Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2017, 00:17   #11
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
FTP тут точно не вариант, т.к. протокол работает с файлами, а не их частями, что для шаринга БД не подходит.
Да я протестил, WebDrive пошёл гонять файлы (я это не оспаривал !).
Какой тогда используется механизм при работе в локальной сети ? Там не весь файл шурует, а открывает на месте, и пишет.
Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
в сторону NFS какого-нибудь
По подробнее можно пожалста ?

upd: я почитал про SMB
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 12.11.2017 в 00:22.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 00:38   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

В винде по локалке файлы гуляют по протоколу SMB. В линуксе его из коробки нет и нужно доставлять, например, Samba. Зато в линуксе должен быть аналог под названием NFS, а в винде вроде есть встроенный клиент для NFS (может нужно в компонентах отдельно включить его). Я с линуксом в принципе не работаю, поэтому не знаю какой вариант лучше и какие нюансы у обоих вариантов.
UPD. Интересно: если яндекс.диск подключить по протоколу WebDav и на него базу закинуть, то будет работоспособно или днище полное)

Последний раз редактировалось pu4koff; 12.11.2017 в 00:48.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 01:24   #13
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
если яндекс.диск подключить по протоколу WebDav и на него базу закинуть, то будет работоспособно или днище полное)
С учётом того, что я из хохлостана - это будет днище полное, причём не только для 1С, а для всего, что будет работать через встраиваемый в систему VPN. Ну или у яндекса есть нормальный VPN только для него самого (в его браузере оно есть).
Из личного опыта: самый нормальный VPN - у оперы, я через него FullHD видео на ютубе смотрю.
Теперь к нашим коням: какую литературу курить по NFS/Samba настройка на сервере, и вменяемый клиент с монтированием диска ?
(с мобилы гуглить неудобно, а вам за помощь в поиске будет моё большое человеческое спасибо =) )
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 12.11.2017 в 01:26.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:24   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Теперь к нашим коням: какую литературу курить по NFS/Samba настройка на сервере, и вменяемый клиент с монтированием диска ?
(с мобилы гуглить неудобно, а вам за помощь в поиске будет моё большое человеческое спасибо =) )
На линуксе давным давно самбу настраивал. Ничего сложного нет там, можно и самому разобраться без доков. NFS вот не настраивал в принципе. Клиенты для монтирования стандартные виндовые.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:36   #15
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
На линуксе давным давно самбу настраивал. Ничего сложного нет там, можно и самому разобраться без доков.
На счёт Samba появился вопрос ... Я тут погуглил, и выяснил, что для его работы сервер и клиент должны находиться в одной сети (рабочей группе). Или я что то не так понял, или это совсем не подходит, так как условия работы должны быть следующие:
- VPS находится где то там, но к нему есть полный доступ (ISPManager, SSH, FTP);
- 1С клиент на винде, и компьютер клиента может находиться где угодно с наличием интернета, подключаться по IP, и получать доступ к шаре.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:59   #16
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
На счёт Samba появился вопрос ... Я тут погуглил, и выяснил, что для его работы сервер и клиент должны находиться в одной сети (рабочей группе). Или я что то не так понял, или это совсем не подходит, так как условия работы должны быть следующие:
- VPS находится где то там, но к нему есть полный доступ (ISPManager, SSH, FTP);
- 1С клиент на винде, и компьютер клиента может находиться где угодно с наличием интернета, подключаться по IP, и получать доступ к шаре.
Можно и SMB в интернет высунуть, но это будет небезопасно и велика вероятность, что кто-то из провайдеров перекроет 445 порт. Я ж изначально писал, что для SMB нужно будет VPN поднимать на VPS.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi7:TServerSocket - скорость передачи Air Помощь студентам 6 29.12.2012 23:04
Скорость передачи данных Человек_Борща Работа с сетью в Delphi 4 23.12.2012 18:51
Органичить скорость передачи Denager Работа с сетью в Delphi 22 05.03.2008 09:08
Скорость передачи приема Лубышев Работа с сетью в Delphi 1 05.02.2008 10:14