Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 14:25   #1
roborrr
Математик
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Ключ на книгу

У меня сразу два вопроса:


1. Книга excel 2007 с именем BOOK1 защищен паролем. На диске D имеется текстовый файл с именем parol, хочу чтоб при открытии книги порол вписывалось из этого файла и ключ на книгу снималось.


2. Как программно вставить порол на книгу.


Помогите пожалуйста.
roborrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:36   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

у меня один вопрос: пока книга лежит на диске - она под паролем, как только ее открыли - пароль снимает макрос... зачем нужны такой пароль и такой способ хранения книги вообще???

2.установите пароль вручную, запишите свои действия макрорекордером, изучайте полученный код.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:44   #3
roborrr
Математик
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
у меня один вопрос: пока книга лежит на диске - она под паролем, как только ее открыли - пароль снимает макрос... зачем нужны такой пароль и такой способ хранения книги вообще???

2.установите пароль вручную, запишите свои действия макрорекордером, изучайте полученный код.
Хочу чтоб Если книгу перепишут в другой компьютер, там его не могли открить.
roborrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:02   #4
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Писал как то программу -оболочку
Во вложении книга в нормальном состоянии и в текстовом файле,как хранится на диске.
При помощи ключа дешифровки ее можно востановить,так же и сохранить на диск в нечитаемом виде.
Вложения
Тип файла: rar Пример.rar (30.9 Кб, 15 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:11   #5
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
Если книгу перепишут в другой компьютер, там его не могли открить
не тешьте себя иллюзиями - еще как откроют, инет пестрит программками которые помогают "восстановить" пароль (лично я такой пользуюсь). если макрос у Вас на компьютере, а не в самом файлике, тогда да, на другом компьютере столкнуться с временными сложностями по его открытию...

а шифрование личных данных давно решено в Виндах на системном уровне, устанавливаете сертификат, указываете шифровать папку и все что Вы туда сложили зашифровано. и расшифровывается системой не лету, удобно, без необходимости запуска всяких дополнительных утилит.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 21.03.2011 в 15:15.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:26   #6
roborrr
Математик
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 123
По умолчанию

а шифрование личных данных давно решено в Виндах на системном уровне, устанавливаете сертификат, указываете шифровать папку и все что Вы туда сложили зашифровано. и расшифровывается системой не лету, удобно, без необходимости запуска всяких дополнительных утилит.[/QUOTE]

Вы не могли бы указать где можно изучить эту тему.
roborrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:34   #7
roborrr
Математик
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
не тешьте себя иллюзиями - еще как откроют, инет пестрит программками которые помогают "восстановить" пароль (лично я такой пользуюсь). если макрос у Вас на компьютере, а не в самом файлике, тогда да, на другом компьютере столкнуться с временными сложностями по его открытию...

а шифрование личных данных давно решено в Виндах на системном уровне, устанавливаете сертификат, указываете шифровать папку и все что Вы туда сложили зашифровано. и расшифровывается системой не лету, удобно, без необходимости запуска всяких дополнительных утилит.
Вы не могли бы указать где можно изучить эту тему.
roborrr вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 15:54   #8
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

у меня на компьютере это настроено и работает. настроено не мной, а доблестными системными администраторами. жмете F1, "шифрование личных данных" и читаете, читаете, читаете... или то же самое поискать в инете...
помните только - все люди делятся на тех, кто уже забывал пароль и тех кому это только предстоит... будьте бдительны. пароль лучше сразу вытатуировать где-то в укромном месте))
успехов!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первичный ключ Nikolai_ PHP 3 03.12.2010 12:52
составной ключ sergei64_89 Помощь студентам 2 22.05.2010 13:26
ключ шифрования pilot34 Общие вопросы C/C++ 2 10.02.2010 11:15
Альтернативный ключ Dawystrik SQL, базы данных 2 07.09.2009 17:35
Ключ на ДЕЛФИ 5! sting Помощь студентам 1 28.03.2009 04:43