Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2013, 10:30   #1
destini
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Web программирование

Добрый день! Хочу создать сайт своего предприятия самостоятельно. Какой язык выбрать Java, HTTP, PHP? Если возможно, опишите преимущества предлагаемой Вами программы. Поскольку не имею опыта в таком деле, как программирование, то, по возможности, объясняйте, как для "чайника".
destini вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:34   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
HTTP (англ. HyperText Transfer Protocol — «протокол передачи гипертекста») — протокол прикладного уровня передачи данных (изначально — в виде гипертекстовых документов).
То это не язык.
Цитата:
Хочу создать сайт своего предприятия самостоятельно.
Есть альтернативный вариант - использовать cms. Это такой конструктор сайта - устанавливаете, загружаете шаблон, настраиваете, ставите свои картинки, цвета, надписи и усе. Сайт готов. Для типового сайта-визитки (главная, контакты и услуги) хватает за глаза. Быстро и удобно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:44   #3
destini
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Так, с HTTP понятно. Если правильно поняла, то послужит для наполнения контента. Сайт-визитка не подходит. Требуется интерактивный сайт, с возможностью работы online с заказчиками, тематическим форумом, с представлением рекламы других производителей, баннеров и т.д.
destini вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 11:09   #4
netpolice
Форумчанин
 
Аватар для netpolice
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от destini Посмотреть сообщение
Так, с HTTP понятно. Если правильно поняла, то послужит для наполнения контента. Сайт-визитка не подходит. Требуется интерактивный сайт, с возможностью работы online с заказчиками, тематическим форумом, с представлением рекламы других производителей, баннеров и т.д.
Ого вы замахнулись... При условии, что

Цитата:
Поскольку не имею опыта в таком деле, как программирование, то, по возможности, объясняйте, как для "чайника".
А Вам Адронный коллайдер самому собрать не хочется?
netpolice вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:05   #5
destini
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Странный ответ. Я не собираюсь делать новую MS для чипов. Перечисленные мною в вопросе программы работают на ее базе, как любая прикладная программа типа программных продуктов Autodesk. Смысл вопроса заключается в том, что, возможно, люди подскажут, исходя из опыта, на какой программе остановиться. Я ее выучу и сделаю то, что запланировала.
destini вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:30   #6
netpolice
Форумчанин
 
Аватар для netpolice
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 222
По умолчанию

Вы меня извините пожалуйста за неграмотность, а кто такая MS для чипов?

А то меня терзают смутные сомнения, что вам надо начинать далеко не с программирования, а со знакомством с компьютером вообще.
netpolice вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:42   #7
destini
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Микросхема чипсета выполняется на основе триггеров. Отличительной особенностью триггера как функционального устройства является свойство запоминания двоичной информации. Под памятью триггера подразумевают способность оставаться в одном из двух состояний и после прекращения действия переключающего сигнала. Приняв одно из состояний за «1», а другое за «0», можно считать, что триггер хранит (помнит) один разряд числа, записанного в двоичном коде. Для управления двоичными кодами разработана система DOS. Майкрософт является компанией по разработке программы для управления чипсетами. В моем ответе речь шла о том, что я не собираюсь создавать новую корпорацию Майкрософт для написания программ управления чипсетами.
destini вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:01   #8
netpolice
Форумчанин
 
Аватар для netpolice
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 222
По умолчанию

О беру свои слова обратно, я оценил ваши знания в начале более ниже, хотя я бы поспорил в некоторых местах в вашей цитаты.

Но надо начать с того, что Вам наверняка понадобиться далеко не один язык, для более менее простого исполнения поставленных задач, я считаю что понадобиться как минимум HTML, PHP, SQL, JavaScript.

Потом я вижу, что у Вас есть некоторое недопонимания о программировании вообще, и Web программировании в частности. Web - в переводе сеть, а в сети не обязательно должны находится только продукты МелкоМягких. Соответственно данные языки не должны завязываться исключительно на Винду.

Потом Вам необходимо разобраться с принципами работы Web,SQL-серверов, разобраться с HTTP, TCP/IP.

Это для начала.
netpolice вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:15   #9
destini
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Вектор действия понятен. Спасибо. То, что недопонимание о программировании есть, это правда. Насколько я поняла, какой-либо инструкции по созданию сайта нет. Ну в виде берем компьютер-настраиваем домашний сервер Apache-грузим php-создаем контент-готовый сайт (если что пропустила, то Вы ж понимаете, что по незнанию). Ну как при производстве детали для адронного коллайдера: расчет-чертеж-сварка-сборка-работает.
destini вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:33   #10
netpolice
Форумчанин
 
Аватар для netpolice
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 222
По умолчанию

Вот это уже слова "не юноши, а мужа"

Конечно нет никакой инструкции, потому как любое программирование с родни искусству. Хотя и в программировании можно "построить панельную 16-этажку", а можно "Мотердам де Пари", хотя и то и то жилище.

И еще если Вы всерьез задумаете сами разрабатывать сайт (что похвально), я бы не советовал выкладывать его на домашний/рабочий Web-сервер (как отладочную машину пожалуйста), а посмотрел бы в сторону хостингов, пусть и бесплатных, но там люди уж точно по больше вашего (а возможно и моего) знают о Web-безопасности.
netpolice вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование или web-программирование? Дмитрий Батогов Помощь студентам 3 23.06.2011 14:14
Web программирование doctorvra4 Помощь студентам 0 13.06.2011 15:40
Web-программирование Milashka_zp Помощь студентам 4 10.10.2010 13:53
Web-программирование и web-камера Виталий Желтяков PHP 1 30.08.2010 01:45