Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 15:01   #31
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Игра была бы четырехмерной, если бы допустим
Хы... Если бы написать такую программу - иммитатор времени, как ты описал можно было бы стать мультимиллиардером
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 15:14   #32
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Ну 3D-изображение в игрушках мы видим как проекцию в 2D на плоскость монитора.
Логично предположить, что чтоб полноценно показать 4D, автору придётся сначала разработать 3D-дисплей
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 16:48   #33
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Тема уходит в троллинг, ...если дальнейшая ее судьба - попытка объяснить фундаментальное строение вселенной в рамках принятой человеком системы, которую он так и эдак пытается пристроить, вставляя массу констант, понять значения которых он не в состоянии, но "пятой точкой" чуя, что они имеют именно такие значения, то я тему закрою.

Изменение трехмерных фигур в пространстве с течением времени никогда не было и не будет 4-мерным представлением, а все эти 4D !!! - оставьте менеджерам, уж они знают как промыть мозг, ради наживы.

Уж извините, но мозг и глаза тут совсем не причем, дело в том, что истина лежит за пределами науки, ...и как правильно кто-то уже сказал, увидев и поняв 4-е измерение, человеку уже нечего делать в физическом мире, да и никто этого не позволит при существующей системе контроля, ...опять так и это не поддается науки, нельзя измерить, и подавляющее большинство просто сочтут идиотом. Посему, завязываем эти ни к чему не ведущие разбирательства и споры, поскольку у всех своя правда, и просто следим за тем как автор хотя-бы набросает примерное отображение графики, и покажет то, что он называет "4D".

Из разряда юмора: ..."4-ех мерное пространство - реальность !!! (смерть+)"
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 07.01.2011 в 16:59.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:14   #34
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

сделайте свои наброски любого 4D объекта )
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:13   #35
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

"4D" в понимании "четырехмерное пространство" не существует, как и набросков в таком пространстве.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:24   #36
Qaliti
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 229
По умолчанию

может существует... может нет... это не важно ) это может быть эдак просто 3D графика в нестандартном построение объектов )
я не думаю что он нам предоставит полноценный 4D объект, тем более в тех пониманиях в которых Вы его представляете.
Если он создаст объект в с нестандартным строением и интересным для зрения, то чем это и не будет "фурром"
Qaliti вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:49   #37
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Производить фурор интересным изменением объектов в 3D пространстве и называть это "4D" кричащим образом - совершенно разные вещи. Это чистой воды разводилово лохов, которые следуют за брендами, модными течениями, совершенно не понимая в этом ничего. Какая-нибудь фирма, придумает очередную совершенно бесполезную вещь, обзовет ее "мегопупердриджер", который теперь 5D, и предложение ограничено!!! 10 штук в мире, цена всего каких-то $600 (себестоимость $50) ...и все как бараны попрутся в Лондон стоять в очереди, которая образовалась за месяц до продаж, ..."о! это же мегопупердриджер!!! он 5D!!! ...и у меня 5-й, а всего 10 в мире!!! ...я герой!!!"

Вещи нужно называть своими именами.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:52   #38
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
"4D" в понимании "четырехмерное пространство" не существует, как и набросков в таком пространстве.
ммм...
4D - это "Four dimension", или по русски "Четвертое измерение", или "Четырехразмерное пространство". Это синонимы, только 4D все таки принято обозначать как R^4 в математике, но смысл не меняется особо...
Qaliti, как только сессия закончится, сразу же начну творить в Майке, все то, что тут описал. Насколько это будет удачно - не знаю, но все же попробую.
Beermonza, я же небезосновательно назвал это 4D. Все таки даже самые умные математики с трудом могут представить объект 4D в 3D пространстве.
Если следовать твоей теории - то 3D-игры это такая же "мегопупердриджер". Они ведь проецируются на двумерный экран все таки.

Не истинное 3D это. Для реального 3D нужен как минимум трехмерный моник.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 07.01.2011 в 23:32.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:34   #39
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

MyLastHit ты нарисовал трехмерный объект изометрическим образом, который никогда не считался 3D, а вот некоторые несознательные люди делая приложение для, например, вконтака, орут "это настоящее 3D!!!", покажите тогда вращение камеры, по 3-м осям, тогда я поверю, ...но нет же, двигают анимированный спрайт из 3D Max'а, который как раз был настоящим 3D отражением реального объекта, поскольку в любой момент времени можно вращать сцену по 3-м осям.

Монитор тут не причем. Будет попытка повращать камеру по 4-й оси? ...это буде комплексное вращение по нескольким осям все того же 3D пространства. Скажете есть же матрица, в которой есть 4-я ось! ...оно и есть 4D! ...чушь, это просто копия объекта.

В физическом мире нет 4-го измерения, и быть не может. Подгонять формулы и считать числами принятой системы то, что за пределами науки невозможно. Все равно что пытаться измерить дух в своих попугаях. Мозг - источник знаний? ...скорее наоборот, пробка, чтобы не узнать больше, чем больше пытаешься понять, тем он больше блокирует, от того и головная боль от "умственного усердия", ...узнаешь больше чем дозволено, и пора собираться в путь дорогу, тут в физическом мире тебе уже не место.

Короче, ...все, ..ждем нобелевского лауреата после сессии с теорией "4D" )))
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:53   #40
Mrrl
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Если интересны четырех- и более-мерные игры, могу предложить несколько штук. В основном это головоломки, аналогичные кубику Рубика, но есть и другие - накример, несколько дней назад я доделал пятимерного Пэкмэна:
http://astr73.narod.ru/Pacman5D/Pacman5D.html
Ссылки на другие игры - в конце страницы.
Они в самом деле многомерные. Большинство из них реализованы как проекция/развертка многомерного объекта на 3D, и последующая визуализация этой проекции стандартным образом. Но логику поведения проекции без знания ее многомерного происхождения понять трудно.

Последний раз редактировалось Mrrl; 08.01.2011 в 12:42.
Mrrl вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паранойя или реальность !? gefest58 Свободное общение 17 06.01.2011 18:40
Игры на Delphi - миф или реальность? Sensizu Свободное общение 4 01.06.2010 20:28
Окно ввода (promt): миф или реальность?! Urukhay4 JavaScript, Ajax 3 12.11.2009 00:56
Заработок в инете: миф или реальность? Slavik Свободное общение 19 06.11.2009 16:07
делфи7 под seven / миф или реальность Lemo Софт 9 30.08.2009 01:43