Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2017, 14:04   #1
шаушеце
Новичок
Джуниор
 
Аватар для шаушеце
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 4
По умолчанию В какую страну бы вы хотели эмигрировать?

лучшие страны для эмиграции.
куда бы вы хотели эмигрировать и кстати почему?)
шаушеце вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:24   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
лучшие страны для эмиграции.
поближе к марсианкам, Джон Картер не прогадал с принцессой марсианской ))
Цитата:
куда бы вы хотели эмигрировать и кстати почему
думаешь все хотят?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:29   #3
шаушеце
Новичок
Джуниор
 
Аватар для шаушеце
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
думаешь все хотят?
говорят там лучше условия и жизнь

Последний раз редактировалось шаушеце; 27.12.2017 в 14:39.
шаушеце вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:34   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
говорят там для рабов лучше условия и жизнь
А здесь для рабов плохие? Рабам лучше всего на галерах или на арене, еще некоторые плантации предпочитают )) Видишь, выбор достаточно широк
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 27.12.2017 в 15:36.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:12   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

за последние 2 недели я был в 4 регионах. москва, мо - пензенская область - ульяновская область - мордовия - москва мо.

Каждый из регионов так сильно отличаются, что никуда мигрировать не надо за рубеж. Совершенно разные типы поведения у людей.

Могу отметить, что в Ульяновске мне было комфортно, также как и в Химках, единственно дешевле всё, Ульяновск - осколок СССР.

Если мне опять захочется попутешествовать через несколько месяцев, поставлю Ульяновск в график.

Кстати по теме путешествий - вот были раньше купе вагоны просторные комфортные, а сейчас новые хуже старых, много меньше, а стоят дороже )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:33   #6
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ульяновск - осколок СССР.
И по зарплатам... Народ за десятку в месяц спокойно работает, и даже считает себя не нищим. В Химках за такие деньги вряд ли кто стал бы вкалывать.
Вот от нищеты и цены.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:39   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Народ за десятку в месяц спокойно работает
Я бы так отметил что и знаний на 10, те кто более менее может шевелиться 20-30 зарабатывают.
Мне сейчас трудно говорить именно про зарплаты, так как бизнесы массово закрываются и из года в год только хуже, потому все ваши данные по москве и химкам, давно не актуальны )

Я же хотел отдохнуть от московского тёмного неба и в пензенской области мне это удалось, в Ульяновске смог потратить немного денег - погуляли по городу, аквапарк, батутный центр. В Москве я ни разу ни в аквапарк ни в батутный центр не сходил, а в Ульяновске был, не скажу что сильно дешевле, чем тут.

А еще хотел справку в бассейн получить в местной поликлинике, но неторопливость и необязательность персонала, как я понял - руководящего, не позволило это сделать. В регионах вообще плохо с поглощаемостью денег, банально отказываются их зарабатывать, продавать доп услуги и т.д. )

Например, в родном городе для персонала огромная проблема подогреть суши - дикий народ, не представляю как они будут встречать и обслуживать гостей из за бугра, которые случайно могут попасть к ним в гости ) По мне так вполне нормальная просьба подать блюдо горячим ))

Опять же по ценам на рестораны - не дешевле, чем в Москве ни где. Они смотрят на московские цены и делают чуть дешевле, не задумываются что у нас куча акций, купонов, бизнесланчей и т.д. и качество продуктов в дорогих ресторанах на порядок выше, не из супермаркета ) вот и удивляются, походу местные ценам в кафешках ))

Но стоит отметить, что в кафешках и даже супермаркетах еда качественная - это радует. Раньше была огромная проблема - банально пообедать ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 17:06   #8
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

А что, пора ?
Пока не хочу.
В детстве нравились Польша и Франция. Потому что были польские и французские фильмы. Индийские фильмы тоже были, но туда не хотелось, Индия в фильмах - страна бедных, нещщастных людей.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 17:48   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от type_Oleg Посмотреть сообщение
Пока не хочу.
Потом будет поздно
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 19:58   #10
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
хотел справку в бассейн получить в местной поликлинике
Ну это от незнания. В Ульяновске работают несколько мед. центров специально выдающие справки в различные учреждения, ГИБДД, на оружие и т.п. любой каприз. Практически без очереди спокойно на рецепшене в зависимости от твоих потребностей выдают список нужных врачей, оплачиваешь и после прохождения получаешь нужную справку. Я в этом году менял вод. удостоверение, вся процедура заняла 20 минут. Ни старушек, ни очереди, всё чинно и благородно, включая нарколога и психиатра! Всего 1200 руб.
Так что как раз бизнес на справки у нас тут поставлен чётко!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать страну? Fedor666 Windows 2 23.10.2015 10:57
Вывести страну с наибольшей площадью arefdiman Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 06.05.2011 01:09
Обязательно ли программисту эмигрировать в США? Alar Свободное общение 58 27.12.2010 20:15
какую игру вы бы хотели создать? alex@x Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 138 31.07.2010 20:29
Вопрос к game'рам: что Вы ждёте от рынка? в какую игру Вы бы хотели поиграть? micaell Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 33 06.12.2007 18:00