Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2013, 20:32   #1
GALAKAR
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Виртуальный симулятор книжки в Adobe Flash

Мне нужно сделать виртуальный симулятор "типа книжки" по предмету (кому важно: Защита труда).
В принципе программу я как то усвоил и с языком немного разобрался. Вот кто работает на Adobe Flash подскажите как это осуществить. В каком направлении двигаться. Мне нужна лишь задумка или направлении в котором надо работать.
GALAKAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:00   #2
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GALAKAR Посмотреть сообщение
Мне нужно сделать виртуальный симулятор "типа книжки" по предмету (кому важно: Защита труда).
В принципе программу я как то усвоил и с языком немного разобрался. Вот кто работает на Adobe Flash подскажите как это осуществить. В каком направлении двигаться. Мне нужна лишь задумка или направлении в котором надо работать.
Что-то я не понимаю, в чем сложность? Добавить 2 кнопки: Вперед и Назад, на кадр добавлять текст, который будет содержаться на странице и по нажатию кнопки переходить на следующий, либо предыдущий кадр...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:13   #3
GALAKAR
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю, в чем сложность? Добавить 2 кнопки: Вперед и Назад, на кадр добавлять текст, который будет содержаться на странице и по нажатию кнопки переходить на следующий, либо предыдущий кадр...
Тут понимаешь такое дело. Это моя курсовая и такая фигня с кадром на кадре с обычной текстовкой не проканает. Я себе думал сделать это как содержание вначале на темы, а потом когда на нужную то кроме текста еще какаято картинка с анимацией. Мне кураторша сказала что хорошо бы было на картинке завода сделать какой то взрыв или огонь и мол что нужно делать при первой помощи. Это я понимаю и знаю как сделать. Моя проблема в том как начать. Как делать блоки кадров. Или весь проект будет на одной кадровой линии?
GALAKAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:35   #4
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GALAKAR Посмотреть сообщение
Тут понимаешь такое дело. Это моя курсовая и такая фигня с кадром на кадре с обычной текстовкой не проканает. Я себе думал сделать это как содержание вначале на темы, а потом когда на нужную то кроме текста еще какаято картинка с анимацией. Мне кураторша сказала что хорошо бы было на картинке завода сделать какой то взрыв или огонь и мол что нужно делать при первой помощи. Это я понимаю и знаю как сделать. Моя проблема в том как начать. Как делать блоки кадров. Или весь проект будет на одной кадровой линии?
Я бы сделал содержание на первом кадре, далее (на последующем кадре) сделал бы анимацию горящее здание, ну и появление текста, что нужно там делать или не делать... Каждая глава в папке (чтобы удобнее было), каждая страница - отдельный слой...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:30   #5
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Я слабо понимаю, причем тут экшнскрипт, но работа со слоями везде одинакова. А по кадрам вам проще всего сделать на каждую страницу текста отдельный кадр. И из содержания просто переключать эти кадры. Как-то так. Повторюсь, вам не совсем сюда, наверное. Какой-нибудь туториал элементарный посмотрите по работе с кадрами и слоями, времени уйдет дай бог час-два, а большая часть вопросов сама собой отпадет.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 29.04.2013 в 18:32.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe Flash Playe глючит CREAZ Операционные системы общие вопросы 14 21.08.2012 23:57
Adobe Flash 3d_virus Помощь студентам 2 18.12.2010 22:55
Adobe Flash/Flex vs HTML 5 Antoha Софт 0 31.03.2010 21:18
Adobe Flash cs4 Bilargo Софт 2 18.11.2009 16:17