Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2008, 11:36   #1
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию Кризис или заговор?

Не буду занимать место, кто хочет, сходит по ссылке:

Цитата:

Идея пан-амерканского экономического пространства не нова. Еще в 1999 году исследователи озаботились созданием теоретической базы под возможное объединение экономических пространств в рамках региона (континента).
http://dometra.ru/docs/3793/

З.Ы. Еще в тему:
Джульетто КЬЕЗА: Кризис был отложен на 8 лет по просьбе Америки
http://www.softoroom.net/topic51115.html

Последний раз редактировалось mihali4; 24.12.2008 в 13:33.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 12:20   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Никто (Некто? )не откажется от доллара ради вот такой монетки

Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:34   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Монетка красивая, да. Я хоть и не увлекаюсь, но парочку бы с удовольствием взял.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:05   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

КРИЗИС...
Все только и болтают, убалтывают, "рассуждают", "прогнозируют"...
Набери в поиске слово "кризис" - вывалится куча ссылок на мнение "экспертов"...
Противно. Все эти эксперты - полные идиоты...
А главная сволочь - наш Кудрин. Хотя, может и не он...
Скорее - выше. Иначе бы этого идиота давно бы убрали. Но - нет. Значит - выгоден...
Вопрос - когда же в России появится умный человек у руля? Да нет, не гений, а такой, как царь Петр Первый? Который будет своей головой думать, а не заглядывать в задницу "иноземцам"?
З.Ы. Информация для размышления (почти как в "17 мгновениях"):
Наше, извиняюсь за выражение, "правительство" признает: "В Европе в 2009 году ожидается инфляция на уровне 0%", зато у нас - (это идиотский минимум, выдуманный Кудриным, который будет превышен, благодаря "стараниям" нашего так называемого правительства, как минимум в 2 раза) - порядка 13%...
В Европе, в Штатах - все цены падают... У нас - растут...
Оправдание наших лжеминистров одно - "мы зависим от Запада, мы слишком много у них покупаем..." (Заметьте - раньше они бодро вякали по поводу роста цен на нефть - теперь этой лазейки они лишены).
Но позвольте, раз у них цены падают, значит и мы у них теперь покупаем по более низким ценам! В ответ - "молчание ягнят"...
Цена на нефть упала почти на порядок - цены ВЕЗДЕ (кроме как у нас) - упали пропорционально. У нас - на 5%...
Второй вопрос. Так называемые "прогнозы".
Вас не удивляет, что в отличие от всяких других прогнозов, они сбываются с великолепной математической точностью?
Ах, это такие "спецы" великолепные?
Да нет - это просто не "прогноз", а "план действий"...
План действий по обиранию нас с вами с использованием удобного момента, вернее, предлога.
Итак. Кто первый имеет что возразить?
Если действительно имеет, конечно...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:18   #5
yuventa
Пользователь
 
Аватар для yuventa
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

[QUOTE=mihali4;197104]КРИЗИС...
да нет никакого кризиса и не было его!Лично мне объяснили так:сидел Х-человек и каждый день получал прибыль со своего дела и как то раз он не получил то количество бумажек, которые привык видеть!Так он и закричал что Кризис, все остальные на руку для себя подхватили эту идею согласились с ним, одобрили его мысль и стали дальше жить!
мы рождены , чтобы папе было стыдно
yuventa вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:27   #6
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuventa Посмотреть сообщение
да нет никакого кризиса и не было его!Лично мне объяснили так:сидел Х-человек и каждый день получал прибыль со своего дела и как то раз он не получил то количество бумажек, которые привык видеть!Так он и закричал что Кризис, все остальные на руку для себя подхватили эту идею согласились с ним, одобрили его мысль и стали дальше жить!
Отклик первый. Спасибо за единомыслие. Я и сам еще раньше (когда начались только разговоры о "кризисе") высказался практически аналогично.
Ждем альтернативных мнений (если они будут. Хотя - будут обязательно, ведь нельзя же так вот позволить охаивать наши "власти"...)
Где вы, ПЕдРосы? (напоминаю - это сокращенное наименование членов "Партии Единая Россия")

Последний раз редактировалось mihali4; 01.02.2009 в 22:30.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 22:37   #7
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
Злость

Жизнь-театр, мы в ней актеры, а кто пишет сценарий?
Деньги не могут просто исчезнуть и если они где то пропали(а именно у народа) то где то и появились...вопрос где...
И вообще ,наверное , все запланированно и ,наверное, уже достаточно давно...
Ресурсы кончаются и, наверное, кому то будет выгодно автоматизировать производство и организовать 3СВ...
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:51   #8
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

Хоть новостям в уже не верю, но в каких то слышал, что пре-мининстр наш в даоссе сказал, что данный кризис является пинком под зад экономики всего мира и что её будут перестраивать и кто первый перестроит - тот и выиграет. А будет ли вообще выигравший? если количество участников сокраиттся? я имею ввиду что кризис: выдуман - это 1, есть план - это 2. Зачем он сделан? Наверн одля того чтобы подхватит ослабевшие страны "под свое крылошко" и тем самым увеличить себяи свое влияние в мире. Я не говорю про америку или россию конкретно, такое ощущение что "кризис" был заказан кем то более глобальным. И что скоро (не завтра конечно и не через 10 лет) всё будет как в фантастических фильмах :
одна планета- одна страна -один президент(ну или ка его там будут называть). Одная такая большая тоталитарная "демократия".
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:17   #9
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
А будет ли вообще выигравший?
Очень грамотно поставленный вопрос. Только вот ответ на него я уже дал (имхо, конечно) в 4-м посте.
"Для особо одаренных". В выигрыше окажутся те, кто и так в "выигрыше"...
Есть много в народной мудрости на эту тему. Например: "Ворон ворону глаз не выклюет"... Добавлю от себя (для тех, кому "вааще" лень думать) - "а наоборот - поможет". Это я о "помощи" банкам, которые живенько переправили эту самую "помощь" за кордон. И вы меня будете уверять, что у нас в правительстве сидят бездарные (то бишь глупые) люди?
Отнюдь. Они все прекрасно продумали. Ведь это - абсолютно легальный способ перевести "помощь" на свои счета....
А потом "сокрушаться" о "сокрушительности кризиса"...
Хотя нет, они все-таки - идиоты...
Они до сих пор думают, что мы - не умеющее размышлять быдло...

Последний раз редактировалось mihali4; 02.02.2009 в 00:23.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:27   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Таких денежных эмиссий(как несколько лет ранее) не было в 2008 году, многие не смогли подстроиться на работу без роста прибылей. вот и кризис.

mihali4, мы все прекрасно понимаем, что будет лишь уменьшение доходов, естесвенно всё это регулируется, нам надо подстраиваться

ТО что государство российское наполняло свои резервы разношёрстыми активами, коворит только в их пользу, так как могли другой какой-нибудь кризис придумывать. рубль, как ни печально, в любом случае заложник всех этих валютных и прочих рынков.

В любом случае, я за эмиссию в пол процента и отсуствие денежной инфляции.

Я за банкротсво банков, которые распиливали деньги кредитуя собсвенные интересы, то что они не банкротятся в России большой минус.

P.S. за подобные сокращения буду штрафовать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертер из png в jpg или gif или bmp Квэнди Мультимедиа в Delphi 8 04.10.2011 22:26
Кризис (мелкого возраста) DeKot Свободное общение 4 23.12.2008 14:48
Метод Монте-Карло литература или примеры программ на С++ или С MIKI Помощь студентам 2 09.12.2008 13:33
Финансовый кризис и трудовое право Bagimov Свободное общение 0 21.11.2008 11:41