Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 12:43   #11
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta Посмотреть сообщение
Да запоролить ее я бы запоролил, только боюсь что все не так сделал бы... Я постепенно учу PHP но мне негде практиковаться, поэтому порой появляются такие глупые вопросы.

З.Ы. Сори за офф топ...
Что значит негде практиковаться? У вас что, на компьютере стоит windows 98? Или вы не можете Apache себе поставить? Умные книжки по PHP есть? Простейшие скрипты как написать знаешь? Алгоритмы программирования знаешь? Ну так вперёд, покорять просторы. Ничего сложного там нет. В PHP тебе не нужно ни о чём заботиться, кроме структуры и правильной реализации алгоритмов. Детский язык вообще. А уж тем более говорить, что практиковаться негде, это вообще ужасть.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:04   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
Прошу извинить, представление о том как написать администраторскую, я примерно имею... Ну т.е. поставить там то, что по моему мнению нужно для редактирования и т.п. Мне нужно знать как лучше защитить эту самую администраторскую, как мне избежать дыр, через которые мне могут попортить сайт??? Да, я мог бы поискать в интернете, но мне нужно мнение профессионала, мнение, которое уже проверено и работает. Не хотелось бы мне что бы мне через мою же администраторскую все попортили.
Именно по этой причине я и предложил начать с более простых проектов. В самой по себе админке нет ничего сложного, но не имея полных знаний того, как что устроено, сделать нормальную админку не удастся, она будет дырявая, как решето.
Конечно, Вы можете почитать про то, какие способы взлома существуют, но ценность этой информации без понимания вопроса будет близка к нулю. Писать админку можно будет тогда, когда Вы будете способны наперёд предупредить возможные действия злоумышленника, а для этого нужно знать все самые мельчайшие нюансы.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:08   #13
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Arigato, однажды я уже писал подобие гостевой книги, т.е. был сайт на нем информация, под информацией комменты, комменты можно было удалять и т.п. Просто я может что-то в PHP уже и знаю, но не могу утверждать что хорошо, просто сам я не могу этого признать, т.к. никто меня не оценивал и опыта мало. Так вот, подобие гостевой книги я уже делал, но вот эта вся тема была создана именно для того, что бы узнать как мне по безопаснее сделать свои скрипты.
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:36   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Хорошо, оценим. Вот Вы говорите, что в гостевой можно было удалять комменты, это делал админ или кто?
Приведите часть кода, где речь идёт про удаление комментов.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 03:06   #15
Vertexxx
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 145
По умолчанию

Чтобы писать наиболее безопасные скрипты, нужно помнить одну программерскую истину: "Всё - ЗЛО, пока не доказано обратное." Намек - проверок много не бывает) всем привет)
Vertexxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:59   #16
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Хорошо, оценим. Вот Вы говорите, что в гостевой можно было удалять комменты, это делал админ или кто?
Приведите часть кода, где речь идёт про удаление комментов.
index.php
PHP код:
<!doctype html public "-//w3c//dtd html 4.01//en" "http://www.w3.org/tr/html4/strict.dtd">
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<title>Title</title>
</head>
<body>
<table style="width:650px; background:#bbbbbb;" cellspacing="0" cellpadding="0" border="0">
<?
    
include_once("connect.php");

    
$query "SELECT * FROM comments";
    
$res mysql_query($query) or die(mysql_error());
    while (
$row=mysql_fetch_array($res)) {
        echo 
'<tr><td>';
        echo 
$row['name'].' '.$row['family'];
        echo 
'</td></tr><tr><td>';
        echo 
$row['text'];
        echo 
'</td></tr>';
    }
            
?>
</table>
<form action="comment.php" method="POST">
<div style="width:150px;  float:left; padding-top:10px;">Имя</div>
<div style="width: 500px; float:none; padding-top:10px;"><input type="text" name="name"></div>
<div style="width:150px; float:left; padding-top:10px;">Фамилия</div>
<div style="width: 500px; float:none; padding-top:10px;"><input type="text" name="family"></div>
<div style="float:none; padding-top:10px;"><textarea  style="width: 650px;" cols="45" rows="15" name="text"></textarea></div>
<div style="float:none; padding-top:10px;"><input style="width: 650px;" type="submit" name="submit" value="Отправить"></div>
</form>
</body>
</html>
comment.php
PHP код:
<?php
include_once("connect.php");

$name $_POST['name'];
$family $_POST['family'];
$text $_POST['text'];

$query "INSERT INTO comments (name, family, text)
VALUES ('
$name', '$family', '$text')";
$result mysql_query($query) or die(mysql_error());;
header("location: ./");
?>
connect.php
PHP код:
<?php
$dblocation 
"localhost";
$dbname "****";
$dbuser "****";
$dbpasswd "****";
$dbcnx = @mysql_connect($dblocation,$dbuser,$dbpasswd);
if (!
$dbcnx)
{
echo( 
"<P> В настоящий момент сервер базы данных не доступен, поэтому корректное отображение страницы невозможно. </P>" );
exit();
}
if (!@
mysql_select_db($dbname$dbcnx))
{
echo( 
"<P> В настоящий момент база данных не доступна, поэтому корректное отображение страницы невозможно. .</P>" );
exit();
}
?>
... Пример с удалением к сожалению не нашел, если нужно, могу написать заново. )
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 17:35   #17
Vertexxx
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 145
По умолчанию

безопасность в вышеприведенных скриптах отсутствует напрочь. Щас, к сожалению, нет времени расписывать. Ночью поподробнее распишу.
Vertexxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 17:47   #18
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

index.php
Ни как не фильтруются HTML-теги, пиши, что хочешь, хоть JavaScript.
comment.php
SQL-инъекция Вам обеспечена.
Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
... Пример с удалением к сожалению не нашел, если нужно, могу написать заново. )
Не нужно, приведённых примеров хватило.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 19:49   #19
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Я все понимаю, да - у меня нет защиты вообще. Так я за этим тему и создал. Мне нужно знать с чего начать, как научиться защищать свои данные и данные посетителей. В интернете полно статей- знаю. Но какая актуальнее? Я просто наткнусь не на ту и из-за этого в дальнейшем мои проекту будут без проблем использоваться по усмотрению, да хоть кого угодно. Мне просто нужны основы...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:46   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
Мне нужно знать с чего начать, как научиться защищать свои данные и данные посетителей. В интернете полно статей- знаю. Но какая актуальнее?
Я уже дал Вам совет: освойте связку HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL так, что бы Вы понимали все нюансы реализации. Сделайте несколько несложных проектов.
Читать какие-то умные статьи без знания основ толку нет. А если Вы будете в совершенстве владеть указанными языками, то и статьи Вам уже не потребуются. Сам никогда не уделял внимания подобным статьям.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки на сайте zabus О форуме и сайтах клуба 11 09.04.2009 08:22
Прокрутка на сайте DALLAS JavaScript, Ajax 1 07.01.2009 09:34
Авторизация на сайте vladimirzzz Работа с сетью в Delphi 7 28.09.2008 21:59
Вопрос о сайте Parcenson О форуме и сайтах клуба 5 13.08.2008 12:54