Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 17:28   #1
Дамир
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 61
Вопрос Пропали контролы с формы

Всем доброго времени суток!

Пишу программу в VS 2008 C#.

Не знаю что я сделал, но с формы пропали все пункты главного меню (MenuStrip), и кнопки с панели (ToolStrip). В дизайнере формы все осталось как прежде, т.е. прописано создание всех существовавших контролов. При попытке добавить кнопку или пункт меню с именем, которое было изспользовано ранее (когда все контролы были на месте), выдается сообщение о том, что контрол с таким именем уже существует. В .resx файле так же все прописано как надо. При этом все остальные контролы формы остались не изменными (Rich Text Box, ListView, GroupBox и т.д.).

С чем может быть связана проблема?
Дамир вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:57   #2
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Ну тут думаю вариантов мало. Скорее всего все эти контролы просто невидимы. То есть:

Код:
Visible == false;
Выдели все контролы, что пропали и поставь свойство Visible в true для WinForms , для WPF: Visibility поставь в Visible

Последний раз редактировалось Casper-SC; 28.10.2010 в 19:01.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:56   #3
Дамир
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 61
По умолчанию

Дело как раз в том, что их нет в конструкторе, они вообще не отображаются (ни в режиме конструктора, ни в режиме выполнения программы).
Дамир вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:28   #4
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Была подобная проблема. Пункты меню есть, но в самом меню их нету.

Исправил очень просто, поправил код генерируемый Designer'ом. Добавил все эти пункты меню обратно в список меню.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:55   #5
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Если не важный проект, может скинешь глянуть? Или скопируй его. Удали всё важное, проверь на работоспособность и дай ссылку.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:30   #6
Дамир
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 61
По умолчанию

Руслантус, я так и исправил. Мне просто было интересно из-за чего это могло случиться, и как это можно было проще исправить (думал может где флажок поставить надо или еще что).

Casper-SC, Проблему то я уже исправил, а дефектную версию не забэкапил, поэтому выкладывать нечего =)

Если у кого еще варианты будут, пишите )
Дамир вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:16   #7
sorockinalex
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслантус Посмотреть сообщение
Была подобная проблема. Пункты меню есть, но в самом меню их нету.

Исправил очень просто, поправил код генерируемый Designer'ом. Добавил все эти пункты меню обратно в список меню.
можно подробнее для чайника??
sorockinalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск приложения на неродном разрешении экрана, кнопки\контролы\формы съезжают "в кучку" boakineo Общие вопросы .NET 3 07.02.2010 19:16
ASP.NET Не визуальные контролы и их визуальное вмешательство Veiron Общие вопросы .NET 0 24.07.2009 03:08
Активная вкладка и контролы на ней... prizrak1390 Общие вопросы Delphi 3 12.11.2008 01:46
Контролы на baloonhint Toxa Компоненты Delphi 0 06.11.2007 17:33