Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2013, 19:56   #1
Morpheus98
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 5
Вопрос Ребят, помогите чайнику!

У меня ребром стоит создание сайта, но я студент и сами понимаете, что за вопрос стоит с деньгами)
Хотел посоветоваться и задать несколько вопросов..
Для начала обрисую, что должно присутствовать на сайте:
1. Анимационные блок (сверху и по центру главной страницы) - банальная система (часто встречается на сайтах. Выглядит как объект не малого масштаба, который перелистывается), но встает вопрос.. А можно ли запихнуть анимацию на сайт как обычную картинку? Или этот процесс более сложный?
2. Дальше идет меню и некое количество анимационных вкладок (выглядят как блоки, при нажатии на которые, они раскрываются как детская книжка (тобиш отъезжают в сторону), но пользователь остается на главной странице)... Сильно ли сложна система? И каким способом ее можно сделать?
У меня на данный момент есть только один вариант - создать сайт самому (при этом я учусь на экономическом) и чтобы по качеству он стоял, если не впереди, то хотя бы на ровне с профессиональным.
Не могли ли вы что-нибудь посоветовать? Системы вроде Joomla мне однозначно не подходят т.к. сайт посвящен арт тематике и тема с шаблонами не прокатит (нужен особый дизайн)

Можно ли нарисовать шаблон и вставить анимацию в photoshop (полностью прорисованный дизайн с анимациями), а затем перевести все в HTML код и загрузить на хостинг? (если такое вообще возможно

С чего начать и как вообще возможно организовать все это при учете, что я дуб-дубом в программировании, а свободного времени на обучение к сожалению нет(
Очень надеюсь на вашу помощь!
Заранее спасибо всем спасибо!
Morpheus98 вне форума
Старый 07.11.2013, 19:59   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Дуб это плохо...
Если нет свободного времени то считай что не сдал )
Если не желаешь использовать такие вещи как aristeer или ему подобные построители, придется самому с нуля.
www.htmlbook.ru тебе в этом поможет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 07.11.2013, 20:06   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Системы вроде Joomla мне однозначно не подходят т.к. сайт посвящен арт тематике и тема с шаблонами не прокатит (нужен особый дизайн)
и
Цитата:
1. Анимационные блок (сверху и по центру главной страницы) - банальная система (часто встречается на сайтах. Выглядит как объект не малого масштаба, который перелистывается),
Это очень особый дизайн, ага. Аж приелась эта особенность. Берите Joomla и ставьте шаблон, перекраиваете ресурсы на свои и будет Вам счастье.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 07.11.2013, 20:18   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Берете готовую CMS, любую на выбор. Вот Joomla советуют.
Шаблонизация - наше все, ибо очень мощный механизм, позволяющий сделать любой дизайн сайта.

Рисуются картинки, правятся/создаются каскадные таблицы стилей, в общем макет. Далее уже дело в эффектах, половину которых очень способен реализовать CSS3 и HTML5 "из коробки", до кучи их полно в самой джумле так же "из коробки". Оставшаяся экзотика "живого" сайта - уже JS-фреймворки/библиотеки, их тысячи готовых.
Все что от вас требуется: нарисовать картинки, создать шаблон в Artistier со своим каскадным стилем и кртинками, немного JS для анимации, да документацию почитать.

Работа на пару дней, макс. неделя.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 07.11.2013 в 20:22.
Человек_Борща вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите чайнику) whentherain Microsoft Office Excel 0 11.01.2010 05:16
Помогите чайнику! PapaHedgehog Microsoft Office Excel 18 26.10.2009 08:55
помогите чайнику Alexxx92 Общие вопросы C/C++ 1 31.01.2009 20:37