Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 18:50   #21
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Давайте-ка лучше соберемся человек 10 и построим дачу под Москвой, бесплатно, естественно.
а давай-ка еще лучше наймем (так же на общественных началах) 10-ть госторбайтеров которые построят нам дачу под Москвой, а мы ее будем сдавать и сами заезжать.))

Цитата:
очень в тему
Классная статья) Надо прибить ее как шит на ворота Царь-града... в теме "Команда из программистов, дизайнеров, "звукооператоров"(с) ищет СЦЕНАРИСТА для создания ММО...!!!1"

Цитата:
локальный идиотизм
Интересный термин) но боюсь что любой раскрученный идиотизм(интересный сюжет) в своих недрах скрывает именно локальный и базируется на нем. талант тут как метод понадобится для возведения в превосходную степень. (интересный сюжет = талант (идиотизм); )


Цитата:
Проблема лишь в графике.
Согласен, но и идея как основной стержень тоже важна, а иначе не ясно чего и как рисовать.
И потом сегодня индустрия игр дошла до того что основное время разработки убивается на поиск интересной идеи, увлекательности игрового процесса, и дизайну так называемого сеттинга игрового мира, в который помещают персонажей и вдыхают жизнь. Программирование если там и присутствует то занимает, то очень малый % от прочего.

Последний раз редактировалось Warn; 24.11.2011 в 19:06.
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:07   #22
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moshkin_ura Посмотреть сообщение
Ищу единомышленников для создания MMORPG игры S.T.A.L.K.E.R.
кто хочет этим заниматься за бесплатно обращайтесь сюда
Классика жанра.
Предлагаю вам самостоятельно начать делать проект. Когда будет пилотная версия, приходите, посмотрим, может даже поучаствуем.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:06   #23
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Согласен, но и идея как основной стержень тоже важна, а иначе не ясно чего и как рисовать.
И потом сегодня индустрия игр дошла до того что основное время разработки убивается на поиск интересной идеи, увлекательности игрового процесса, и дизайну так называемого сеттинга игрового мира, в который помещают персонажей и вдыхают жизнь. Программирование если там и присутствует то занимает, то очень малый % от прочего.
В самом деле? Завтра на нашей студии, которая в самом деле занимается разработкой игр, расскажу Поржем всем стадом, так сказать Найдите инвесторов и мы вам любую идею воплотим. Даже сами ее и сгенерируем Вы же не имеете даже малейшего представления лайвцикла даже самого простейшего продукта. Это очень заметно, поверьте. Я думаю, успех любой игры зависит от того, можно ли там грабить корованы и набигают ли домики.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 24.11.2011 в 20:14.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:17   #24
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
В самом деле?
Ну а как? Ни малейшего представлений о том чего надо делать вы приступите к работе?

Цитата:
мы вам любую идею воплотим. Даже сами ее и сгенерируем
Я где-то имел неосторожность обмолвится, что мне нужны идеи? И тем более от ржущего стада? ))
Конечно, может было бы интересно их услышать и не только мне… Но платить за них - увольте.

Цитата:
Найдите инвесторов и мы…
Зачем, мне тогда вы?

Цитата:
представления лайвцикла
Где-то в соседних темах, было мое представление лайвцикла.
Впрочем, если есть желание, то - посияйте там или тут, осветите что-ли всем будет полезно ))

Цитата:
грабить корованы и набигают ли домики.
этот шаблон угадывается везде, но нужно думать над чем-то новым.
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:25   #25
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Тогда давайте серьезно. Подобные темы - в мусор. Вы - тролль. Довольно жирный, раз меня ухитрились развести на пару постов. Над чем -то новым не думают со времен Black Isle. Думают над пиаром. Я вам зачем? Позвольте, я и без вас прекрасно существую, как и добрая часть этого форума. За сим откланиваюсь, Ваш хорс. И да. Вы идеи слушать не хотите, вы не за тем сюда пришли. Вы пришли сюда троллить. А это моя ипостасия, конкурентов - не терплю
Ps.
Цитата:
Ну а как? Ни малейшего представлений о том чего надо делать вы приступите к работе?
Давайте я вас сведу с нашим начальством. Возможно вы им дадите пару гениальных идей, за которые получите кучу невъеженных процентов Они же не настолько глупы как я, чтобы отказываться от подобных умопомрачающих сделок. Это я на полном серьезе, могу даже встречу организовать.
Цитата:
Зы. Хорс и правда, почитайте-ка вы лучше классики, на сон грядущий хотя бы)
Тролль. Пойдите в сад
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 25.11.2011 в 11:07.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:57   #26
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
вас сведу с нашим начальством
Это не ко мне, но может к топик-стартеру? Он думаю не против будет)

Зы. Хорс и правда, почитайте-ка вы лучше классики, на сон грядущий хотя бы)
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:18   #27
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
И потом сегодня индустрия игр дошла до того что основное время разработки убивается на поиск интересной идеи, увлекательности игрового процесса, и дизайну так называемого сеттинга игрового мира, в который помещают персонажей и вдыхают жизнь.
Заявление человека, который никогда не делал "серьёзных" игр.
Если разработчик сценария над чем и ломает голову, так это над определением тематики, которую художник может быстро нарисовать.

Различные сеттинги и модели поведения пользователей уже давно изучены и описаны. Сочинить сценарий и диздок, не привязанный к графике, на данный момент развития игрового бизнеса не составляет труда.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:42   #28
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
Заявление человека, который никогда не делал "серьёзных" игр.
А тут кто-то их вообще делает? Имею ввиду - серьезные. Мне форум именно тем и нравится, что тут как в песочнице можно писать свой арканоид (или что-нибудь посложнее), среди прочих таких же писателей и обсуждать возникшие проблемы и в связи с этим улучшать свои навыки в этом плане. И я что, где-то бил в себя в грудь, с криками, что я - супер-пупер игродел? Заметьте не было какого.
Выше лишь обозначена моя точка зрения на тенденцию которая как мне кажется, имеет место быть и развиваться и общий смысл ее в том нужно разбираться лишь в модном на текущий момент редакторе (unity/udk…) и иметь много художников. Акцент, и время сильно смещается непосредственно с программирования на дизайн. Это у серьезных игр, ну а в песочнице пока как мне кажется все по старинке. Тем оно мне и нравиться.

Цитата:
Сочинить сценарий и диздок, не привязанный к графике, на данный момент развития игрового бизнеса не составляет труда.
Я себе вполне это представляю. Это - шаблон. Но оно мертво и без интересно, пока не будет обвешано деталями, и пока не будет придан всему этому некий антураж.

Цитата:
Пойдите в сад.
Ладно, я схожу в садик, а вы сходите в детсадик
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:16   #29
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warn Посмотреть сообщение
А тут кто-то их вообще делает? Имею ввиду - серьезные.
Ну я делаю

Цитата:
Сообщение от Warn Посмотреть сообщение
Мне форум именно тем и нравится, что тут как в песочнице можно писать свой арканоид (или что-нибудь посложнее), среди прочих таких же писателей и обсуждать возникшие проблемы и в связи с этим улучшать свои навыки в этом плане.
Проблема в том, что после некоторого уровня развития перестаешь делать арканоиды, начинаешь заниматься серьезными вещами, и на форуме уже мало кто знает, чем именно ты занимаешься, т.к. есть команда, есть проект и есть набор навыков и умений (полученных на том же арканоиде ), и спрашивать на форуме "пацаны, падскажыте, как мне забацать супер-пупер эффект в игре?" ты уже не станешь.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:17   #30
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
А тут кто-то их вообще делает? Имею ввиду - серьезные.
Ну, я делаю. Уже 1,5 года пишу два проекта. Надеюсь к весне закончу малый.
Цитата:
иметь много художников
Достаточно одного с руками. Я вот, например, сам себе рисую - медленно, но дёшево.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу единомышленников для создания игры вконтакте Tokarew Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 30 05.04.2012 07:23
Ищу людей для создания MMORPG SkyBasta Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 21.08.2011 19:47
Ищу програмистов для создания он-лайн игры kroler Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 16 10.03.2010 18:22