Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2016, 19:53   #1
suidhngmujesgwjneg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Как установить модем zte ev-do в линукс?

Я пробовал скомпилировать драйвер в линукс минт и линукс slax. Ubuntu большой и качать ради эксперимента я не хочу.
Я не могу скомпилировать драйвер потому, что линукс выдает ошибки типа в файле bus.c ошибка функции не существует. Поэтому я думаю, что дело не в линукс.
Прошу скомпилируйте кто-нибудь у себя на компе файл ztemt.ko и скиньте мне пожалуйста ссылку файла яндекс.диск.
suidhngmujesgwjneg вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 20:04   #2
olej.tsil
Заблокирован
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suidhngmujesgwjneg Посмотреть сообщение
Как установить модем zte ev-do в линукс?
Скорее всего, всё что нужно для работы вашего модема, уже есть в вашем Linux, и проблема не в компиляции, а в настройках.
Если вы хотите читать и разбираться, см. Установка и настройка USB-модемов.
А если вы хотите по-быстренькому ... то бросьте эту затею и отдохните от этой мысли: в Linux это так просто не получается.

Цитата:
Сообщение от suidhngmujesgwjneg Посмотреть сообщение
Я пробовал скомпилировать драйвер в линукс минт и линукс slax.
В Linux компилировать модули ядра (то что вы называете "драйвер") - дело не простое и требует ... практики в этом деле.

Цитата:
Сообщение от suidhngmujesgwjneg Посмотреть сообщение
Я не могу скомпилировать драйвер потому, что линукс выдает ошибки типа в файле bus.c ошибка функции не существует. Поэтому я думаю, что дело не в линукс.
Дело то, как-раз, скорее всего именно в Linux - в версии ядра вашего Linux: API ядра меняется от версии к версии, и со временем драйвера перестают проходить синтаксический контроль при компиляции.

Цитата:
Сообщение от suidhngmujesgwjneg Посмотреть сообщение
Прошу скомпилируйте кто-нибудь у себя на компе файл ztemt.ko и скиньте мне пожалуйста ссылку файла яндекс.диск.
В Linux драйвера не переносятся из одной инсталляции в другую в скомпилированном виде, и должны компилироваться "по месту".
olej.tsil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модем ZTE TE W120 с симкой Билайн на Linux Mandriva 2010 Spring Alexandr17 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 0 21.03.2014 13:10
USB Модем ZTE MF 626 ClMlD Компьютерное железо 0 22.05.2013 21:17
нужно Прошивка Модем ZTE mf180 Bahodur Софт 0 11.10.2011 08:15
перепрошить модем ZTE AC2726 legendary Компьютерное железо 0 07.03.2011 13:53