Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 11:06   #1
Sandra-z
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Нужно ваше мнение!

Здравствуйте! Ситуация: нужно написать реферат на тему: "перспективы в программировании". Реферат написан, составлен замечательно, взято около 20ти источников, не считая интернета, НО преподаватель потребовал общественного мнения и посоветовал выйти в форумы, из этого следует вопрос к Вам- программистам: как вы считаете, какие есть перспективы у программирования? Только честно, личное мнение приветствуется!!

e-mail: sandra-z1@bk.ru (там же агент)

Последний раз редактировалось Sandra-z; 26.03.2009 в 11:09.
Sandra-z вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:31   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Хы... Ну WEB технологиии. Видеографика... Нейронные сети ИИ в конце концов...

Пока в мире существуют электронные машины способные выполнять набор запланированных инструкций перспективы в программировании будут увеличиваться с каждым прогрессом.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:34   #3
SibBear
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

А в каком именно программировании? Это понятие то широкое...
кофемашина с утра, или стиральная машинка, телевизор, и практически вся современная бытовая техника работают на микропроцессорах программы для которых пишут программисты.
Профессия вечная вобшчем! Если только не перейдем на натуральное хозяйство без использования автоматизированной техники. тогда да, лопаты программировать не нужно :-)
SibBear вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:27   #4
Sandra-z
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за первое сообщение, для меня важно каждое мнение, пусть даже все они будут разные!=)
А второе... предмет в моем ВУЗе называется простенько "информатика" и программирование=> в информатике=)
Sandra-z вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:35   #5
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

По моему, все программирование измениться с широким распространением нанотехнологий, т.к. когда она появиться, скорее всего, все программирование будет пересматриваться, будут появляться новые языки и новые возможности о которых мы сейчас даже не думаем. Так перспектив куча. А на данный момент наверное искуственный ителлект самое слабое место в программировании(речь не об играх).
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:00   #6
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
вопрос к Вам- программистам: как вы считаете, какие есть перспективы у программирования?
- перспективы?...
С моей точки зрения, программирование - это свобода, свобода в компьютерном мире, не важно WEB-программирование или прикладное, программное, ООП или ещё что. Не важно на чём ты программируешь, это уже свобода выбора, я порой не задумываюсь, где взять программку, которая мне сообщит, что мой комп случайно отключился от Интернета, я поступлю проще - напишу её. И когда мне захочется её улучшить, я не полезу в Интернет качать заражённый софт, - у меня есть исходные коды, добавил нужные функции и готово!
Знание WEB-языков программирования, позволяют мне не обращаться к кому-то ещё для того чтобы он создал мне сайт, я сделаю его сам, так как хочу, так как мне нужно, а не так как кому-то захотелось. Разве это не свобода выбора?
Я прихожу и прошу помощи у знатоков в тот момент когда конкретно не могу разобраться в чём либо.

Так вот на счёт перспектив, незнаю ... если такими как мы станет каждый второй, то никто не будет нуждаться в услугах WEB-дизайнера (к примеру).
А численность так или иначе не падает, скорее по тихоньку растёт.


___
Цитата:
Сообщение от Hollander
искуственный ителлект самое слабое место в программировании
ИИ в быту на уровне человеческого мозга - это опасная вещь.
Кто смотрел фильм "Терминатор-3" поймёт, знаю выдумка, но не дай Бог, нам до такого докатиться. (речь идёт о SkyNet)
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 27.03.2009 в 23:08.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:45   #7
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Добавлю - стремительный прогресс требует знаний и навыков программирования не только на уровне создания софта с использованием высокоуровневых языков (Паскаль и производные от него, линейка СИ и т.п.).Большинство современных электронных устройств (мобилы, бытовая техника, атомобильная начинка,современные промышленные станки и технологические линии и много-много еще всего) содержат сейчас различные контроллеры, процессорные устройства.И все это в обязательном случае программируется или на этапе изготовления или в процессе эксплуатации.Поэтому знание программирования небходимо также и специалистам сталкивающимся с этими устройствами в процессе эксплуатации и обслуживания, при ремонте.Так что в дальнейшем без знания основ программирования никак.И спрос на специалистов всегда будет только повышаться.Поэтому если человек изучит программирование хотя бы на основе языка Паскаль, ему намного легче будет при необходимости освоить тот же Simatic для промышленных контроллеров или разобраться с пользовательским программированием инверторов частоты для управления электродвигателем, т.е. прикладным программированием.
Вывод - перспективы у программирования только положительные с увеличивающейся потребностью
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 27.03.2009 в 23:48.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DEPO Computers-ваше мнение RR J Компьютерное железо 6 02.09.2008 08:51
ваше мнение Мамочка Свободное общение 0 08.05.2008 13:46
Разработал программу. Нужно Ваше мнение!!! KOKS Софт 13 11.03.2008 05:13
Необходимо Ваше мнение!!! DIMONHR Софт 0 20.02.2008 23:15