Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2019, 10:38   #1
Papiros
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.05.2019
Сообщений: 1
Восклицание я открыл компьютерный клуб. Вход в игры, отключение клавиатур и мышек

Здравствуйте,я открыл компьютерный клуб и меня очень беспокоит проблема с тем что подростки запускают игру кликая по 10 раз на нее на рабочем столе,а потом жалуются почему у них порит игра либо же вообще не запускается ,возможно ли найти какое нибудь решение данной проблемы ,а именно чтоб не позволяла запускаться игре,приложению более 1 раза в не зависимости от кол-ва кликов на ярлык.

2 проблема заключается в том что когда происходит игра по локальной сети периодически выключается клава и мышка на всех компьютерах одновременно на 10-20 секунд потом опять приходит в норму ,это происходит не постоянно может быть раз в сутки а может и раз 10 за час,я думал это идет от нагрузки на сеть, но это бывает даже когда играют человек 5-6 по локальной сети,но бывает когда играют 20 человек и без всяких сбоев,помогите пожалуйста в решении данной проблемы,заранее благодарен.
Papiros вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:25   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Papiros Посмотреть сообщение
я открыл компьютерный клуб
вы годом не ошиблись?)
Цитата:
Сообщение от Papiros Посмотреть сообщение
запускают игру кликая по 10 раз на нее на рабочем столе
в большинстве современных игр вроде не получится запустить одновременно более 1.

Цитата:
Сообщение от Papiros Посмотреть сообщение
чтоб не позволяла запускаться игре,приложению более 1 раза
универсально для любой игры вряд ли.
А так например сделать какой-нибудь свой скрипт/программу для запуска вместо каждого ярлыка, который либо смотрит, что другой такой же скрипт не запущен, либо просто проверяет наличие процесса игры в списке процессов.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 01.05.2019 в 11:41.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 19:00   #3
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Предлагаю такой вариант. Напишите программу. Эта программа при запуске создает какой-нибудь простенький текстовый файл. После чего запускает нужную игру.
Если запустить программу два раза, то сначала она проверит, есть ли такой файл на диске. Eсли есть, то просто вырубается.
Я бы даже под MS-DOS мог сделать такую программу, лет 20 назад.

Потом эту программу замаскировать под "игру", которую хочет пользователь. Вот весь фокус.

Или, допустим, создать *.bat-файл:
#if exist 2.txt
end
#else
copy 1.txt 2.txt
counterstrike.exe
del 2.txt
#endif

Я думаю, клавиатуры и мышки китайские. Они туда внедрили какой-то баг в электронику, так чтоб они отключались по команде из Пекина. И отсылали пароли и явки им, туда, в Китай. У меня клавиатура тоже глючит порой. Я это лет 10 наблюдаю, когда перешел на USB-клавиатуры.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 01.05.2019 в 19:08.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 19:12   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Такой способ сломается при первом БСОДе/ресете.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 19:41   #5
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

У современных компьютеров нет RESET'а.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 19:44   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

С чего вдруг? Просто обычно вместо отдельной кнопки надо зажать кнопку включения.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:39   #7
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

Alex11223 прав.
Не сложно написать простой скрипт, который обнаруживает запущенный процесс и не запускает его вновь.

По поводу клав и мышей. Так понимаю, что игры находятся на компе, который называют сервером или в инете, который пропущен через сервер.
Сервер перестаёт реагировать на сообщения от клиентов и внешне выглядит так, как описано ТС.
Следует посмотреть на сервер. Чем таким он в определённые моменты занят? Какие службы на нём запущены и мешают работе
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 06:58   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Предлагаю такой вариант. Напишите программу. Эта программа при запуске создает какой-нибудь простенький текстовый файл. После чего запускает нужную игру.
Если запустить программу два раза, то сначала она проверит, есть ли такой файл на диске. Eсли есть, то просто вырубается.
Я бы даже под MS-DOS мог сделать такую программу, лет 20 назад.

Потом эту программу замаскировать под "игру", которую хочет пользователь. Вот весь фокус.

Или, допустим, создать *.bat-файл:
#if exist 2.txt
end
#else
copy 1.txt 2.txt
counterstrike.exe
del 2.txt
#endif
Вообще то, не все умеют программировать, потом, есть способ куда проще создать батничек, в третьих а с мышью и клавой как быть, в четвертых- не пытайтесь казаться умнее- вам это не идет.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Я думаю, клавиатуры и мышки китайские. Они туда внедрили какой-то баг в электронику, так чтоб они отключались по команде из Пекина. И отсылали пароли и явки им, туда, в Китай. У меня клавиатура тоже глючит порой. Я это лет 10 наблюдаю, когда перешел на USB-клавиатуры.
Типичная ошибка человека, который не понимает ни чего не в электронике не в технологиях. К тому же, Китайцы давно научились качественные вещи(к примеру взять смартфон xiaomi).

Кроме того, то что вырубается клавиатура и мышь наталкивает на мысль глянуть в первую очередь в управлении питанием USB устройства не выставлена ли галочка- "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
У современных компьютеров нет RESET'а.
Человек не разу не собиравший современные ПК об этом размышляет как профи?! Оригинально...

Последний раз редактировалось vasek123; 08.05.2019 в 07:05.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 15:19   #9
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,304
По умолчанию

vasek123
Цитата:
Кроме того, то что вырубается клавиатура и мышь наталкивает на мысль глянуть в первую очередь в управлении питанием USB устройства не выставлена ли галочка- "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
ТС написал:
Цитата:
2 проблема заключается в том что когда происходит игра по локальной сети периодически выключается клава и мышка на всех компьютерах одновременно на 10-20 секунд потом опять приходит в норму
Одновременность такого поведения для всех мышей и клав нельзя объяснить разрешением на отключение питания. Такое поведение клиента можно объяснить проблемами в приложении, которое находится на сервере ...

Возможно, что ТС решил как-то свои проблемы, но было бы лучше, что бы он отписался.
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 18:59   #10
v@sek123
Заблокирован
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktorR Посмотреть сообщение
vasek123

ТС написал:

Одновременность такого поведения для всех мышей и клав нельзя объяснить разрешением на отключение питания. Такое поведение клиента можно объяснить проблемами в приложении, которое находится на сервере ...

Возможно, что ТС решил как-то свои проблемы, но было бы лучше, что бы он отписался.
Тут да, признаю, небольшая оплошность с моей стороны.
v@sek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фитнес клуб Cremator186 Фриланс 4 15.01.2015 20:06
Подключение двух мониторов, клавиатур и мышек к одному системнику firmwares Общие вопросы Delphi 3 15.04.2010 00:07