Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2016, 21:01   #31
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Про то и говорю - у вас в регионах свои правила, знаю. Из Москвы вы меня к себе не заманите, но и тут будет так как мне удобно, а не вам
Ну, тут спорить бессмысленно. Москва с регионами никогда не считалась и считаться не будет. А сколько это будет продолжаться?
Угадай с трёх веков...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:10   #32
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Ну, тут спорить бессмысленно. Москва с регионами никогда не считалась и считаться не будет. А сколько это будет продолжаться?
Угадай с трёх веков...
А если тему прочитать?

Тут Пучкофф кинул в меня - типа ты колхозник наверное и в очереди стоять не можешь, а я ответил что могу, и тут отписался человек из мурманска, что он занимал очередь занимает и будет занимать с такой инициативностью можно стартануть развитие электронной очереди для записи в своем регионе. Вот у меня точно сил не хватило лобировать такое в Пензе. А тут и без меня наладили и даже не спросили моего мнения, а мне удобно хорошо, в поликлинике местной приписали за 15 минут, я да удивиться не успел

А вы то за что рубитесь? Конечно у вас будет вечный Киров, если вы сами не хотите цивилизовываться то мало кто на это решиться цивилизовывать вас.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:13   #33
Dvoishnik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Про то и говорю - у вас в регионах свои правила, знаю. Из Москвы вы меня к себе не заманите, но и тут будет так как мне удобно, а не вам

И очередей тут даже в поликлиниках нет - все по электронной записи, хотя я не был ни разу, но получал отзывы что после Пензы - очень комфортно в детской поликлинике и детям и мамочкам .

Повторю - тут будет как нам удобно, а не так как привыкли в СССР

Приглашаете в гости, а я побоюсь ехать туда, где меня будут обижать и считать себя правыми.
насчет электронных записей. есть такое на прием к врачу дают бумажку со штрих кодом, вносят в базу и все дела. очередь правда не куда не исчезает, не успевает врач за отведенное время работать. ну зато там со спокойной душой можно узнать какое время ближайшее и уйти куда угодно. Главное подгадать со временем. а вот комиссии, анализы и подобная фигня в порядке живой очереди. увы.

Кстати вот мне интересно в Москве такая же проблема в терминалами оплаты как и в Питере??
Я допустим деньги с карты не привык снимать от слова вообще.В Мурманске знаю 2-3 мелких магазина в которых не обслуживают по терминалу ориентированных на местных пенсионеров.
Когда приехал в Питер пришлось снимать деньги с карты потому что во многих магазинах про терминалы как будто не слышали. такая же фигня почти по всей средней полосе. даже заправки встречались где по терминалу не обслуживали, был в шоке.
Терпение!Дежурный экстрасенс скоро свяжется с вами!
Dvoishnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:19   #34
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

да успокойтесь, ездюки, ночь на дворе. посмотрите кинцо и баиньки.

я «зверополис» смотрю. ничотак мультик.

я один раз в нерезиновске в малюсенькую пробочку попал на мкаде. 6 часов простояли. красота! в 2010 году, когда лес и торфянники горели. Больше на машине туда не поеду, ни за какие деньги.

цены на проезд у вас в москвабаде - просто супир.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:28   #35
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dvoishnik Посмотреть сообщение
Кстати вот мне интересно в Москве такая же проблема в терминалами оплаты как и в Питере??
Я допустим деньги с карты не привык снимать от слова вообще.В Мурманске знаю 2-3 мелких магазина в которых не обслуживают по терминалу ориентированных на местных пенсионеров.
проблем нет, в москве я хожу сейчас со сбербанковской картой. картой тройкой и проездным на метро, но кеш тоже есть. карта стрелка не работоспособна оказалась, потому маршрутки до метро кеш. такси - оплата по карте. хотя неплохо было бы если бы сюда пришел мосгостранс.

редко пользуюсь маршрутками и кеш часто забываю брать или беру 40 рублей чтобы отдать и забыть - бывало из москвы уезжал на такси только потому, что кеша на маршрутку нет, хотя ночью это не дорого - 150-200 руб от метро.

в поликлинике был по поводу справки на права - сейчас это ужасный деньгосбор ради деньгосбора.

Цитата:
я «зверополис» смотрю. ничотак мультик.
ходячие припасены )

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
я один раз в нерезиновске в малюсенькую пробочку попал на мкаде. 6 часов простояли. красота! в 2010 году, когда лес и торфянники горели. Больше на машине туда не поеду, ни за какие деньги.

цены на проезд у вас в москвабаде - просто супир.
в москве по проездному дешевле ездить чем во многих городах России , но мне до москвы еще на маршрутке ехать ). Когда последний раз был на родине - от многих слышал вопросы - сколько стоит маршрутка - 40 рублей. О дорого , не думаю, что это самое интересное, когда живешь именно в Москве - есть проездной и вообще больше ничего не надо хотя, для поездки в солнцево электричка добавляется - очень неудобно. поглотили бы друг друга и совсем было бы норм.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:50   #36
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
в москве по проездному дешевле ездить чем во многих городах России ,
список таких городов где посмотреть?
Цитата:
поглотили бы друг друга и совсем было бы норм.
5ТК через Рязань пройдёт. надо только чуть подождать, пока Серёга достроит все развязки и снесёт все ларьки.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 24.02.2016 в 21:55.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:56   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
5ТК через Рязань пройдёт. надо только чуть подождать, пока Серёга достроит все развязки и снесёт все ларьки.
так оно есть ваше кольцо и не 5-тое, а 6-ое. 7-м что-ли будет?

Рязань - Тула - Калуга - Вязьма - Ржев - Тверь - Калязин - Иваново - Владимир - Рязань

Цитата:
список таких городов где посмотреть?
не знаю. знаю где тарифы посмотреть на проездные онлайн бесплатно
http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/

Цитата:
не более 60 поездок 1000
было в том году 800 потом 850. сейчас стал дороже, а я и не знал,

вижу вам интересно, рассказываю:

есть тариф 90 минут. метро + в течении 90 минут безлимитно верхом доезжаешь куда надо.
если надо доехать до метро и потом от метро ехать - отличный вариат

я ездию сейчас по тройке - 33 рубля метро + 15 рублей доплачиваешь если верхом куда доезжаешь.

туристы по незнанию берут короткие билеты и платят по 50 руб за любую поездку.
хотя можно за 50 руб взять тройку и при наличии жабы за теже 50 руб сдать её в любое время, так вот, взять тройку и ездить уже по 30 руб и дешевле

постоянно наблюдаю как народ покупает эти короткие поездки, на речном вокзале - они же, но на машинах, и пробки на мкаде создают, Свои же, то есть ваши - туристы

да пополнить там можно еще с карты и вообще в кассу с наличкой не заглядывать.

Замечаете как создается персональные розовые мирки? и отсекаются потоки друг от друга?

Последний раз редактировалось Alar; 24.02.2016 в 22:11. Причина: самокоррекция текста :)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:01   #38
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
7-м что-ли будет?
все равно
Цитата:
Рязань - Тула - Калуга - Вязьма - Ржев - Тверь - Калязин - Иваново - Владимир - Рязань
я тоже карту смотрел. чтобы кольцо получилось, надо построить только некоторые участки.

блин, мультик суперский! был бы я помоложе (лет на 25) – визжал бы от восторга.

Цитата:
Свои же, то есть ваши - туристы
это я штоль, турист?
гыгыгы.
у нас тут метра нету. да и город махонький. пешком ходим.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:32   #39
Dvoishnik
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
да успокойтесь, ездюки, ночь на дворе. посмотрите кинцо и баиньки.

я «зверополис» смотрю. ничотак мультик.
хороший срач на ночь гораздо лучше мультика
Терпение!Дежурный экстрасенс скоро свяжется с вами!
Dvoishnik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 23:13   #40
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И очередей тут даже в поликлиниках нет - все по электронной записи, хотя я не был ни разу, но получал отзывы что после Пензы - очень комфортно в детской поликлинике и детям и мамочкам .
Очередей может и нет, а лечение никакое и отношение наплевательское.
Случай, произошедший меньше года назад: позвонили люди в детскую больничку московскую, чтобы узнать о приёме, как записаться и т.п. Говорят фигня вопрос, записываться не нужно, приходите завтра с полисом, сразу определим к специалисту, примем бесплатно. Пришли. В регистратуре послали, говорят нужно было записываться. Ладно. Пошли в соседнее окошко с платной регистратурой. Там послали в первый корпус, типа там примут. Хорошо. Пошли искать первый корпус, никакой навигации нет, территория достаточно большая. Минут за 5 нашли корпус, зашли, отстояли минут 10 в очереди в регистратуре этого корпуса. Оказалось, что врачи все заняты и могут принять только во втором корпусе. Где этот корпус - опять непонятно. Опять поиски, опять не приняли, послали в третьей место. Там удивились, говорят а чего вы не в первый корпус пошли? Хотели послать, но врач нормальный оказался, принял, посмотрел ребёнка. Итого порядка получаса с больным ребёнком на руках бегали по территории больницы, денег не взяли, но дали понять, что врачам нахрен никто не нужен, всем просто наплевать. Так что не во всех больницах Москвы всё удобно и хорошо.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тут Пучкофф кинул в меня - типа ты колхозник наверное и в очереди стоять не можешь, а я ответил что могу, и тут отписался человек из мурманска, что он занимал очередь занимает и будет занимать с такой инициативностью можно стартануть развитие электронной очереди для записи в своем регионе.
Последний раз я был в больничке именно в Пензе в 2009 году. Диагностический центр там есть такой. Отправили меня туда от военкомата. Приехал в назначенный день в назначенный кабинет. Очередь занял, кабинет не работает. Врач пришел позже на час или два. Тут стали подтягиваться те самые с электронной записью. Очередь им популярно объяснила куда они могут идти со своей записью, потому что иначе мы хрен чего пройдём, они возмущались, но против злой толпы никто не рискнул рыпаться. Еще час в живой очереди и вот на меня потратил врач 5 минут и выдал направления еще в несколько кабинетов. В итоге я весь день бегал по кабинетам и плевать мне было до электронных очередей, т.к. последний автобус домой был в 6 вечера и я еле успел на него. Откуда бы вот я взял электронные записи, если меня врач куда-то направляет дополнительно? Или второй раз мне к ним идти? Откуда заранее известно сколько потратят времени на каждого человека? Если бы не "наглел" и не занимал параллельно несколько очередей в разные кабинеты, то обследование своё проходил неделю.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А тут и без меня наладили и даже не спросили моего мнения, а мне удобно хорошо, в поликлинике местной приписали за 15 минут, я да удивиться не успел
Я рад за тебя, что так всё хорошо складывается, но не у всех так получается и ситуации разные. С твоей колокольни для твоих юз кейзов всё отлично, а с моей колокольни всё тлен.

С автобусами до Химок пару лет назад тоже было забавно. Половина Мосгортранс, а половина - неизвестно кто по другой цене, с кондукторами и билетиками, прям как не в Москве. Сейчас эта веселуха осталась или мосгортранс только остался? А то разбирайся там прокатит тройка или не прокатит...

Последний раз редактировалось pu4koff; 24.02.2016 в 23:16.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Представьте себе, что вдруг ... rpy3uH Свободное общение 40 06.07.2015 17:44
Вдруг кто знает, что случилось... Tanta Безопасность, Шифрование 10 14.02.2011 19:51
найти количество машин марки X в городе Y через функцию ЕСЛИ 6865 Microsoft Office Excel 16 22.02.2010 01:46