Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 23:45   #1
dvuwka
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Умная форма + обновление полей

Форма содержит 3 поля: Имя организации, Адрес, Телефон.

При изменении поля Имя организации, клиент посылает асинхронный запрос на сервер со значением поля, на что в ответ получает ответ в (json), который содержит имена, адреса и телефоны, соответствующих запросу организаций.

Необходимо вывести список имен организаций, чтобы при выборе имени, поля Адрес и Телефон заполнялись автоматически.

Есть предложения?!
dvuwka вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 05:45   #2
dvuwka
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Я придумал;
при keyup отравляем асинхронный запрос и получаем в ответ только имя организации, в цикле выводим все имена, например в блоки. К блокам этого класса привязываем функцию которая получает их содержимое и асинхронно отправляет его на сервер, к значениям полей адрес и телефон присваиваем значения полученных от сервера данных.
Просто я зациклился что в ответ на первый запрос должны приходить все данные всех полей, и не знал, куда потом эти данные девать.
Если есть еще вариации пишите, не думаю что это единственное решение.
dvuwka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:40   #3
StagnantIce
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

есть такое событие onblur - потеря фокуса
Мои статьи по веб-программированию http://pihpi.ru
StagnantIce вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обновление полей Word Jaroslav Microsoft Office Excel 0 06.05.2010 19:06
Обновление полей со списком katrina-n Microsoft Office Access 3 18.12.2009 20:33
Каскадное обновление взаимосвязанных полей со списком и добавление новых значений AlEx_IB Microsoft Office Access 12 11.09.2009 16:55
убрать запрос на обновление полей ruavia3 Microsoft Office Excel 4 28.07.2009 11:19
Обновление вычисляемых полей в при LockType:=ltBatchOptimistic Родион БД в Delphi 0 23.07.2009 18:33