Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 17:45   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Блин, сколько раз данная тема поднималась. Если форумчанин хочет стать программистом, он подобные вопросы не задает а действует! Пользуйтесь google, "курите" мануалы, и, конечно, не забывайте спрашивать на форуме(только, перед этим ищите сначала) и я уверен, что, через три года(как минимум) вы им, наконец, станете... ИМХО.

Последний раз редактировалось vasek123; 06.05.2010 в 18:52.
vasek123 вне форума
Старый 06.05.2010, 19:50   #12
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Можешь начать с бейсика, только не с древнего, а современного!
Например с PureBasic.

Цитата:
Что гугл отменили?
http://yandex.ua/yandsearch?date=&te...nd=5226&lr=187
С каких пор гугль стал яндексом?
*PB* вне форума
Старый 07.05.2010, 06:49   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

гугл это собирательное название поисковых систем .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 07.05.2010, 15:42   #14
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Цитата:
Пользуйтесь google, "курите" мануалы, и, конечно, не забывайте спрашивать на форуме(только, перед этим ищите сначала) и я уверен, что, через три года(как минимум) вы им, наконец, станете
Представляю, прошло три года, автор темы "скурил" (сделал самокрутки) все мануалы, которые у него были. Создал 1000 тем, таких как:
- Тяжела ли жизнь программиста?
- Сколько зарабатывает программист?
- Далеко ли до программиста?
и так далее и такое прочее...

Шутка, конечно про все это выше мной описанное в какой-то мере.

А если серьезно, то очень трудно сказать кого можно считать программистом и кто себя считает программистом, но при этом им не является, а кто-то является программистом, но себя таковым не считает.

Для начала наверное можно просто почитать какие языки существуют.

Потом определиться что Вам нравиться, может быть Ваше это быть специалистом в IT сфере по какой-то другой специальности?

В моем понимании, (в общем) специальность программист подразумевает в большей степени составление алгоритмической последовательности и способность написания этого алгоритма на определенном языке программирования. Все остальное уже просто идет как дополнительные качества (познания) в IT сфере, например, знание графических пакетов.


P.S. Попробуйте распространенные языки такие как Паскаль, Дельфи, С++, Prolog и так далее. В целом потом станет ясно, что важно не столько знание синтаксиса какого-либо языка, сколько правильность составления алгоритма. Потому что синаксис можно посмотреть в справочнике или спросить у кого-нибудь, а вот если алгоритм разработан неправильно, то...

Вообщем надо учиться прежде всего "мыслить", остальное приложиться.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума
Старый 07.05.2010, 16:27   #15
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Ни в коем разе не надо читать о всех языках! Так ведь можно с ума сойти! Выбери хотя бы минимум. На данный момент на мой взгляд наиболее популярны в своих областях это:
1. ASM - системное программирование
2. С(++) - системное + прикладное программирование
3: Delphi - на данный момент чисто прикладное под Windows.

Я не говорю уже о всяких СУБД и прочих Фортранах. На мой взгляд рано тебе об этом. Но во всяком случае, ознакомившись с этими языками ты точно поймешь, чего хочешь.
Баламут вне форума
Старый 07.05.2010, 17:37   #16
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ArtInt Посмотреть сообщение
Представляю, прошло три года, автор темы "скурил" (сделал самокрутки) все мануалы, которые у него были. Создал 1000 тем, таких как:
- Тяжела ли жизнь программиста?
- Сколько зарабатывает программист?
- Далеко ли до программиста?
и так далее и такое прочее...
Ну, тогда ему не светит никогда стать программистом, потом, три года я специально отвел, так как, за три года можно и определиться с языком программирования, и изучить основы, и создать свою собственную программу, ну и, в лучшем случае, устроиться на работу. Ну а остальное зависит, в основном, от смекалки. ИМХО.

Цитата:
А если серьезно, то очень трудно сказать кого можно считать программистом и кто себя считает программистом, но при этом им не является, а кто-то является программистом, но себя таковым не считает.
Я себя программистом еще, пока, не считаю(если вы об этом).

Последний раз редактировалось vasek123; 07.05.2010 в 17:49.
vasek123 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новичок в С# Mclaren Общие вопросы .NET 1 10.11.2009 12:53
я новичок Джавад Microsoft Office Excel 1 07.07.2009 21:46
Новичок stalin9006 Общие вопросы C/C++ 4 28.12.2007 01:52
Новичок в паскаль boom99 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 21.09.2007 08:31