Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 16:54   #1
BoozZzilla
Форумчанин
 
Аватар для BoozZzilla
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 125
По умолчанию USB

Может это не совсем для этого форума, но здесь много знающих людей - уверен кто нибудь подскажет.
У меня есть USB устройство, периодичиски оно подвисает и перестаёт слать данные. Приложение работающее с ним также подвисает. Я из-за этого стал писать свою программульку, думал буду перезапускать клиент для этого устройства.
НО сегодня я поймал такой глюк, и по перезапуску клиента устройство всё равно не отвечало! Я перевоткнул кабель - всё заработало.
Вот скажите мне кто в этом понимает - если я буду переподключать устройство программно, это сработает также как и переткнуть кабель?
Может я вообще могу USB контроллер выключить и включить? Это даст мне такой же результат что и переподключение устройства.
И подскажите мне что нибудь по работе с USB, тут как я понимаю уже сложнее. Что почитать хотя бы.
BoozZzilla вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:22   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А может что-то с коннектором? Может это на материнке чего-то уже умирает?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:43   #3
BoozZzilla
Форумчанин
 
Аватар для BoozZzilla
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

Дело в том что таких устройств у нас в цеху пять штук. И проблемы на всех и практически с самого начала - как то не верится что на всех компах (новых к тому времени) что то одновременно полетело.
Я за эту ниточку цепляюсь как за глупое но всё же решение проблемы .
BoozZzilla вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:05   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Уж не знаю, что за секрет такой - не назвать модель устройства (а ведь возможно именно с этой моделью проблемы, в сети смотрели?).

К примеру, вариант срыва (нестабильной) генерации тактовых в USB устройстве (элементарно, кварц не тот запаяли) из-за холода скажем, они ведь в цеху? Кстати, а в каком цеху? Может цехе прокатки, так может ему жарко? Где конкретно стоят девайсы? В каптерке? Если брали все девайсы с одного склада-поставщика, то не исключен и заводской брак.

Программное перевтыкание должно помочь. А под какой осью все это дело?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:32   #5
BoozZzilla
Форумчанин
 
Аватар для BoozZzilla
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

Win XP
а модель вам абсолютно ничего нескажет, но если вам так сильно нужна эта информация - я сходил посмотрел специально: AG-02710
Произведено компанией Air Gage, они называют этот модуль USB quad rack
На каждый quad цепляется измерительный инструмент, в некоторых случаях несколько квадов на один инструмент. Этот модель обрабатывает 32 квада и через USB пуляет всё это на комп. Причём через виртуальный ком порт.
Упреждая вопрос - через клиент работаю т.к. абсолютно не разобрался в ответе этого устройства, оно в реальном времени шлёт инфу. Но что это за информация не смог разобрать - где служебная информация а где данные с инструмента не ясно мне, в документации нет команд для общения с этим модулем по com порту, потому в этом направлении дело встало.

Температура колеблется от 15 зимой до 30 прошлым летом, не замечал зависимости частоты глюков от температуры.

К сути вопроса - подскажите пожалуйста, как переподключить модуль программно? Пишу на Delphi7

Последний раз редактировалось BoozZzilla; 31.03.2011 в 13:35.
BoozZzilla вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:55   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
а модель вам абсолютно ничего нескажет, но если вам так сильно нужна эта информация
а вы юморист, это нужно вам прежде всего ...знаете, что такое полнота информации и гадание на кофейной гуще? Поразмыслите над темой телепатов на досуге.
Цитата:
К сути вопроса - подскажите пожалуйста, как переподключить модуль программно?
а теперь посмотрите на название своей темы, посмотрели? И где же суть?

По сути, ответ на данный вопрос (как выключить и включить программно USB устройство, а точнее провести деинициализацию) уже давал и неоднократно на данном форуме и на другом, который при должном желании вы сможете найтить. Так что, вас сдерживает только нежелание пользоваться поиском.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:08   #7
BoozZzilla
Форумчанин
 
Аватар для BoozZzilla
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

Лабгдарю, пошёл искать.
BoozZzilla вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB savva Помощь студентам 5 24.08.2010 19:45
mini USB на USB viks1 Компьютерное железо 5 07.12.2009 23:31
C pc\2 на USB RockForr Компьютерное железо 12 22.09.2009 19:43
USB JUDAS Общие вопросы Delphi 2 31.12.2008 20:58
USB to USB OrdJONY Компьютерное железо 11 02.04.2008 11:13