Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2014, 13:49   #1
freeLemax
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 2
Восклицание Операции с матрицами (Pascal)

Уважаемые ребята программисты, очень нужна ваша помощь! Я не буду писать, что у меня завтра экзамен по ИВТ, но это правда, к сожалению А может и к счастью.
В общем, помогите кто чем может
Море благодарности будет обеспечено)

Вариант №1.
Для матрицы из 3 столбцов и 7 строк отпечатать номера тех строк, в которых третий элемент больше суммы двух других элементов строки, и число строк такого рода.
Вариант №2.
Для матрицы из 2 строк и 8 столбцов отпечатать номер каждого столбца, сумма элементов которого меньше нуля, и число таких столбцов.
Вариант №3.
Для матрицы из 3 строк и 6 столбцов отпечатать номера тех столбцов, в которых первый элемент меньше второго, а второй – меньше третьего, и число таких столбцов.
Вариант №4.
Для матрицы из 2 столбцов и 10 строк отпечатать номер каждой строки, оба элемента которой имеют нулевые значения, и число таких строк.
Вариант №5.
Для матрицы из 3 столбцов и 6 строк отпечатать номер каждой строки, в которой второй элемент меньше среднего арифметического элементов этой строки, и число таких строк.
Вариант №6.
Дана матрица из 2 строк и 10 столбцов. Первый элемент каждого столбца представляет абсциссу, а второй – ординату одной из 10 точек плоскости XOY. Отпечатать номера тех столбцов, которыми представлены точки первой четверти плоскости, а также общее количество таких столбцов.
Вариант №7.
Для матрицы из 3 строк и 7 столбцов отпечатать номера тех столбцов, сумма элементов которых превышает заданную величину, и число таких столбцов.
Вариант №8.
Для матрицы из 2 столбцов и 10 строк отпечатать номер каждой строки, элементы которой имеют совпадающие значения, и число таких строк.
Вариант №9.
Для матрицы из 3 столбцов и 6 строк отпечатать номер каждой строки, в которой не менее 2 элементов имеют нулевое значение, и число таких строк.
Вариант №10.
Для матрицы из 2 строк и 10 столбцов отпечатать номер каждого столбца, знаки элементов которого не совпадают, и число таких столбцов.
Вариант №11.
Для матрицы из 3 строк и 7 столбцов отпечатать номер каждого столбца, в котором значение его наибольшего элемента оказалось меньше заданной величины, и число таких элементов.
Вариант №12.
Для матрицы из 2 столбцов и 9 строк отпечатать номер каждой строки, квадрат первого элемента которой меньше абсолютного значения второго элемента строки, и число таких строк.
Вариант №13.
Дана матрица с 4 столбцами и 6 строками. В каждой строке содержатся оценки одного из 6 студентов по 4 экзаменам. Отпечатать номера тех строк, которым соответствует средний балл студента, больший заданной величины, и число таких строк.
Вариант №14.
Дана матрица из 3 строк и 7 столбцов, соответствующая учетной ведомости материалов: первый элемент каждого столбца должен соответствовать количеству поступившего материала, второй элемент – израсходованную его часть, а третий – остаток. Отпечатать номера тех столбцов, в которых третий элемент не равен разности двух элементов, и число таких столбцов.
Вариант №15.
Дана матрица из 2 столбцов и 10 строк. Первый элемент каждой строки представляет абсциссу, второй – ординату одной из 10 точек плоскости. Отпечатать расстояния от начала координат для тех точек, которые принадлежат кругу с заданным радиусом, и число таких точек.
Вариант №16.
Для матрицы из 3 столбцов и 10 строк отпечатать сумму элементов каждой строки, для которой значение этой суммы оказалось больше заданной величины, но меньше другой заданной величины, и число таких строк.
Вариант №17.
Для матрицы из 2 строк и 9 столбцов отпечатать среднее арифметическое элементов каждого столбца, в котором абсолютная величина этих элементов не меньше заданной величины, и число таких столбцов.

Вариант №18.
Дана матрица из 3 строк и 6 столбцов. Элементы каждого столбца представляют длины трех сопряженных ребер одного из 6 прямоугольных параллелепипедов. Отпечатать номер каждого столбца, которым задан параллелепипед большего объема, чем объем шара с заданным радиусом R V=4/3*(пи=3.14)R3, и число таких столбцов.
Вариант №19.
Дана матрица из 2 столбцов и 10 строк. Первый элемент каждой строки представляет диаметр внутренней, а второй – диаметр внешней окружности кольца. Отпечатать внешние диаметры тех колец, площадь которых больше площади прямоугольника с заданными сторонами, и число таких колец.
Вариант №20.
Дана матрица из 3 столбцов и 6 строк. Содержание каждой строки трактуется как длины сторон одного из 6 треугольников. Последовательно анализируя строки, печатать периметр Р треугольника или сообщение о том, что треугольник не может быть построен при заданном соотношении длин сторон. Отпечатать также число треугольников. Указание: если произведение (P/2 - a)*(P/2 - b)*(P/2 - c), где a, b, c - длины сторон, положительно, то треугольник может быть построен.
freeLemax вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:51   #2
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

Код:
Вариант №20.
20 задачек за
Цитата:
Море благодарности будет обеспечено)
имхо обьем благодарности не соответствует обьему задания
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:59   #3
freeLemax
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Если Вы гарантируете правильность всех выполненных заданий, то какова же цена вопроса?)
freeLemax вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:09   #4
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

в скайп стучите - обсудим
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
операции с матрицами Alexandr000006 Помощь студентам 6 26.07.2011 14:34
Операции с матрицами . Alex_sim Общие вопросы .NET 11 24.04.2010 21:18
Операции с матрицами. Делфи nevnuff Помощь студентам 2 21.12.2009 13:03
C#: операции с матрицами Sianessa Помощь студентам 12 13.05.2009 22:22