Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2013, 17:47   #1
AgentSmit
Пользователь
 
Аватар для AgentSmit
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 50
По умолчанию Выбор универсальной CMS

Доброго времени суток, коллеги!
Тема моего вопроса наверное затертая до дыр. Я сейчас пишу свою универсальную CMS, но сейчас столкнулся с проблемой не хватки свободного времени, а свои сайты нужно в ближайшее время запустить. Помогите пожалуйста советом какую CMS мне выбрать.
Требования совсем простые:
1. Открытая (GNU GPL)
2. Разработанная на PHP5
3. Работа с БД MySQL (конечно бы идеальный вариант был бы работа с БД через phpPDO)
4. Легкая и не замороченная разработка своих доп. модулей (т.е. программирование своих модулей по MVC с небольшими особенностями обращениями к БД и свободному обращению к PHP5).
5. Сделаная по паттерну MVC (Model-Veiw-Controller, Модель-Вид-Контроллер)
6. Простая верстка шаблона
7. Легкость написания статей, описания товаров и т.п.
8. Универсальность применения (за счет дописывания собственных модулей).
9. Joomla, Drupal, TYPO3, Concrete5, Wordpress, SantaFox, а так же все что работает на Zend, и тем более uCoz, т.к. все будет крутиться на своем сервере - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
Пусть эта CMS будет очень простой, но самое главное чтобы можно было бы ее легко дописать под СВОИ НУЖДЫ!!!
Заранее благодарю за внимание.
Encode the world

Последний раз редактировалось AgentSmit; 05.04.2013 в 19:35.
AgentSmit вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:24   #2
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AgentSmit Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
Тема моего вопроса наверное затертая до дыр. Я сейчас пишу свою универсальную CMS, но сейчас столкнулся с проблемой не хватки свободного времени, а свои сайты нужно в ближайшее время запустить. Помогите пожалуйста советом какую CMS мне выбрать.
Требования совсем простые:
1. Открытая (GNU GPL)
2. Разработанная на PHP5
3. Работа с БД MySQL (конечно бы идеальный вариант был бы работа с БД через phpPDO)
4. Легкая и не замороченная разработка своих доп. модулей (т.е. программирование своих модулей по MVC с небольшими особенностями обращениями к БД и свободному обращению к PHP5).
5. Сделаная по паттерну MVC (Model-Veiw-Controller, Модель-Вид-Контроллер)
6. Простая верстка шаблона
7. Легкость написания статей, описания товаров и т.п.
8. Универсальность применения (за счет дописывания собственных модулей).
9. Joomla, Drupal, TYPO3, Concrete5, Wordpress, SantaFox, а так же все что работает на Zend, и тем более uCoz, т.к. все будет крутиться на своем сервере - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
Пусть эта CMS будет очень простой, но самое главное чтобы можно было бы ее легко дописать под СВОИ НУЖДЫ!!!
Заранее благодарю за внимание.
Не вижу смысла изобретать велосипед заново, если есть уже такие мощные CMS, я бы остановился на WordPress. Или же Ваша система сможет то, чего не сможет он ?
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:16   #3
Prictien
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lux16 Посмотреть сообщение
Не вижу смысла изобретать велосипед заново, если есть уже такие мощные CMS, я бы остановился на WordPress. Или же Ваша система сможет то, чего не сможет он ?
Единственно чем может привлечь новая CMS так это акциями, то есть бесплатный хостинг и тому подобное. Только на это поведутся новички, а как же опытные блогеры!
Prictien вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:40   #4
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prictien Посмотреть сообщение
Единственно чем может привлечь новая CMS так это акциями, то есть бесплатный хостинг и тому подобное. Только на это поведутся новички, а как же опытные блогеры!
Да бред это, ничем новая CMS тем более если собственнописная не влечет)
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:42   #5
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

ModX Revo
гуд?

от визиток до интернет магазинов, форумов, досок объявлений и соц сетей - для всего сгодится
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор CMS под каталог статей Cronows WordPress и другие CMS 4 06.03.2011 16:24
Выбор CMS для сайта JohnLock WordPress и другие CMS 4 11.08.2009 09:35
Выбор CMS. Требования как вроде бы просты EVadik WordPress и другие CMS 4 06.06.2009 12:36
Создание универсальной оболочки для дисков YPCom Помощь студентам 2 31.03.2008 20:22
написание универсальной оболочки для туториалов Отей Помощь студентам 4 12.11.2007 07:17