Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 17:39   #1
attt123
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 11
По умолчанию Работа с бд

Здравствуйте, я сейчас разрабатываю программу которая данные будет брать из базы данных. Базы данных бывают Sql, Аксесс, ну и так далее. Только ведь все эти базы необходимо установить на пк.
А можно обойтись без этого, то есть если в С++ объект который позволит хранить информацию о товарах в виде базы данных не используя выше перечисленные, то есть какая не будь база данных которая встроена в с++.
attt123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:36   #2
netrino
Участник клуба
 
Аватар для netrino
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1,933
По умолчанию

встроенной в С++ нету. Но если я верно понял Ваши намерения, то могу порекомендовать sqlite(sqlite.org)
netrino вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:26   #3
attt123
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 11
По умолчанию Attt123

Цитата:
Сообщение от netrino Посмотреть сообщение
встроенной в С++ нету. Но если я верно понял Ваши намерения, то могу порекомендовать sqlite(sqlite.org)
Я пишу программу каталог товаров - он будет распространяться на диске. Это каталог товаров будет хранится в базе данных. На компах пользователей может и не быть Акссеса, sql и тп. Нужно чтобы диск работал. sqlite.org - будет работать и вообще она платная или нет. Заранее благодарен.
attt123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:53   #4
netrino
Участник клуба
 
Аватар для netrino
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1,933
По умолчанию

sqlite как раз предназначена для подобных целей. Она полностью бесплатна, автономна(не требует установки сервера базы) и при этом легковесная и достаточно быстрая.
netrino вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задача. Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом. 0101 Помощь студентам 3 17.12.2009 23:57
Работа с webbrowser - Фреймы, работа с конкретным феймом в фрейме NewDelphi Фриланс 2 08.10.2009 11:00