Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2022, 15:28   #11
Пенсионер_С++
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.11.2022
Сообщений: 4
По умолчанию

Интересно, она ещё изучает?)
Пенсионер_С++ вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 20:18   #12
Jace
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.11.2022
Сообщений: 1
По умолчанию

Я тоже не против с кем то изучать программирования. На мой взгляд основная проблема в программирования сейчас это отсутствия работы и общения для новичков.
Jace вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 11:52   #13
DECIDE
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jace Посмотреть сообщение
Я тоже не против с кем то изучать программирования
Мои знания PHP+MySql+JS+HTML+CSS, C++ немного
Есть свои наработки, планы на будущее. Детали сотрудничества можно обсудить в скайпе.
DECIDE вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 15:04   #14
Сикось
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2022
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jace Посмотреть сообщение
На мой взгляд основная проблема в программирования сейчас это отсутствия работы и общения для новичков.
Нет. Работы непочатый край, но работают профессионалы - это первое. Второе, жить профессионалам долго, мнимум тридцать лет, поэтому молодежи, можно и не надеятся, что сможет трудоустроится, лишь при случае - знакомству, но это капля в море.
Сикось вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 15:37   #15
DECIDE
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сикось Посмотреть сообщение
Нет. Работы непочатый край, но работают профессионалы - это первое. Второе, жить профессионалам долго, мнимум тридцать лет, поэтому молодежи, можно и не надеятся, что сможет трудоустроится, лишь при случае - знакомству, но это капля в море.
Работы на самом деле конечно же много.

Если работать по найму, то надо соответствовать требованиям, проанализировать рынок, изучить то что требуют и устроится туда куда хотите, но это не так просто. А без знаний и опыта вы нафиг не нужны, возьмут может на испытательный срок, а через месяц скажут до свидания..

Если работать на себя, то надо иметь сообразительность, творческое мышление, запастись терпением и финансовой подушкой безопасности, тоже не у всех это есть.
DECIDE вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 16:54   #16
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 493
По умолчанию

Сикось, у вас сугубо личное мнение, не отражающее полной картины происходящего.


DECIDE, проблема в самих новичках. Новичок который ничего не умеет (а таких большинство) действительно никому не нужен. Прежде чем претендовать на первую работу JUNIOR надо уже быть MIDDLE по уровню знаний ну или как вариант очень убедительно врать, что ты MIDDLE или даже SENIOR.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 17:31   #17
Сикось
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2022
Сообщений: 18
По умолчанию

Интересно конечно, но не думаю, что моё мнение отличается от вашего, а объясняется - просто, правда глаза колет (пословица).
Сикось вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:23   #18
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon's Crow Посмотреть сообщение
Ищу напарника для совместного изучения языков программирования. Одной их изучать для меня, в некотором роде, проблематично, да и мотивацию быстро теряешь. На данный момент я прохожу курс по изучению С++ на онлайн ресурсе Stepik и других языков пока не знаю Так что буду очень рада человеку, с которым можно вместе изучать программирование
Если тебе нужен напарник для того чтобы начать изучать прогу, то тебе программирование не нужно получается. Если сильно хочется то все делаешь самостоятельно, учишь и все.
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 19:35   #19
Сикось
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2022
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Фролов Посмотреть сообщение
Если тебе нужен напарник для того чтобы начать изучать прогу, то тебе программирование не нужно получается. Если сильно хочется то все делаешь самостоятельно, учишь и все.
Теме два года (понятно зачем её поднимают). Поднимай не поднимай, а форумы умирают, как-бы не хотелось. Такова жизнь.
Сикось вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 20:20   #20
DECIDE
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сикось Посмотреть сообщение
Теме два года (понятно зачем её поднимают). Поднимай не поднимай, а форумы умирают, как-бы не хотелось. Такова жизнь.
Форумные движки уже устарели все, а новые не делают. Форумный формат для общения очень хороший, просто надо сделать новый форумный современный движок для форума и сообщество найти\раскрутить и всё. ИМХО
DECIDE вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор языка программирования для изучения Иван_Брянск Помощь студентам 7 16.01.2017 21:40
Начало изучения программирования baneste Помощь студентам 9 12.01.2017 11:58
С чего начать изучения программирования? Tema Ovchinnikov Помощь студентам 1 06.05.2015 19:44
Подборка книг для изучения программирования PriZZZraG Свободное общение 3 29.06.2012 00:01
процесс изучения программирования alecoder Свободное общение 14 11.08.2010 17:20