Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 09:55   #11
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Шприцами не обливались?
на перемене не играли на наклейки?
Не, за такое родители ремешком по попе.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:24   #12
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

У меня другие воспоминания (70-е годы). В нашем районе было множество всякого рода спортивных площадок. Все постоянно были заняты. Дело доходило до конфликтов - кому играть в футбол. Сейчас же, большая половина этих площадок исчезла (погреба, стоянки и т.п.), а оставшиеся почти всегда пустуют. Прохожу мимо - сердце кровью обливается. Обидно. Конечно, для современных подростков, может быть гораздо интереснее посетить вечером какой-нибудь клуб, "потусоваться" в компании алкоголиков и наркоманов и т.п... А современные мультики? Не известно кто (то ли человек, то ли какой-то зверь, то ли вообще вымышленный монстр) неизвестно за кем гонится, и неизвестно что от него хочет. Главное - action. И чем больше, тем лучше. По-моему, глупо. То ли дело мультики 60-х...70-х годов!!!
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:26   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну этот Ежик в тумане , тоже шедевр.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:30   #14
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну этот Ежик в тумане , тоже шедевр.
Ну, зачем Вы так... Я про "нормальные" мультики. Сказки там всякие и т.п.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:45   #15
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neymexa Посмотреть сообщение
на перемене не играли на наклейки?
Было и такое , играл на наклейки я хорошо, но был добрый и возвращал проигравшим либо все, либо их любимые, из-за чего часто оставался без единой наклейки в играх с искущённими противниками.
Для меня детство это: заброщенные стройки(иже с ними гудрон, липучка, "колбаса"), игра в ножички(земельки, танчики), футбол, квадрат, хоккей без коньков, лазание по сопкам, игра в слона, снежки, снежные крепости, ледяные горки, трубки плевалки(под рябину), велик, спуск по наклонному канату на крюке.
А вот о денди я вспоминая без теплоты, ну было и было, денди даже рядом не стояло с игрой в квадрат.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:52   #16
Neurogenus
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 40
Радость

Рожден в 92 году...Тяжелое время было...Все мое детство - напротив дома была водонапорная станция, и там на ложбинах(бугры с резервуарами) мы играли игрушечными автоматами деревянными с мои соседом через улицу(и в одном классе с ним учились), с которым мы росли с горшка можно сказать, потом он погиб в 8 класса, хороший парнишка был... А так все что мне запомнилось - детские войнушки с деревянным и пластмассовым оружием, рогатки, тамагочи, тетрисы, денди, сега, кассетные плееры с не вечными батарейкам и зажованными кассетами, первые саморучно заапгрейденные велосипеды с хвастовством перед детишками улицы вечером на повороте, трещетки в спицы велосипедов из картонки с прищепкой, игра в фишки(в то время был популярен мультик "покемоны" и с каждого места улицы можно было слышать: "Камень, ножницы, бумага цуефа..."), сериал про "супермена" или кого-то там не помню уже) я был всегда красный или синий супермен и мы с братом дрались за это, первые сетевые более-менее нормальные компьютерные игры(которые вынуждали нас прогуливать уроки), первые мп3 плееры на дисках, ооо, как же я мог забыть - сериал по рентв про ренджеров, у меня одноклассник был всегда либо синим либо зеленым за что вечно в классе были драки, все хотели ими быть...Вот так вот и прошло моё детство...
Neurogenus вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:00   #17
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
То ли дело мультики 60-х...70-х годов
Ага, весёлая карусель, например Вынос мозга, такое детям вообще показывать нельзя
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:06   #18
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
такое детям вообще показывать нельзя
Уж куда лучше, чем покемоны, симпсоны и т.п.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:17   #19
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Велосипеды, мопеды, патроны в костре, полеты плашмя с крыши, гонки по крышам гаражей, высокие тополя, морооооженое поездки по всему свету, магниевые самодельные петарды, пугачи, запуск в космос банок из под краски при помощи лужи и куска карбида... Эх, золотое время
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:00   #20
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
на перемене не играли на наклейки?
А мы в календарики играли.

Цитата:
Шприцами не обливались?
Это уже когда постарше были, в 90-х, тогда появились одноразовые шприцы, на уроках обливались. А в более ранним детстве, еще при Союзе, мы делали поливалки из бутылок из под шампуня, это оружие для уличных боев, в школу как шприц не возьмешь, зато на улице классно было, боезапас от 0,5 до литра, сухим никто не уйдет )))

Велики, костры (картошечка печеная, ммм...), рогатки, луки (как у Робин Гуда), и все вышеперечисленное в других постах выше, все именно так и было )
Мороженое по 3 коп в наш универсам гады не завозили, зато был коктейль по 14 коп, квас по 3 коп и по 5 коп большая кружка. А мороженое было пломбир по 14 в картонном и по 20 в вафельном, самое дорогое у нас было Ленинградское по 28 коп.

Еще мы играли в пекаря, такая игра типа городков, палкой по консервным банкам кидали.

А стройки тогда были не заброшенными, и нужно было еще вовремя убежать от сторожа )

Цитата:
А современные мультики?
Были и раньше странные мультики, вот например советский мультик, чистая психоделия
http://www.youtube.com/watch?v=5ObFqm3fFC8
правда это скорее исключение, но и его крутили по телеку, но чаще крутили не этот, а похожий на него про поломанную шкатулку, тоже психоделический, у меня о нем воспоминания как об очень очень странном мультике, когда после него начинался Леопольд я вздыхал с облегчением =). Да взять хотя бы мульт про аиста, кадр из него на моей аватарке, можно сказать мультфильм ужасов, монстры реально страшные там.
Я считаю что ничего плохого в современных мультфильмах нет, они просто немного другие, только и всего.

Да, и вот еще что, мультики показывали по 30 мин несколько раз в день, и мы все бежали в ближайший дом их смотреть. В остальное время мы играли во дворе, дома не сидели, а чего там сидеть, мультики кончились, айда на улицу. А сейчас когда несколько круглосуточных мульт-каналов, может это и не есть хорошо.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
xp после vista stenl1 Windows 4 29.12.2009 01:08
Чем отличается, если объявлять в классе переменные сразу после скобки и после public? TwiX Общие вопросы C/C++ 2 09.12.2009 16:11
После BDE Шульц Свободное общение 4 13.10.2009 23:58
Хочу узнать ваше отношение к СССР Mikhail Bakurov Свободное общение 67 17.03.2009 14:29
50 лет назад в СССР произведён запуск первого искусственного спутника Земли. Alex21 Свободное общение 2 07.10.2007 05:57