Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2018, 14:06   #1
ArtemZubko
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.10.2018
Сообщений: 1
По умолчанию WebBrowser не выполняет JavaScript

Здравствуйте. Я в Delphi не особо силен, так что не судите строго.

Такая ситуация. Делаю прогу для автоматического заполнения объявлений на фейсбук. В ФБ такая ведь ситуация, что кидать объявления нужно не скопом, иначе как спам пойдет. А кидать нужно много. Так что это довольно неудобно, каждые полчаса отвлекаться от работы на эти объявления.

Это была преамбула. А теперь, собственно, амбула.

Нет ничего сложного в том, чтобы открыть страницу через WebBreoser, залить в Memo html код. Я так сто раз делал при написании проги для закачки видео с контакта. Сейчас я это делаю плагином SaveFromNet, но было время, что и своей прогой. Там, получив код, работаем с этим кодом.

Здесь же ситуация иная. Открываю через WebBrowser, а там такое:
http://zubko.s-host.net/111.png

И если в предыдущем случае мне было все равно, как отображается страница, главное получить код страницы и, работая с ним как со строками, получить ссылку на видео, то здесь мне нужно заполнить поля, кликнуть кнопки (это делается просто). Поэтому нужно сделать так, чтобы нормально работал javaScript. Я так думаю.

Перелопатил много инфы на эту тему, но такого решения, чтобы работало, не нашел.
ArtemZubko вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 14:22   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Попробуйте в реестре для своего приложения установить значение в FEATURE_BROWSER_EMULATION на версию ИЕ повыше, если она, конечно, установлена.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 17:07   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

...а еще лучше взять что-то типа Селениума (на любом ЯП где он есть).
WebBrowser не удобно использовать для автоматизации.

Или может даже через API FB можно.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WebBrowser Javascript PaHaNjkee Работа с сетью в Delphi 1 13.06.2016 22:18
WebBrowser. Не выполняется javascript. coNsept Общие вопросы .NET 12 30.04.2014 18:15
javascript формы в WebBrowser Witaliy Общие вопросы Delphi 5 16.07.2012 20:32
Диалоговые окна JavaScript в WebBrowser TzX Работа с сетью в Delphi 0 25.08.2011 13:40
Webbrowser поддержка javascript-ов tsergey Компоненты Delphi 1 25.05.2009 09:34