Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2009, 16:36   #1
Andrey55ru
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Беда с компом! Помогите пожалуйста, будте людьми)

Всё началось с два месяца примерно назад. При попытке выключить комп стандартным путём через "ПУСК", то он начинает свои обычные действия, но всё доходит до того что на экране отображается картинка раб. стола и курсор мышки без всего и нечего нельзя сделать. Приходится нажимать на ресет а потом выключать когда запустилась мат.плата.
У меня на компе установленна прога FL studio 8 и есть миди клавиатура которая подключена через usb, дак вот, когда что то делаеш в программке, бывает что зависает сама прога и из диспетчера задач нечего сделать нельзя ( япро снять задачу ), а когда при всём этом выключаеш миди клавиатуру (выключателем на задней стенки клавиатуры пауэр ) то прога закрывается и комп уходит в перезагрузку, после чего появляется вот такой экранчег
Продолжалось это недолго до момента когда у меня при таком косяке слетела файловая система. я восстановил нужные мне файлы и потом установил виду заново предварительно отформатировав полностью в нтфс. Винда до этого стояла другая ( с другого диска ставил). И вот начались такие же проблемы. винда стоит около 5ти дней. Ещё на старой винде были проблемы с переключением шрифта и на новой такая же беда.
Железо: M\B MSI am2, s940 nforce 570/
Radeon x1650pro 256mb
AMD atlon62 x2 3800+
2X512 kingston
Seaget 250gb sata
tv tuner pinnacle
Изображения
Тип файла: jpg Изображение2.jpg (34.9 Кб, 151 просмотров)
Andrey55ru вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:50   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Было бы проще если в названии темы описали бы кратко проблему.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:52   #3
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

У вас скорее всего проблема с винчестером. Скопируйте с него все нужный файлы и протестируйте веничеГ. Так же можете его полностью отформатировать. Не исключаю возможность, что синий экран может вылетать из-за несовместимости железа. Но это врядле.
Всегда рад помочь!

Последний раз редактировалось Terran; 17.01.2009 в 16:54.
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:56   #4
Andrey55ru
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Но ведь у меня это железо работало нормально уже давольнотаки давно, а это года полтора, два
Andrey55ru вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:59   #5
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey55ru Посмотреть сообщение
Но ведь у меня это железо работало нормально уже давольнотаки давно, а это года полтора, два
Тогда уделите внимание винчестеру. Скорее всего из-за него. Попробуйте сделать полное форматирование всего винчестера. Думаю должно помочь.
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:29   #6
Andrey55ru
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terran Посмотреть сообщение
Тогда уделите внимание винчестеру. Скорее всего из-за него. Попробуйте сделать полное форматирование всего винчестера. Думаю должно помочь.
Прежде чем поставить на него новую винду,я отформатировал его в ntfs (полное около 1.2 часа формат шёл)
Andrey55ru вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:36   #7
htonasral
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 18
По умолчанию

Хех поздравляю чувак у тя появилсо BSOD(Blue screen of death) в народе - "синий экран смерти". Чаще всего он вылетает когда идет несовместимость драйверов или слетает оперативная память. Тоисть драйвер делает то шо ядро не может и выходит такое падение системы, чем обьясняется твои зависания. Посотрев на твой синий экран там внизу написан драйвер RtkHDAud.sys поискав чуток скажу что это драйвер звука, тоисть Realtek HD Audio. Мой совет попробуй другой драйверок в нете найти.
htonasral вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить что с компом не так?? molodoyy Компьютерное железо 15 02.01.2009 22:06
Найти два числа,сумма каких равняется сумме всех других чисел, которые остались! Помогите будьте людьми! Snake08 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 08.12.2008 18:33
Беда с установкой проги!:(( billidean Общие вопросы .NET 0 22.09.2008 19:17
Runtime Error! - Program:C:\WINDOWS\ryrtem32\cidaemo n.exe kok1 Windows 1 11.06.2007 00:26