Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2009, 18:50   #1
Amen
Заблокирован
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 121
По умолчанию Ссылки на аудио/видео и другие файлы.

Здравствуйте.
У меня такая проблема: в моей программе при нажатии на определённую кнопку открывается панель. Так вот, мне нужно, чтобы на этой панели было несколько вкладок(кнопок), как например "Кино", "Музыка" и т.д., и пользователь мог сам добавлять в эти вкладки ссылки на видео, аудио, программы или другие файлы. Это будет что-то наподобие вкладок в AIMP'е, где можно создавать свои списки воспроизведения. Кроме того, пользователь должен иметь возможность сам создавать дополнительные вкладки.
Подскажите пожалуйста, какие компоненты мне использовать и какую-нибудь книжку, где подробно описываются функции этих компонентов.
Очень надеюсь на помощь форумчан.
Заранее спасибо за помощь.
Amen вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:55   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Книжку Архангельского, про компоненты Дельфи. А компоненты нужны будут сами вкладки - TPageControl, и списки - или TListBox или TListView.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:56   #3
Amen
Заблокирован
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Можно поподробнее?
Мне нужно вот что. Юзер заходит в функцию "Файловый навигатор", Где у него должна быть возможность самостоятельно создавать вкладки и создавать и редактировать в этих вкладках списки любых файлов, и в первую очередь - медиа файлов. После того как он создал этот своеобразный "список воспроизведения" он тут же может открыть из него любой файл.
Тут у меня ещё вопрос: нужно будет обязательно создавать свои аудио и видео проигрыватели или можно, чтобы эти файлы автоматически открывались, скажем AIMP'ом и POWER DVD?

Я так думаю, чтобы пользователь мог создавать вкладки понадобится OpenDialog, правильно?
Amen вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:56   #4
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

1) пробуй искать в инете там рассказывается как создавать компоненты в ран тайм
2) можешь сделать проще, сделать несколько вкладок в PageControl и в зависимости от выбраной вкладки подгружать в листбокс текстовый док с именами файлов... дальше придумывай....
3) что бы создавать вкладки нужен не OpenDialog, а нужно подумать... т.к. OpenDialog нужен для добавления файлов
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:46   #5
Amen
Заблокирован
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
1) пробуй искать в инете там рассказывается как создавать компоненты в ран тайм
А что такое ран тайм (RunTime -правильно?)?


Цитата:
3) что бы создавать вкладки нужен не OpenDialog, а нужно подумать... т.к. OpenDialog нужен для добавления файлов
Т.е я имел ввиду, чтобы загружать во вкладку файлы.
Amen вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:55   #6
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

RunTime - во время выполнения программы.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:27   #7
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

так нужно не во вкладку добавлять файлы а компонент который отвечает за файлы или который находится на вкладке
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 18:46   #8
Amen
Заблокирован
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Понятно. Но для начала можешь подсказать процедуру или событие, позволяющее создавать новые вкладки?
Amen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки на другие книги Un1kum Microsoft Office Excel 1 10.07.2008 05:12
Воспроизведение видео/аудио потоков Fainder Работа с сетью в Delphi 0 27.05.2008 13:43
Вопрос. Операции с аудио/видео в Delphi Air Мультимедиа в Delphi 6 24.02.2008 06:19