Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2017, 13:27   #1
mr.indieperson
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 3
Печаль Виснет сервер IIS

Я даже не знаю, на самом деле, в какой раздел писать. То ли в общий по Web, то ли именно по ASP.Net. Новичок в Web.

Столкнулся с проблемой, которую просто не могу загуглить, потому что не знаю ключевые слова, описание проблемы даёт тоже не то. И даже не знаю, что нужно сказать о проблеме.

Написал в общем я Web чатик из одной странички на ASP.Net, Web Forms. При чём учения ради я хотел реализовать модель Comet с long polling, отсюда JavaScript и http хэндлер. Нет ни одного ASP-элемента, только html инпуты, связь с сервером происходит из кода JavaScript.

Запускаю веб-приложение в режиме отладки из под Visual Studio 2015, всё работает, раз 10 с разных вкладок браузера подключась к серверу, захожу под разными никами, пишу сообщения, всё хорошо, везде всё отображается.

Выполняю публикацию этого веб-приложения. Разместил его в директории в inetpub, открыл IIS, настроил всё по гуглу, добавил сайт в IIS, включил, теперь сервер IIS размещает это приложение.

Подключаюсь по 192.168.1.37:60000/MyWebForm.aspx через браузер, всё хорошо, открываю вторую вкладку, захожу под разными никами, пишу соощения (много сообщений), везде отображается, не виснет.

Но если я продолжу открывать другие вкладки, то после открытия очередной (может после третьей, можеть после шестой) происходит зависание либо после нажатия кнопки "войти в чат" после ввода имени, либо после ввода сообщения и нажатия "отправить". То есть вкладка браузера перестаёт реагировать на любые события ввода, потому что она ждёт ответа от сервера. Аналогично виснут и прочие вкладки, если на них нажать "отправить", отправляющее запрос на сервер. Ну и если открыть новую вкладку, очевидно, что она просто не грузится.

Если после этого отключить сайт в IIS и включить заново, сервер по прежнему не отвечает. Если попробовать отключить сам сервер через окно "Диспетчер служб IIS" (корень дерева с именем компьютера у меня), что-то в диспетчере виснет на фоне (сверху вечно ползёт зелёная полоска прогресса Windows 7, как при поиске файлов в проводнике, при этом окно можно таскать). Помогает только закрытие окна и открытие вновь, при чём там сервер и сайты уже выключены.

Так как в отладке в студии нет этой проблемы, я даже отлаживать не могу, если что-то в коде. В браузере (Опера) JS ждёт ответа в строчке отправления запроса. Не могу во вложениях прикрепить проект из-за размера, ссылка на яндекс диск (можно ведь?) https://yadi.sk/d/xlOAOikc3HVNXG
mr.indieperson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не удается запустить веб сервер iis express Maks3 ASP.NET 3 05.11.2016 00:02
Передача файла на FTP сервер(виснет программа) TroubleShooter C++ Builder 2 01.09.2015 13:09
iis и запуск 1с из батника CodeNOT Windows 2 29.09.2014 19:35
Удаление IIS dmitrypatoka Windows 4 22.08.2014 19:51
Установка IIS artemavd Свободное общение 0 26.04.2010 15:39