Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2008, 12:29   #11
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Я полносьтью тебя stalin9006 поддерживаю. С++ знаю уже 3 года и готов заняться этим делом. Программировать игры и ломать себе над ними голову намного интереснее чем делать тот же архиватор или какую-то бугалтерскую программу. Это для меня так. Вобщем желание у меня есть большое. Так что можешь на меня расчитывать stalin9006 . Всегда буду рад поработать в команде. У тебя всё получиться, главное стремиться к своей цели
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 12:49   #12
Табурет
Пользователь
 
Аватар для Табурет
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

<на правах рекламы>
Камрады, если кому нужен хостинг бесплатный (баннеров и прочей #@%^* нет) то стучитесь в личку - пару десятков(а то и сотен) метров найдётся под интересный проект.
</на правах рекламы>

Я тоже в своё время пытался игры делать... могу сказать что программер там - последний по нужности, рулят дизайнеры... а я рисовать не умею...
Вобщем если кому нужен кодер в проект - обращайтесь; кодю на всём почти, от VBA до Асма.
Табурет вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 16:17   #13
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Игроделие - идея хорошая. Я вот тоже хочу этим заняться. На 5-м курсе активно приступлю.
Советы автору:
1) Выучи С++ (точнее набей руку).
2) Удели большое внимание STL, ООП, указателям до такой степени, чтобы не возникали проблемы типа "а у меня тут где-то за пределы массива индекс вылазит", "где-то я тут забыл указатель инициализировать", "где-то что-то не то удаляю".
3) Выучи DirectX.
4) Выучи алгоритмы графических эффектов.
5) Умей оптимизировать код.
6) Учи матчасть.
7) Создай обёртки под различные умные вещи типа прорисовку ландшафта, загрузку моделей и т.д. (я когда делал, у меня чуть моск из ушей не вылез)
6) Не думай, что игры легко делать.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:52   #14
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

а мне тоже 17 лет, я тоже начинаю изучать с++, тоже хочу делать игры
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:17   #15
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
Подмигивание

Ребят не мазольте себе моСк, если бы вы знали C# то пробуйте лучше "XNA Framework", Это бесплатный движок от мелкомягких для Винды и XBox360. Там все просто и сделано до вас, разные експортеры из разных графических форматов для DX. Супер-крутую игру на нем типо Crysis не сделать, но для начинающих это самое то!!! Нужно только скачать XNA Game Studio, и еще нужна MS Visual Studio (не ниже 2005). А потом вперед и с песней на XNA Dev
З.Ы. вот еще нащел, люди переводят книгу посвященную XNA
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок

Последний раз редактировалось OrdJONY; 26.05.2008 в 13:21.
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:56   #16
Feraset
Пользователь
 
Аватар для Feraset
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

я могу помочь со сценарием и могу попробовать себя Концепт арте.(разумеется внештатно)
Feraset вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 16:44   #17
Zeraim
Ra-Ra ?
Форумчанин
 
Аватар для Zeraim
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Чтобы посвятить себя игродельству ето надо минимум вышку иметь, так что лучше учитесь черти а игры это потом все 8)
Zeraim вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visual студия, проблема с листбоксами Jarik Общие вопросы .NET 0 28.02.2008 19:27