Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2015, 18:09   #11
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

тогда скорее всего от свопа. у меня на этом тоже ноут тупит.

управление дисками в винде это беда да.
неуверен что ограничение скорости это верно.
думаю дело в том что большие файлы она пытается за раз по возможности обработать, тут нужно именно дробить как-то запросы к дисковой подсистеме.
я се например один раз подвесил систему тем что торрент пошел забивать файл нулями(не помню имени функции, а файл размером 90гб) ну и закрыть его нельзя ибо внутри ядра процессы не умирают(судя по всему, ибо иной причины фейла TerminateProcess я не вижу).

то что вы процитировали я имел в виду чтоб ОС определила что важнее пользователю.
я читал там поидее есть механизм что процесс с активным окном имеет больший приоритет, но все же это не решает всех проблем.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 18:12   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Тормоза были возможно и не от проца. И не от приоритета.
Это сеть и диск. Сейчас самое узкое место это все внешнее - винт, usb, сеть. Из-за них провисы вполне реальны. С винтом вообще любую тачку подвесить проводником можно - возьмите тупую флешку (например A-Data) и начните на нее копировать 5 фильмов в независимых потоках и абзац.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 07:28   #13
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Даже браузер странички по 10 минут подгружает.
Так и должно быть. Браузер нонче -- это ОС в ОС. Сколько процессов у него, видели? Енто не браузер теперича, а сервер интернета, и запросы у него тоже серверные.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 08:47   #14
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Запускаю через ярлычок 1С и меня всё устраивает, тут раз в пятилетку я генерирую какой-нибудь сложный отчет и почему-то начинает зависать интернет-радио, просто невозможно работать в таких условиях.
К сожалению у нас нет версии 1С для линукс, чтоб проверить как будет вести себя там. А по мне, ОС, которая будет *ограничиват* производительность процесса на базе каких-то своих евристик, быстро пойдет лесом.

Далее, вы под какой учетной записью все это пробуете - админстративной или обычной? Попробуйте под обычной - вполне возможно, что софт сам меняет себе приоритет, а потом винда виновата.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 09:16   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
К сожалению у нас нет версии 1С для линукс, чтоб проверить как будет вести себя там.
Версия 8.3 вроде есть и под линь
Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А по мне, ОС, которая будет *ограничиват* производительность процесса на базе каких-то своих евристик, быстро пойдет лесом.
Зависит от эвристик. Если программы будут работать чуть медленнее, но винда не будет подвисать, то человеки еще и рады будут и не заметят, что комп стал медленнее
Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Далее, вы под какой учетной записью все это пробуете - админстративной или обычной? Попробуйте под обычной - вполне возможно, что софт сам меняет себе приоритет, а потом винда виновата.
Именно этот пример с радио со времён админской учетки, но терминальный сервер подвисает сейчас на обычных учетках. Пример чисто чтобы был пример (этот конкретный случай настраивается, оптимизируется,... тут всё решаемо). 1С можно поменять на любую другую программу, сути дела это не меняет
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск