Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2008, 04:52   #1
Dvornick
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 15
Восклицание Просидел всю ночь! ((( Сам так и не смог! Помогите!!! *Отобразить последнее введенное значение *

Долго парился сам, перекопал все менюшки программы, искал в интернете-ничего не нашёл. Пожалуйста подскажите, очень нужно!!!

Ситуация следующая: Я в ручную ввожу данные в какую-либо длинную строку (например D1:BH1), а в ячейке (например А1) я хочу, чтобы всегда отображался последний результат из данной строки. Иными словами я хочу отображать последнее введённое значение из этой строки. Данные в строке будут состоять из чисел отриц.+полож. и пробелов (нулевых значений-пустых ячеек). Пробелы в строке меня не интересуют, мне нужно последнее "результативное" значение - именно оно должно отображаться в ичейке A1.

Видел обсуждение схожего вопроса тут на форуме: http://www.programmersforum.ru/archi...hp/t-2420.html

Но там речь идёт о колонке! Использовать эту формулу для строки не получается. Я говорю о : {=ИНДЕКС(A1:A31;МАКС(ЕСЛИ(A1:A31<>0 ;СТРОКА(A1:A31))))} - с колонкой работает на ура, но к строке не применимо
Пытался видоизменить формулу, но слишком сложная для меня головоломка. Знаю, истина где-то рядом. Очень прошу помочь!
Заранее огромное спасибо и уважение!
Dvornick вне форума
Старый 18.09.2008, 07:09   #2
Сергей06
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Что ж это не получается?
Все получается!
Просто индекс надо "перевернуть" ;-)
{=ИНДЕКС(D1:BH1;1;МАКС(ЕСЛИ(D1:BH1< >0;СТОЛБЕЦ(D1:BH1)-3)))}
Сергей06 вне форума
Старый 18.09.2008, 17:43   #3
Dvornick
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо приогромнейшее!

Но чтобы она заработала пришлось из неё убрать: {=ИНДЕКС(D1:BH1;1;МАКС(ЕСЛИ(D1:BH1<>0;СТОЛБЕЦ(D1:B H1)-3)))}. И ещё, не знаю почему, может кто ответит, но "мой Excel" почему-то не воспринимает "точку-запятую" а ему нужно вместо "точки-запятуи" писать "запятую", а иначе формула будет с ошибкой... Почему у меня так?
Dvornick вне форума
Старый 24.09.2008, 19:21   #4
Niefer
Deputy Bill Gates
Пользователь
 
Аватар для Niefer
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Вот здесь:
Control Panel \ Regional and Language Options \ Customize Regional Options \ List separator
можно выбрать "," или ";".
Извини за английский вариант.

Последний раз редактировалось Niefer; 24.09.2008 в 19:25.
Niefer вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простое а найти не смог, Хелп Мучитель excel Microsoft Office Excel 84 22.08.2008 12:20
Исправить введенное как текст число SAndrus Microsoft Office Excel 3 11.11.2007 14:25
Пожалуйста помогите отобразить файл в двоичной форме в МЕМО opex007 Общие вопросы Delphi 3 20.09.2007 09:51
Отобразить последнее введенное значение RUBEY Microsoft Office Excel 5 21.03.2007 11:01