Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2016, 22:41   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию без объявления войны Windows обновился до Windows 10

т.е. кнопки отказаться не было нигде
у вас осталось 15 часов до обновления и привет..
сейчас вот будильнкает в процессе обновления.
в доп настройках отключил все подслушивающе-подсматривающие фишечки, но думаю его не остановит включить их обратно
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 05:27   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

https://geektimes.ru/post/276318
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 07:28   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

p51x, да я читал где-то в новостях, и, потому решил написать как свидетель, у меня на винде только браузер для просмотра видео сейчас, потому не сильно напрягло, но при заполненном диске существует вероятность смерти всего, т.е. если мне нужна новая версия ОС - то я ставлю новую ОС на новый диск и переношу туда данные - а то что происходит с виндой - это вообще ни в какие ворота, давно уже никакие данные винде не доверяешь, а тут вообще у всех должно прийти понимание того что виндовс только для игрушек, не для работы.

там рекомендуют скачать доп софт, читай екзешник = вирус.
и радоваться отказу от обновления с вшиванием вируса в свою винду.
вариант сомнительный, по мне так единственный вариант - не хранить на винде данных, обновиться и черт с ней, и дальше не хранить данных.

Так как тут на форуме разработчики, то нужно задуматься, а стоит ли писать софт под винду, когда его не будут использовать профессионально, например, тот же фотошоп можно бы давно на линукс перевести - бы купил и 5 версию, а так мучаюсь в гимпе ну и т.д.

Добалю еще - опять эти статьи от псевдо специалистов - а какой я умный залез в конфиг, авторун и проч. перепрошил ОС, был бы умный юзал бы другую ОС, не знал бы таких проблем, это вот мое мнение.

завтра у майрософт левая пятка зачешетьс - запретят даже апи управлять без спец лицезии или типа того, что будете делать? конфики и даже ini файлы заблочат и привет будете команды как вирусы через картинки передавать своему софту
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 07:59   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
там рекомендуют скачать доп софт, читай екзешник = вирус
Там в комментах сказали, что автор просто лоханулся и дал с трояном, а надо просто отдельно скачать и все. Ну КС6 работает на линуксе с PlayOnLinux.
К сожалению у нас пока засилье винды: игры - появляются на линуксе, но медленно, всякие кады тоже, в терминалах - винхп и т.д.

П.С. Мне пофиг. Я, как и большинство здесь, в состоянии руками отрубить, а не юзать сторонний софт для этого.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерапты доса (21h) без windows DigitalSpy Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 6 18.08.2012 21:00
Как перехватить закрытие Windows-приложения без формы? Tolias C# (си шарп) 9 27.01.2012 05:14
Несколько вопросов о работе в Windows без мыши Altera Операционные системы общие вопросы 16 29.04.2011 18:24
Можно ли сделать скриншот без Windows функций? Spooner Общие вопросы Delphi 8 17.08.2010 10:57
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38