Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2009, 22:41   #31
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

mmx358, какие-то у тебя пошлые мысли сегодня
Цитата:
Почему мы забываем? ОС не справляется с адресацией? А какую-то ерунду помним.
Мы все помним. Только некоторые зоны мозга "аппаратно отключаются"(либо из за физ. взаимодействия, либо программно)
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:59   #32
mmx358
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
mmx358, какие-то у тебя пошлые мысли сегодня

Мы все помним. Только некоторые зоны мозга "аппаратно отключаются"(либо из за физ. взаимодействия, либо программно)
Да ладно, это не мысли, это правда. Кто ж виноват, что мне такой набор прошивок попался? (Я про продвинутый секс. Кстати, может, у меня просто версия посвежее? )

Мне б в мозг математический сопроцессор, для мнгновенных вычислений...
mmx358 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 23:36   #33
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Только интересно, что же является ОС в нашем мозге? Когда она начинает работать? Вроде бы в мозжечке прошиты основные проги (инстинкты). Но они, скорее всего, пашут в качестве дров, т.к. то, чем занимается мозжечок, мы контролировать не можем.

Тут скорее что-то похожее на Экзоядро, или на взаимодействие нескольких независимых ядер.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 06:56   #34
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmx358 Посмотреть сообщение
Мне б в мозг математический сопроцессор, для мнгновенных вычислений...
Можно настроить имеющиеся системы, существуют специальные методики по ускоренным вычислениям частных случаев - типа возведение в третью степень или умножение на 11. Вычисления конечно не мгновенные, но классическим способом Вы считать будете гораздо дольше. В основе лежат комбинаторные алгоритмы (перемещение блоков цифр, разрядов, а также инверсия и пр.).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 04.08.2009 в 08:05.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:34   #35
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmx358 Посмотреть сообщение
Почему мы забываем? ОС не справляется с адресацией? А какую-то ерунду помним.
  • Механизмы памяти и у женщин, и у мужчин одинаковы. Они включают в себя приобретение, сохранение и извлечение информации. Невозможность извлечь информацию называют забыванием. А почему человек помнит об одном и забывает о другом? Потому что наша память избирательна.
  • Наша память работает по принципу саморегуляции: не нужно - забываю, с глаз долой - из сердца вон. В данном случае мы имеем дело с такой формой забывания, как подавление. Оно играет полезную защитную роль, не позволяя неприятным мыслям проникать в сознание. Произошел травмирующий меня инцидент и всякий раз, когда я пыталась извлечь его из памяти, вмешивался внутренний цензор и прекращал эту операцию. Подавление является самой простой формой забывания. Бывают и другие, более драматические случаи, например клиническая амнезия, при котором больной забывает целый кусок жизни.
  • А блокирует доступ к вопоминаниям специальным белком.
  • Сегодня многие люди испытывают продолжительный стресс, связанный, прежде всего с неуверенностью в завтрашнем дне, с национальными, мировоззренческими, политическими, экономическими, личными проблемами. А это нередко приводит к патологическим реакциям, которые могут развиваться в двух направлениях. Либо человек пребывает в перевозбужденном состоянии, на грани нервного срыва. Либо развивается другая крайность - состояние психического отупения в результате активности защитных механизмов организма, пытающегося противостоять эмоциональному стрессу.
  • Защитная реакция торможения часто проявляется в виде вялости, сонливости, и в том числе в виде нарушения процессов управления памятью. Не забывайте, что мы живем в пору постоянно возрастающего информационного потока. В памяти содержится так много информации, что главной проблемой становится обеспечение доступа к ней. Потому что наша память может удержать в каждый данный момент в активном состоянии только определенное количество материала.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операционная система для программиста unicode Операционные системы общие вопросы 125 09.08.2009 17:23
сколько стоит нейронная сеть? DeFace Фриланс 6 25.04.2009 13:48
Нейронная сеть+генетические алгоритмы. gusluk Софт 0 22.04.2009 07:58
Собственная операционная система kraftwerk Помощь студентам 0 15.04.2009 15:36
Файловая система student_63 Win Api 1 12.04.2008 20:29