Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 22:37   #1
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
Вопрос Можно такому идти зарабатывать?

Доброго времени суток.

Недавно вычитал на форуме тему про корки для работы в той или иной сфере связанной с компьютерами. Я вот сел и задумался: мне 18 лет, я учусь в колледже, могу без проблем установить / настроить ОС (Windows вроде идет на ура, Linux не так, но тоже умею, по крайней мере я так считаю); установить / настроить ПО; если возникают какие-либо проблемы связанные с ОС и ПО, то исправляю; умею собирать ПК с "нуля"; прошиваю БИОС (правда мне кажется, что в этом ничего сложного нет, хотя...); пишу сайты используя HTML, CSS, JS, PHP, MySQL (PHP и MySQL не супер, но достаточно); учил С++ и Java (последние 2 года на них не программирую, но если потребуется, вспомнить не долго).

И вот я как бы подумал, а почему бы мне не пойти зарабатывать деньги на том, что я считаю для себя не прибыльным делом?! Поверьте, я не думаю только о себе, подразумеваю, что я не один такой, весь в сомнениях... Единственное чего я боюсь, это что-то сломать... :D Это чувство посещает меня очень часто при работе с чужим оборудование :D

Идти работать я полностью готов, единственное я не знаю с чего начать: устроиться в фирму и собирать ПК, устроиться в фирму и настраивать ПК у них, вывесить объявление и ездить по домам или как еще можно. Я настраивал не один комп, и в принципе владею знаниями уверенно. Но так как я живу в Саратове, то у нас очень мало вакансий на подобные профессии (или же я плохо смотрю). В любом случае, надеюсь, что тема будет интересна.

Корок у меня нет никаких, кроме одной. Я учился 2 года в МОЦ "APTECH", но получил от них только одну корку, то что я прошел 200 часов обучения по специальности "Информационные Системы и Технологии" (2 не получил, т.к. с деньгами был напряг и я не смог с ними расплатиться до конца, ну они и зажали сертификат). Но если честно я их сертификат не считаю коркой и не думаю что он повлияет на мое устройство на работу, поэтому говорю, что корок нет.
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 22:59   #2
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
вывесить объявление и ездить по домам или как еще можно
Для начала найди гайд по подставным закупкам, тут был...

Сборщиком.
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 23:27   #3
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

"Корки" сейчас, мягко говоря, фигня ( хотя дорожу и горжусь своим, честно заработанным Дипломом о ВО еще в 1976 году). Но сейчас в коммерческих структурах (в отдичии от гос.) требуется умение что то делать, а не где и на кого ты там учился.
Если ТС, все так как Вы написали (то молодец, продолжайте набираться опыта и далее, т.е. учитесь) просто будьте посмелее (понахальнее). Приходите на фирму и говорите - я могу это, то и еще более.Вам нужен специалист? Приучайтесь диктовать свои условия, как специалист (только не надо зарываться).
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:31   #4
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
"Корки" сейчас, мягко говоря, фигня ( хотя дорожу и горжусь своим, честно заработанным Дипломом о ВО еще в 1976 году). Но сейчас в коммерческих структурах (в отдичии от гос.) требуется умение что то делать, а не где и на кого ты там учился.
Если ТС, все так как Вы написали (то молодец, продолжайте набираться опыта и далее, т.е. учитесь) просто будьте посмелее (понахальнее). Приходите на фирму и говорите - я могу это, то и еще более.Вам нужен специалист? Приучайтесь диктовать свои условия, как специалист (только не надо зарываться).
Так, ну понахальнее это я сделаю А так вообще как будет выглядеть это "устройство" на работу без "корок", если у кого было на личном опыте Просто я думаю работать не только ради денег, но и в основном для личного опыта, возможно получить одобрение и т.д., что бы можно было продвигаться "выше" ну и как бы дать знать о себе. Ну а там знакомства, связи, единомышленники.

Думаю, что работа сборщика ПК (вроде называется Инженер ПК?) и установка и настройка ОС и ПО будут даваться легко, так как очень много в этом практиковался и в принципе все одно и тоже... А вот что касается Веб-программирования и программирования в общем, то тут сложно говорить что много чего умею, т.к. в программировании все зависит не только от знания языка но и от мышления по созданию скриптов, движков, методов написания и т.п. (поправьте если не прав, я пока что выстраиваю свою точку зрения).

Конечно надо думать и о том, что я не могу постоянно сидеть на работе ближайшие 1,5 года, т.к. пока что еще учусь и не хотелось бы переводиться на заочную форму обучения. Знаю что одно другому мешает, но мало ли есть какой-либо выход...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]

Последний раз редактировалось Web-Gangsta; 30.01.2010 в 00:40. Причина: Слишком много "Я" :D
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 10:12   #5
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta Посмотреть сообщение
И вот я как бы подумал, а почему бы мне не пойти зарабатывать деньги на том, что я считаю для себя не прибыльным делом?! Поверьте, я не думаю только о себе, подразумеваю, что я не один такой, весь в сомнениях... Единственное чего я боюсь, это что-то сломать... :D Это чувство посещает меня очень часто при работе с чужим оборудование :D

Идти работать я полностью готов, единственное я не знаю с чего начать: устроиться в фирму и собирать ПК, устроиться в фирму и настраивать ПК у них, вывесить объявление и ездить по домам или как еще можно. Я настраивал не один комп, и в принципе владею знаниями уверенно. Но так как я живу в Саратове, то у нас очень мало вакансий на подобные профессии (или же я плохо смотрю). В любом случае, надеюсь, что тема будет интересна.
если не знаешь с чего начать. Мой совет: пока учишься в колледже устройся на какую-нибудь государственную организацию сисадмином, требования там не большие много свободного времени, и опыта можно набраться. Я, например, работал в образовательной организации (ПТУ) сисадмином за минимальную зарплату. У них было море старых компьютеров (вторые и третьи пентиумы), поэтому когда я что-то собирал или разбирал, я знал, что даже если я что-то сломаю я просто выкину компьютер. После двух лет работы я спокойно собирал и разбирал новые компьютеры. Обычно в таких организациях большая текучка кадров так как мало платят.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:21   #6
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
если не знаешь с чего начать. Мой совет: пока учишься в колледже устройся на какую-нибудь государственную организацию сисадмином, требования там не большие много свободного времени, и опыта можно набраться. Я, например, работал в образовательной организации (ПТУ) сисадмином за минимальную зарплату. У них было море старых компьютеров (вторые и третьи пентиумы), поэтому когда я что-то собирал или разбирал, я знал, что даже если я что-то сломаю я просто выкину компьютер. После двух лет работы я спокойно собирал и разбирал новые компьютеры. Обычно в таких организациях большая текучка кадров так как мало платят.
Было бы прикольно устроиться сисадмином в своем колледже, но у нас таковых нет... Но предложение очень интересное...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше / проще зарабатывать на своем сайте? Web-Gangsta Свободное общение 0 14.01.2010 23:54