Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2006, 18:00   #1
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
Сообщение Фишки Windows

перенесено со старого форума. сообщение от Gambler

Привет всем!!! Просматривая тему "Интересные проги" заметил, что мы ушли не в ту степь...........
Хотя тема очень интересная. По этому решил создать тему для обсуждения Windows и (главное) для того, чтобы делиться секретами роботы в винде! Ну там ручная настройка системы, чистка реестра и т.д.

Вперед!!! Делимся секретами!

перенесено со старого форума. сообщение от Zetrix

О... Интересно. Сёдня-завтра подготовлю материал и сюда впишу. (Просто очень много его)

перенесено со старого форума. сообщение от Gambler

Я давно натыкаюсь на сообщения о том, что Windows, на самом деле, самая стабильная система в мире и все глюки в ней наигранные (сделаны специально) дабы покупать новые версии систем и обновлять железо. Слышал много мнений на этот счет, но никто не берется утверждать, что это не так. И самое интересное, эти самые глюки можно отключить в реестре!!! Ничего не утверждаю! Попробуйте и о результатах напишите!

1. Заходим в реестр и идем на адрес: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes \Interface\{00000023-0000-0010-8000-00AA00 6D2EA4}
2. Там прописано значение Error
3. Делаем резервную копию
4. Заменяем значение Error на значение ErrorFree
5. Закрываем реестр и перезагружаемся.

Многие утверждают, что после этого глюки пропадают, а сама система просто летает!!!


перенесено со старого форума. сообщение от Gambler

Я думаю, многих раздражают маленькие стрелочки у ярлыков (и не только), и если нет никаких настройщиков системы, то от них можно избавиться, отредактировав реестр!!!

1. Открываем реестр
2. Идем на путь HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile\
3. Удаляем параметр lsShortcut
4. Идем на HKEY_CLASSES_ROOT\piffile
5. Удаляем lsShortcut
6. Перезагружаемся

Вуаля, теперь все ярлыки без раздражающих стрелочек внизу.

перенесено со старого форума. сообщение от Zetrix

Всех уже наверно достали эти долбаные (и не очень) сервисы в WindowsXP... Вот тут я предлагаю конфигурацию сервисов (что отключить, чтоб обезопасить себя от взлома, или чтоб комп резвее гонял). Ну чтож начнём-с:
В панели "Администрирование" щелкаем по значку службы. Долго и вдумчиво смотрим на открывшееся великолепие. Да, и вся эта дребедень болтается (как минимум та дребень, что помечена "Работает") в памяти вашей машины. Нужно что-то срочно делать.

Деятельность осуществляется путем щелчка на соответствующей строчке и изменения типа запуска. Изменения подтверждаются кнопкой "ОК". Надо ли говорить, что данный процесс подразумевает некоторую степень риска, а потому желательно иметь хотя бы общее представление о том, что мы собираемся сделать.

DHCP-клиент. Это такая гадость, которая позволяет компьютеру автоматически получать необходимые сетевые настройки (сетевой адрес, шлюз, адреса серверов имен) с DHCP-сервера. Теоретически должен быть нужон для подкдючения через удаленный доступ. Но W2k превосходно работала и с отключенной службой DHCP-клиента. XP также отнеслась к его отсутствию более чем спокойно. Ко всему прочему клиент зависим от NetBIOS over TCP/IP, который мы отключаем в дальнейшем. В принципе, для случая каких-то провайдеров может возникнуть необходимость ее активизировать - но тогда придется поднять ряд сопутствующих служб - NetBIOS over TCP/IP (служба и драйвер) и "Рабочую станцию".

DNS-клиент. Должон кэшировать ответы на DNS запросы, но, похоже, это имеет отношение только к сервисам Active Directory. Отключено.

MS Software Shadow Copy Provider, Теневое копирование тома. Управление теневыми копиями, полученными при теневом копировании. Есть смутное подозрение, будто бы это что-то вроде синхронизации данных на нескольких ЗУ в бэкграунде. Отключено.

NetMeeting Remote Desktop Sharing. Если вы не пользуетесь специфическими возможностями MS Netmeeting, то оно не нужно. Отключено.

Plug and Play. Магическое словосочетание... Символ современных технологий. Куда же мы без него. Тип запуска - Авто.

QoS RSVP. Поддержка специфических расширений IP протокола. Нафиг нужно. Отключено.

Telnet. Сервер удаленного управления через командную строку. Отключено.

Windows Audio. MS стращает, что без него со звуком плохо будет. Авто.

Windows Installer. Служба, ответственная за установку .msi пакетов. Пригодится. Запуск вручную.

Автоматическое обновление. А это чтобы без нашего ведома в инет лазило и тянуло, что MS предложит. Отключено.

Адаптер производительности WMI. Похоже, имеет отношение к т.н. Perfomance Counters - системе предоставления информации о загрузке памяти, ресурсов, различных устройств и пр. Необходимо лишь для специфического софта. (Типа MB Monitor и виндовых мониторов системы.) Спокойно можно прожить и без оного. Отключено.

Беспроводная настройка. Автоматическая настройка беспроводных сетей. За полной бесполезностью отключено.
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:04   #2
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

перенесено со старого форума. сообщение от Zetrix

Брандмауер Интернета. Сразу скажу, что MS забесплатно в свои продукты никогда ничего путевого не интегрировала. Если сильно хочется иметь что-то файервольное, поставьте лучше OutPost. Отключено.

Веб-клиент. Описание туманно и невнятно. Что-то для веб паблишинга наверное. Полезных функций не усмотрено. Отключено.

Вторичный вход в систему. А запутали-то как... В W2k называется RunAs. Позволяет запускать специфические процессы с правами другой учетной записи. В целом не слишком полезно. Отключено

Диспетчер авто-подключений удаленного доступа. Это когда открываете сохраненную страничку, которая содержит баннер, и винда сразу хочет вылезти в интернет, чтобы этот баннер показать. За особой вредностью отключено.

Диспетчер логических дисков. Контроль за внезапным появлением новых логических дисков. Может понадобиться для нормальной работы консоли администратора дисков. Кроме того, при подключении дополнительного винчестера в систему с отключенным диспетчером будет наблюдаться несколько неадекватная реакция - впрочем, как показывает опыт, ничего страшного. Но лучше автоматом.

Диспетчер отгрузки. Грят, что-то связанное с передачей файлов между клиентами и серверами. Название отпугивает, но эксперименты показали, что ничего особо опасного не представляет. Отключено.

Диспетчер очереди печати. Поскольку принтера не имею, отключено. Отключение диспетчера в W2k не давало поставить сервис-пак. (???!!!) Приходилось его стартовать. С XP возможности проверить не было.

Диспетчер подключений удаленного доступа. Эт нужно. Вручную.

Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола. Отключено - чтобы удаленно не помогли.

Диспетчер сетевого DDE, Служба сетевого DDE. Dynamic Data Exchange - если это кому-то что-нибудь говорит. Звучит солидно, но в целом бесполезно - за исключением некоторых приложений навроде "Сервера папки обмена". Отключено.

Диспетчер учетных записей безопасности. Участвует в хранении информации о безопасности для локальных пользователей. Нужно для IIS. Отключено.

Доступ к HID-устройствам. Human Interface Device. Хотя к таковым Windows отнесла и USB мышь, служба находится в отключенном состоянии. Мышь, впрочем, своих функций при этом исполнять не перестала.

Журнал событий. Служба, ведущая протоколирование системных событий. Авто.

Журналы и оповещения производительности. Уже ранее упоминавшийся Perfomance Counters стаф. Отключено.

Защищенное хранилище. Гадость, сохраняющая локальные и интернет пароли. Отключено как потенциально вредное.

Инструментарий управления Windows. Физическое воплощение - панель "Управление компьютером" в "Администрировании". Вручную.

Источник бесперебойного питания. Потому как такового не имеется, а даже если и имеется, то вряд ли кто станет занимать последовательный порт шнуром отнего, то отключено.

Клиент отслеживания изменившихся связей. Отслеживает перемещения файлов в пределах локального компьютера или через сеть. Мобуть автоматически ярлыки корректирует или что-то в этом духе. Отключено.

Координатор распределенных транзакций. Поддержка транзакций, охватывающих множественные ресурсы. Судя по всему, имеет отношение к функционированию ODBC. Вручную.

Локатор удаленного вызова процедур (RPC). Remote Procedures Call. По-хорошему для большинства повседневных задач штука довольно бесполезная, но слишком большое количество служб завязано на этот самый RPC. Вручную. Тем не менее в моей конфигурации эта служба не стартует, т.к. зависима от "Рабочей станции".

Маршрутизация и удаленный доступ. Для клиентской машины вещь совсем ненужная. Отключена.

Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP. Название достаточно красноречивое. Обеспечивает работу SMB протокола. Отключено.

Модуль поддержки смарт-карт, Смарт-карты. Оно вам надо? Отключено.

Обозреватель сети. Сервис, отслеживающий анонсы других машин в локальной сети. Результат его работы можно наблюдать в окошке "Сетевое окружение". Отключено, потому как зависимо от NetBIOS'а.
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:20   #3
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

перенесено со старого форума. сообщение от Zetrix

Оповещатель. Посылает информацию о всяких системных событиях избранному кругу лиц. Отключено.

Определение оборудования оболочки. Что-то связанное с PNP? Как минимум, обеспечивает автоматическое подключение memory cards. По некоторым упоминаниям, мешает выполнению chkdsk на подмонтированных томах. Отключено.

Планировщик заданий. Старый добрый Scheduler. Позволяет выполнять запланированные задания в определенное время. Отключен.

Поставщик поддержки безопасности NT LM. Аутентификация на серверах NT и доступ к ресурсам домена. Отключено.

Рабочая станция. Теоретически эта гадость должна функционировать как SMB-клиент, но число заивисимых служб заставляет усомниться. Наверное, я очень неправ, поскольку от данной службы зависит локатор RPC, но все же она отключена.

Расширения драйверов WMI. Из оперы инструментария управления Windows. Вручную.

Сервер. А вот эта гадость позволяет расшаривать файлы, принтеры и пр. SMB-сервер. Отключено.

Сервер папки обмена. Дает ознакомиться с содержимым вашей папки обмена удаленным пользователям. Отключено.

Серийный номер переносного медия-устройства. Не совсем понятно, на кой ляд винде сдался номер вашего переносного MP3 плеера, но ей этого в любом случае знать не нужно. Отключено.

Сетевой вход в систему. Сервис поддержки доменной системы аутентфикации. Отключено.

Сетевые подключения. Без данной службы службой RAS воспользоваться не получится. Авто.

Система событий COM+, Системное приложение COM+. Это из оперы компонентно-обектной модели, на базе которой работает инструментарий управления Windows. Под W2k отключалось без особых последствий. Здесь же я предпочел воздержаться. Вручную.

Служба COM записи компакт-дисков IMAPI. Вам Nero мало? Отключено. Правда, в журнале событий после каждого запуска системы остаются красные отметки, но это исправимо: Администрирование -> Службы компонентов -> Корень консоли -> Службы компонентов -> Компьютеры -> Мой компьютер -> Настройка DCOM -> Microsoft IMAPI. Далее "Свойства", вкладка "Расположение", убираем галочку "Запустить приложение на данном компьютере".

Служба администрирования диспетчера логических дисков. Вручную.

Служба восстановления системы. Уже отключена - мы сделали это, проставив соответствующую галочку в "Свойствах системы".

Служба времени Windows. Синхронизирует часы с интернет-серверами. Не настолько необходимая функция, чтобы выделять этому делу свой кусок памяти. Отключено.

Служба загрузки изображений (WIA). Получение изображений со сканнера или цифровой камеры. Поскольку таковых у меня не имеется, служба в отключенном состоянии без моего участия.

Служба индексирования. Теоретически должно ускорять поиск по файлам. Что-то навроде FindFast'а, что так любил пхать MS Office. Отключено.

Служба обнаружения SSDP, Узел универсальных PnP-устройств. Поддержка пока еще не слишком распространенного страндарта. Реального применения нет, зато есть вполне реальная дыра. Избавляемся от них. Отключено.

Служба регистрации ошибок. Регистрирует ошибки приложений, работающих в
какой-то нестандартной среде. Более чем невнятно. Отключено.

Служба сетевого расположения (NLA). Уведомляет приложения об изменениях сетевых настроек. Думается, для этого нужна соответствующая поддержка со стороны приложений. Отключено.

Служба сообщений. Довольно бесполезная штука - выскакивающие окошки с сообщениями. Отключено.

Служба шлюза уровня приложения. Поддержка сторонних расширений для интегрированного брандмауера. Без оного абсолютно бесполезно. Отключено.

Службы IPSEC. Поддержка стандарта шифрования IP трафика. Для специфических задач по обеспечению безопасного соединения. Отключено.
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:31   #4
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

перенесено со старого форума. сообщение от Zetrix

Службы криптографии. Проверяет цифровые подписи файлов, запрашивает сертификаты etc. Отключено, хотя и потенциально небесполезно. Например, для подтверждения сертификатов, используемых для S/MIME и SSL.

Службы терминалов. Дает пользователям возможность удаленно работать на вашей машине, пользуясь клиентом Remote Desktop. Отключено.

Совместимость быстрого переключения пользователей. Неплохая штука в многопользовательской среде - позволяет логоффиться, не прерывая запущенных задач. Отключено.

Справка и поддержка. Обеспечивает работу центра справки. Без этойслужбы встроенная справка Windows не работает. Никогда ею не пользовался, так что отключено.

Съемные ЗУ. USB и пр. драйвы (включая всякие флэши и ZIP'ы). Отключено.

Телефония. Нужно для RAS'а. Вручную.

Темы. Поскольку мы и так переключились на классическое оформление, менеджер тем нам абсолютно ни к чему. Отключено.

Уведомление о системных событиях. Служба, занимающаяся рассылкой оповещений о системных событиях подписавшимся компонентам. Авто. В принципе, может быть отключена, но тогда в журнале событий при каждой загрузке системы будет появляться ощутимое количество предупреждений. Отключение зависящей "Системы событий COM+" снизит количество сообщений, но их содержание станет более грозным.

Удаленный вызов процедур (RPC). И никуда-то от него не деться... Авто.

Удаленный реестр. Предоставляет возможность удаленного управлеения реестром на вашей машине. Отключено.

Управление приложениями. Видимо, принимает участие в процессе установки/
удаления софта, который это автоматически делать не может. Вручную.

Фоновая интеллектуальная служба передачи. Для асинхронной передачи передачи данных через протокол HTTP/1.1. Реальных приложений не отмечено. Отключено.

перенесено со старого форума. сообщение от Gambler

Если кто будет пользываться советами от Zetrix ЗАПОМИНАЙТЕ ЧТО ОТКЛЮЧАЕТЕ!!! Я пробывал настроить на максимум производительности (отключить все что можно), но прироста не заметил. Зато неудобст стало много, да и чтобы восстановить на память все что отключили для юзера будет очень проблематично!!!

перенесено со старого форума. сообщение от Zetrix

Всё делается на свой страх и риск. У всех всё по разному - у меня прирос ощутимый.

перенесено со старого форума. сообщение от Execom

Доброе время суток уважаемые ребята и девчата (не хочу игнорировать представленную хоть и в малом количестве женскую половину программерского общества)! Просматривая статью товарища Zetrix о Службах Windows я обратил внимание на некоторую несхожесть его слэнга в других сообщениях. Сразу в голове закружилась устойчивая убежденность, что здесь имеется некоторая доля плагиата. Несколько минут поиска по своим гигам литературы по фразам из текста наткнули меня на один занимательный момент. Около года назад я сохранил с сайта: windxp.narod.ru страницу с идентичным текстом.

Вот эта страница:


службы windows xp.rar (5,92 кБ) Количество скачиваний: 8

Люди так нельзя. Зачем же так лениться, неужели нильзя написать от своего лица опираясь на достаточно обширный интернетный материал. Или например дать эту информацию ссылаясь на место скачивания или просто разместить архивчик с текстовичком тем более, что это на много удобней изучать. А так получается что человеку захотелось чужой славы, какого-то рейтинга и побольше сообщений в личную коллекцию, вот мол я такой деловой и оперативный. Обращаясь лично к Zetrix прошу у него прощения за столь неприятную критику, но я считаю это необходимостью, потому что в общении людей не должно быть подобного лицемерия.

В ниже представленных документах имеется очень много ценной и полезной инфы по работе и настройке родного виндовоза. Размещать буду в нескольких сообщениях потому что трафик у меня хилый, а когда сидишь за написанием более 15 мин появляются проблемы с добавлением сообщения.

полный полезняк.rar (54,94 кБ) Количество скачиваний: 11

подкуем windows, или оптимизация разгона-2.rar (348,87 кБ) Количество скачиваний: 10

большие глючные windows.rar (248,79 кБ) Количество скачиваний: 10

секреты хр.rar (1035,19 кБ) Количество скачиваний: 8

winxp-справка.rar (1185,84 кБ) Количество скачиваний: 8

В данном документе содержится подрная информация по DOS командам:

команды dos.rar (87,85 кБ) Количество скачиваний: 8

Так же для освоения особенностей системы будет очень полезно ознакомиться со справочной информацией по реестру Windows:

rejester.rar (779,71 кБ) Количество скачиваний: 11
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:37   #5
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

перенесено со старого форума. сообщение от Zetrix

Да я не обижаюсь, просто я сам всегда использую эту настройку служб, зачем переделывать несколько страниц текста на свой лад, если есть готовое? То что это не моё - это и так наверно всем понятно.

перенесено со старого форума. сообщение от Alar

Я не против ссылок на автора но не всегда этого автора вспоминишь.

Для execom поясню: выкладываеться инфа чтоб её можно найти через поиск, а если она будет просто в архиве, то во первых её никто не найдёт. а во вторых есть опасность заражения вирусом, потому качать не все будут. Поэтому советую выкладывать текст, лучше с указанием на автора.

перенесено со старого форума. сообщение от Zetrix

Да кстати: у этой статьи про сервисы автора нет видать - я нигде не нашёл ни ссылок, ничего другого, поэтому и не написал.

перенесено со старого форума. сообщение от Execom

Не совсем подходит под тем, но всё же..
Оюнаружил недавно одну интересную фишку этого форума, если ввести в строку браузера запрос: http://www.programmersclub.ru/forum/...=XXXXXX&forums[]=all&text=&result_type=messages и вместо XXXXXX подставить свой логин например как у меня execom, то будет выведены все сообщения, которые когда-либо вы писали! Но это фишка не катит для тех у кого логин имеет буквы национальной кодировки.

перенесено со старого форума. сообщение от Virtson

2 execom: работает!
мое первое сообщение было
26 мая 2006 года 15:51, например..

перенесено со старого форума. сообщение от Zetrix

Обнаружил фишку? Интересно... Заходим в свои данные или данные любого пользователя, ищем строку: кол-во сообщений и жмём на цифру - вот ты и окажешься на странице - "фишке". ха-ха

перенесено со старого форума. сообщение от Execom

На самом деле я просто проверял как на рамблере можно найти сообщения оставленные на форуме. Оказалось, что поисковые системы Rambler, Yandex даются именно такие ссылки. Это не очень удобно! Например ты разместил какое-нибудь сообщение или прогу, а Рамблер выведит не это сообщение или тему а все твои сообщения...

перенесено со старого форума. сообщение от Zetrix

Мда... это точно не удобно..

перенесено со старого форума. сообщение от Execom

Не мешало бы поднять этот вопрос в разделе "Как улучшить форум"! Всё-таки это принципиально в отношении раскрутки форума!

перенесено со старого форума. сообщение от Temic

Кто-нибудь знает с помощью какой комбинации клавиш можно из винды вызвать командную строку?

перенесено со старого форума. сообщение от Execom

Комбинацию не знаю! Проще всего Пуск-->Выполнить-->CMD-->Enter
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 00:11   #6
Alex_S
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

зря ребята вы загружаетесь
Alex_S вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:51   #7
gaka1995
Пользователь
 
Аватар для gaka1995
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

я зо хажу в пуск потом дальше не понял обьясни ААА
gaka1995 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:11   #8
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Я полазил в сети и поискал инфу про отключение глюков. Короч эта фишка известна с 2002 года. И как показали отзывы фишка бесполезна. А мот кто-нить использовал её, напишите отзыв
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:33   #9
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Несколько фишек Windows:

Изменить номер установленного SP
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentCo ntrolSet\Control\Windows]
"CSDVersion"=dword:00000100 - SP1
"CSDVersion"=dword:00000200 - SP2
"CSDVersion"=dword:00000300 - SP3
и т.д.

Включение NumLock при загрузке
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Keyboard]
"InitialKeyboardIndicators"="2"

Отключение поиска программы в Интернете при открытии неассоциированных файлов:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microso ft\Windows\CurrentVersion\Policies\ System]
"NoInternetOpenWith"=dword:0000 0001

Вкл/откл автозапуска CD-ROM
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentCo ntrolSet\Services\CDROM]
Autorun=0
Autorun=1

Подача звукового сигнала спикером PC при ошибках
[HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\Soun d]
Beep='Yes'
Beep='No'

Вкл/откл доступ к дисплею в Панеле управления
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\S ystem]
(DWORD)
NoDispCPL=0
NoDispCPL=1

Вкл/откл вкладку "Оформление" в настройках
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\S ystem]
NoDispAppearancePage=0
NoDispAppearancePage=1

Скрытие дисков в проводнике
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoDrives=1 - для диска A:
NoDrives=2 - для диска B:
NoDrives=4 - для диска C:
NoDrives=8 - для диска D:
Т.е. отдельные биты отвечают за скрытие дисков.
...
NoDrives=0x3ffffff - для всех дисков (аля антиламер)

Вкл/откл команду "Найти" в меню Пуск
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoFind=0
NoFind=1

Вкл/откл команду "Выполнить" в меню Пуск
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoRun=0
NoRun=1

Вкл/откл папку "Документы" в меню Пуск
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoRecentDocsMenu=0
NoRecentDocsMenu=1

Вкл/откл папку "Избранное" в меню Пуск
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoFavoritesDocsMenu=0
NoFavoritesDocsMenu=1

Вкл/откл папку "Сетевое окружение" в меню Пуск
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoNetHood=0
NoNetHood=1

Вкл/откл меню "Файл" в Проводнике
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoFileMenu=0
NoFileMenu=1

Вкл/откл команду "Настройка" в меню Пуск
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoSetFolders=0
NoSetFolders=1

Вкл/откл команду "Панель задач" в меню Настройки
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoSetTaskbar=0
NoSetTaskbar=1

Вкл/откл контекстного меню для Панели задач
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoTrayContextMenu=0
NoTrayContextMenu=1

Вкл/откл контекстного меню для Проводника
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\E xplorer]
(DWORD)
NoViewContextMenu=0
NoViewContextMenu=1

Вкл/откл редактора реестра
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies\S ystem]
(DWORD)
DisableRegistryTools=0
DisableRegistryTools=1

Создание логического диска, привязанного к любой папке
subst M: "C:\Windows\system32" - создать диск M:, указывающий на папку C:\Windows\system32
subst M: /D - удалить созданный диск M:

Выключение компьютера
Выключение компьютера: shutdown -s -t 00
Перезагрузка компьютера: shutdown -r -t 00

Небольшой прикол
Хотите, чтобы ваш населённый пункт упоминался во временных занах? Нет ничего проще! Открываем ключ [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microso ft\Windows NT\CurrentVersion\Time Zones] и находим в нём нужный подключ (для GMT+3 это "Russian Standard Time"). Там мы находим параметр Display, в котором по умолчанию прописано "(GMT+03:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград", и меняем его значение на своё. Сохраняем, запускаем апплет "Дата и время" (дважды кликаем по часам в трее) и хвастаемся тем, что добрые программисты из Microsoft по вашей просьбе специально включили туда ваш колхоз.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:36   #10
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гриха Посмотреть сообщение
[b]
Я давно натыкаюсь на сообщения о том, что Windows, на самом деле, самая стабильная система в мире и все глюки в ней наигранные (сделаны специально) дабы покупать новые версии систем и обновлять железо. Слышал много мнений на этот счет, но никто не берется утверждать, что это не так. И самое интересное, эти самые глюки можно отключить в реестре!!! Ничего не утверждаю! Попробуйте и о результатах напишите!

1. Заходим в реестр и идем на адрес: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes \Interface\{00000023-0000-0010-8000-00AA00 6D2EA4}
2. Там прописано значение Error
3. Делаем резервную копию
4. Заменяем значение Error на значение ErrorFree
5. Закрываем реестр и перезагружаемся.

Многие утверждают, что после этого глюки пропадают, а сама система просто летает!!!
Это шутка? Или действительно в это кто-то верит?
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
MC для Windows Иллидан Софт 6 02.07.2008 08:27
Фишки в паскале DjRog Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 15.03.2008 14:38
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27