Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2012, 15:16   #1
sinestro
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 88
По умолчанию что выбрать для геймдева

просветите пожалуйста какой 3d редактор лучше выбрать: blender, 3ds max или maya. хотелось бы узнать в чём их различие и из чего потом будет легче экспортировать модели для ms visual studio c++ . насколько я знаю - с максом будет экспортировать слишком заковыристо. нужно плагины писать на макс скрипте или что-то в этом роде. загрузчиков я не нашёл, а материал в интернете изложен непонятно, для опытных программеров.так же хотелось бы узнать какой язык выбрать для геймдева на ПК. наш препод расхваливал c#, а почему не с++ не сказал
и ещё такой вопросик: если юзать готовый двиг (unity 3d) например - то получаеться там ненада напрягаться по поводу экспорта моделей?

Последний раз редактировалось sinestro; 09.07.2012 в 15:25.
sinestro вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:33   #2
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Новое предложение начинается с прописной буквы.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:44   #3
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Чувак, а откуда ты возьмёшь модели? Сам сделаешь?
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:04   #4
sinestro
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Ну естественно))) Я уже написал маленькую 3d игрушку на С++ с использованием OpenGL. Только я очень много времени убил на создание моделей рукописным кодом))Поэтому и хочу взять какой-то редактор, чтоб облегчить работу
sinestro вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:08   #5
duckhunter
Пользователь
 
Аватар для duckhunter
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Я уже написал маленькую 3d игрушку на С++ с использованием OpenGL
а можно улицезреть ее, дабы оценить?
duckhunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:14   #6
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
и ещё такой вопросик: если юзать готовый двиг (unity 3d) например - то получаеться там ненада напрягаться по поводу экспорта моделей?
http://unity3d.com/unity/editor/importing
Цитата:
и из чего потом будет легче экспортировать модели для ms visual studio c++
Не зависит от редактора, зависит от формата в котором вы сохраняете модель
Цитата:
наш препод расхваливал c#, а почему не с++ не сказал
Наш тоже
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:59   #7
sinestro
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

залил на RGHost( и да простят меня админы за ссылку, ибо размер архива превышает 20.5 МБ))) http://rghost.ru/39119567 Собственно игрушка была написана на ноуте x64, и если кто будет запускать - то желательно делать это тоже на ноуте x64, ибо разрешение экрана я под него делал. попробовал запустить щас на ПК x32 и оно немножко не так как надо себя ведёт)) В архиве папка RedDefender(project) содержит в себе проэкт визуал студии(код там сами найдёте), а в папке RedDefender(release) текстуры, экзешник и опенжл файлы. в Readme.txt описано управление(управление осуществляеться в английской раскладке клавиатуры)
Загрузка уровней произходит из TXT файлов 1.txt, 2.txt и 3.txt. Вы сами можете уровни дописывать не меняя кода. просто создавайте текстовые файлы 4.txt, 5.txt и так далее (кому интересно))) )
Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Не зависит от редактора, зависит от формата в котором вы сохраняете модель
я понимаю, я хочу узнать что мне будет легче экспортировать себе в визуалку. Так сказать с чем будет меньше гемороя))

Последний раз редактировалось sinestro; 09.07.2012 в 18:01.
sinestro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, что выбрать для релизации RomanA Помощь студентам 3 11.08.2011 08:54
Что выбрать для динамического создания? Alex Cones Свободное общение 8 12.11.2009 21:47
Что выбрать TASM или MASM для программирования на ассемблере? Alabay Помощь студентам 1 11.01.2009 11:48
Что выбрать для С++? argrus Помощь студентам 12 30.03.2008 13:58