Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 14:34   #1
fire_on
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 17
По умолчанию Переустановка с сохранением данных

Добрый день, товарищи. Недавно решил сделать переустановку с Windows 7 64-разрядной на windows 7 32-разрядную в связи с несовместимостью некоторых программ и 64-разрядной ОС. Да и вообще комп обновить.
Ну вот. Возник вопрос о сохранении данных: документов, музыки и прочего. У меня жесткий диск разбит на два диска: один С: - на нем все программы, другой D: на нем данные. Можно ли переустановить систему, не затрагивая диск D а только С? На форумах я читал, что можно, но пару лет назад я пробовал переустанавливать разные ОС и данные с D вычищались полностью. Разъясните пожалуйста, буду очень признателен.
fire_on вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:43   #2
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Можно. Для этого достаточно не форматировать D.
А что за программы не идут, если не секрет? Уже давно использую x64-оси, с несовместимостью почти не встречался. Только драйвера очень старых устройств и некоторые очень старые программы не работают.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 17:58   #3
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Для того, чтобы не трогать диск D, не нужно делать ничего. Тем не менее 7-ка при установки предлагает создать диск восстановления, таким образом при переустановке диски могут называть иначе, чем в папке "Мой компьютер". Поэтому резонно запомнить размер диска, чтобы не ошибиться при выборе.
Также полезно хранить копии данных в облаках, например в Dropbox
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:57   #4
fire_on
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Ок, ребят, попробую.
Цитата:
Сообщение от WildHunter Посмотреть сообщение
А что за программы не идут, если не секрет? Уже давно использую x64-оси, с несовместимостью почти не встречался. Только драйвера очень старых устройств и некоторые очень старые программы не работают.
Самый нехороший пример несовместимости я увидел, когда пытался установить Visual Studio. Причем скачивал с официального сайта, специально под 64-разрядную Винду. Я уже не помню, что там установщик выдавал, кажется типа "такие-то компоненты не могут быть установлены".
Ну и еще некоторые мелкие приложения мне тоже не удавалось запустить, Винда выдавала объявление о несовместимости. А в целом в принципе не очень мешает. Но я решил переустановить систему, чтоб заодно и от всякого шлака избавиться.
fire_on вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переустановка Windows Vista на Хр без потери данных(помогаем блондинке) Jane_Herrick Windows 13 17.02.2011 11:45
Импорт данных из интернета с сохранением результата ipigarev Microsoft Office Excel 6 26.01.2011 13:31
Проблема с сохранением данных. Simmularious Microsoft Office Excel 6 09.12.2010 09:28
Проблема с сохранением данных KLOP Общие вопросы Delphi 10 09.04.2009 11:17
Проблема с сохранением данных в другую таблицу HAMMAN Помощь студентам 1 26.05.2008 08:30