Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 16:35   #11
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xrob Посмотреть сообщение
зря на чела наехали =)
игруха примитивная, ну и что?
за-то это игруха! игруха на VCL !
если есть желание делать игрухи, то найдешь способ их делать...
аффтар нашел =)

я вот когда С++ начинал изучать,
тоже до жути хотелось сделать игруху!
про визуальные проги и всякие там формы я тогда даже не мечтал,
мне это казалось чем-то уникальным, что могут делать только избранные...

я придумывал игруху "тепло-холодно" =)
вводишь координаты, прога сравнивает их с координатами "клада",
с предыдущими координатами и говорит теплее или холоднее.
и так искать координаты этой точки...

наверное это было бы еще хуже чем с кнопкой
и меня бы закидали помидорами.

к счастью про делфи и OpenGL я узнал раньше,
чем родил того монстра =)
В верху страницы есть тема "Уроки по созданию игр для новичков", надо бы сначала почитать и что-то создать от туда, а потом выставлять на обозрение то, что поспешно выставил автор темы. Эмоция "работает!!!" - не повод показывать, ...иначе завтра повалит народ, вчера запустивший ЯП, со своей формой с выводом текста, но с гордым названием "игра" (двигающаяся кнопка от сюда не далеко) и призывом обсуждать это. Я ясно объясняю? ...тема не удалена только потому, что новички должны видеть подобные темы и тормозиться вовремя, дабы не стать посмешищем даже в глазах таких же новичков, но создавших хотя бы "змейку". Я ясно объясняю?

Думаю, что автор темы все понял и более так не поступит, отнесясь к себе с большей критикой.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:05   #12
O m n i s
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 64
Лампочка

Человек! Нет не человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!!
Твоя игра улет! Рублю несколько дней, ночами на пролет Ни ем, не сплю.. рублю, рублю, рублю.......
Потрясающий сюжет!!!! Мощнейшая концовка :]
Прохожу, перепрохожу, пере-перепрохожу, ухожу, прихожу, и по новой прохожу!!!
Это то что я так долго искал!!!
Да ты талант походу! Все, я твой кумир!!!
Жду с нетерпением второй части))


Удачи во всех начинаниях!!
O m n i s вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:54   #13
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Да ладно, что вы так на человека взъелись?
Конечно, понятно, что рассматривать эту штуку как игру, подобную тем, что обсуждаются в этом разделе - без шансов. Но тем не менее, расстреливать автора за ее создание уж точно не стоит. Автор еще в самом-самом начале пути программирования, очевидно, что пока он не сможет сделать ничего по-настоящему стоящего, поскольку просто не обладает необходимыми знаниями. Однако, он отлично применил те немногие свои навыки, какие у него есть! Попробуйте сами придумать что-то более увлекательное с использованием самых-самых азов программирования и знаний о какой-нибудь RAD-среде!
Единственное, за что стоит упрекнуть автора - это то, что его программа является "неформатом" в данном разделе, однако душить его творческие порывы нельзя ни в коем случае. Лично я прекрасно помню, в каком восторге сам был, когда написал свою первую "игру" на Turbo Pascal 7.0 - единичка ходит по лабиринту между ноликами и чуть ли даже не собирает очки и уворачивается от "монстров" (таких деталей уже не помню, помню, что лабиринт был, графика была в ASCII, я был молод, восторжен и неопытен, но горел жаждой создания чего-то интересного). Если автору указать верное направление, то есть шанс, что в будущем он напишет что-то действительно достойное оказаться в этом разделе наравне с остальными играми. Если же его тупо затроллить - человек может просто разочароваться в программировании и не написать больше ничего толкового.
Лично мне данная поделка нравится. Да, это не игра, но мне нравится ход мысли автора. Пусть освоиться со средой, подучит язык - тогда у него уже будут реальные возможности применения его энтузиазма.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:19   #14
O m n i s
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 64
Печаль

Цитата:
Сообщение от Гром
Да ладно, что вы так на человека взъелись?
Я подбодрить хотел
O m n i s вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:30   #15
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

O m n i s, толсто. Советую быть более конструктивным.

Я вот тоже когда начинал, подобную написал, только там было 3 кнопки - каждая меньше другой и чаще скачет, но и очков за быструю мелкую в разы больше чем медленную и большую. Был отсчёт времени, таблица рекордов, несколько уровней сложности. Было довольно прикольно.
Можно было сделать картинки для нажатия/отжатия вроде тараканчиков или подобное, чтобы при щелчке по ним они "раздавливались" (другая картинка). Даже для курсора можно было подобрать биту или тапочку ) плюс фон формы сделать пол или типа того. Было бы довольно играбельно и интересно.

Так что доделать такую игру это вполне хороший шаг для новичка. Но конечно же выкладывать свои труды на полпути, без художественного оформления (а только логику игры) - неосмотрительно.
Советую доработать и примут хорошо.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:51   #16
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Никто ни на кого не взъелся, никто ни на кого не нападал, просто прошло замечание, ...давайте будем внимательно читать сообщения и понимать их смысл. Ёрничать никому не следует, ровно как и защищать поспешные решения. Контингент в этом разделе весьма опытный и плохого не посоветует. А пока предлагаю помочь автору, действительно превратить его поделку в игру, ...собственно, ряд предложений уже видно, если, конечно, автору это нужно.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 01:01   #17
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
А пока предлагаю помочь автору, действительно превратить его поделку в игру
Ну раз пошла такая пьянка:
Как только увидел эту кнопку у меня сразу появилась идея.
Игра - называется "мир кнопок". Весь мирок сделан полностью на стандартных контролах win, никакой другой графики. Идея пока такая - есть норка где сидят кнопки. Она сравнительно маленькая и расположена на форме статично. В ней живут кнопки. Пока кнопка сидит в норке, её невозможно подстрелить. Но периодически кнопкам надо вылазить из "норки", чтобы поесть статиков. Вот тут их и можно подстрелить. Всё, дальше писать буквами лениво. Я лучше программу напишу.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:51   #18
demigod82
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Ну раз пошла такая пьянка:
Как только увидел эту кнопку у меня сразу появилась идея.
Игра - называется "мир кнопок". Весь мирок сделан полностью на стандартных контролах win, никакой другой графики. Идея пока такая - есть норка где сидят кнопки. Она сравнительно маленькая и расположена на форме статично. В ней живут кнопки. Пока кнопка сидит в норке, её невозможно подстрелить. Но периодически кнопкам надо вылазить из "норки", чтобы поесть статиков. Вот тут их и можно подстрелить. Всё, дальше писать буквами лениво. Я лучше программу напишу.
Вот это реально круто. Можно развить до полноценной(если опустить про кнопки) рпг, и разнообразные кнопки разных размеров. Вот это было бы очень оригинально. Жду первую версию. Надеюсь open source.
demigod82 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 04:05   #19
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию в продолжение

Вот что-то такое я имел ввиду:
wbutton.png
Сами кнопки конечно дёргаются дюже сильно, особенно когда их много и/или когда они перекрываются. Ну да и ладно, для примера подойдёт. В архиве екзешник.
Вложения
Тип файла: rar wcontrol.rar (4.0 Кб, 20 просмотров)
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 08:07   #20
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Ulex
асм) fasm nasm wasm - класс'мм!)
Warn вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение книг pproger Свободное общение 14 18.06.2011 13:56
Обсуждение ОС GBAXA Операционные системы общие вопросы 7 17.08.2010 11:52
Движущаяся кортанка в Delphi Chudo4258 Помощь студентам 11 28.03.2009 22:52
Игры на Delphi (обсуждение) AcerAlex Софт 12 19.03.2009 21:25
Обсуждение VBulletin 3.7.2. Gestein WordPress и другие CMS 5 06.01.2009 01:53