Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 10:59   #1
Vohakisa
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 47
По умолчанию Label + SQL запрос

Как сохранить в Label значение из таблицы. Собственно запрос который находит нужное значение такой:

Код:
SQL.Add('SELECT T.VOLUME');
SQL.Add('FROM TOVARS T');
SQL.Add(format('WHERE ID = ''%s''',[IntToStr(DBLCB_T.KeyValue)]));
Возможно я не в том направлении иду, мои таблицы грузятся в TDBGrid, возможно мне стоит извлекать значение из самой таблицы, а не SQL запросом?

Или же я всё делаю неправильно. В общем мне надо запрос, который добавляет запись в таблицу1 и изменяет запись в таблице2.
Запрос выглядит так:

Код:
  SQL.Clear;
  SQL.Add('insert into DINAMIC_TOVAR (DATE_,ID_TOVAR, VOLUME, PRICE, OPERATION)');
  SQL.Add(format('Values (''%s'',''%s'', ''%s'',''%s'',''%d'');',[dmy, IntToStr(DBLCB_t.KeyValue), E_Volume.Text, E_PRICE.Text, CB_O.ItemIndex + 1]));
  SQL.Add('UPDATE TOVARS');
  SQL.Add(format('SET VOLUME = (select T.VOLUME FROM TOVARS T WHERE ID = ''%s'')-''%s''',[IntToStr(DBLCB_T.KeyValue), E_VOLUME.Text]));
Знаю, что запрос выглядит неправильно, но думаю суть его вы поняли.

Последний раз редактировалось Vohakisa; 17.05.2010 в 12:23.
Vohakisa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрос с CASE переделать в запрос с PIVOT (MS SQL Server 2005) Машуля SQL, базы данных 4 06.05.2010 21:09
Создание новых таблиц в MS SQL SERVERE через SQL запрос в Delphi S_Yevgeniy Помощь студентам 1 27.10.2009 06:26
sql запрос fobass БД в Delphi 21 03.07.2009 07:22
SQL-запрос Elena БД в Delphi 3 17.05.2007 15:13
SQL запрос на основе другого SQL запрса... Timoxa БД в Delphi 1 07.01.2007 18:15