Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 21:28   #1
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию Настройка и изменение прошивки на LG F2300

Здравствуйте, уважаемые программисты!
Я студент, 2 курса, столкнулся с проблемой, лазяя в совеем LG F2300, мне очень сильно не нравится что во время приема звонка моргает подсветка кнопок! Какие программы используются для изменения прошивки для мобильных телефонов, и на каком вообще языке программирования они написаны? Хотелось бы научить телефон не моргать... т.е. если поставил режим без звука, то он должен ни звенеть, не вебрировать, ни мигать, а просто ждать когда я нажму на кнопку. Может кто нибудь пробовал увеличить громкость динамиков, изменить рабочую частоту радиосигнала. Или просто доводилось редактировать прошивки телефонов. Подскажите литературу или поделитесь собственным опытом, если можно с примерами. На каком языке программирования пишутся прошивки, какие программы для них есть?
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:45   #2
Дима я
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 259
Лампочка

Мне кажеться изменение прошивки не поможет его научить не мигать,не вибрировать и т.д .Редактируйте режимы телефона.
Если я тебе помог Ты бы + влепить мне мог.
Дима я вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:47   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я видел прошивки и пособия по их залитию на LG KP500, думаю у одной конторы эти процессы должны быть похожи
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:17   #4
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Подскажите, людей - знакомых или участников форума, которые практически хорошо в этом разбираются. Чтобы я к ним через интернет мог обратить, задать вопросы... естественно, я понимаю что любая информация, а помощь уж тем более, платна. За этим дело не постоит. Для меня главное знания и практика, мои знания и практика. Мне нужно не просто программу под заказ написать, я хочу сам научиться это дело!
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:32   #5
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Скачал прошивку для телефона LG F2300, увидел 2 файла общим весом метров 40, с расширением .mot. как я понял открываются они программой FLASH Development Toolkit, попытался скачать эту прогу, но что то трудновато качается, думаю завтра докачаю попытаюсь открыть.
Кто нибудь слышал про эту программу что нибудь?
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:16   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...нескромный вопрос: а зачем вам нужно изменить рабочую частоту радиосигнала? ...схемотехника с ГУН позволяет это сделать, но управление там ими идет с процессора ...также есть такая вещь, скрытая от глаз обычных пользователей, как инженерное меню.

...по части переделок и модификаций самые "нарытые" это народные телефоны siemens, вот по ним в сети много вариаций.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 05.03.2010 в 22:19.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:30   #7
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
....также есть такая вещь, скрытая от глаз обычных пользователей, как инженерное меню.
народные телефоны siemens, вот по ним в сети много вариаций.
Где даже читал про инженерное меню, и кажется описывалось это для siemens...
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 22:27   #8
vaniys
Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
...нескромный вопрос: а зачем вам нужно изменить рабочую частоту радиосигнала?
на этот вопрос не смог ответить вам, так как к вам личные сообщения не отправляются.
vaniys вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диктофон для Nokia N73 и LG F2300 vaniys Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 10 09.03.2010 12:43
Настройка wi-fi. stenl1 Компьютерное железо 5 11.11.2009 17:26
НАСТРОЙКА Superlotles Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 8 23.09.2009 22:31