Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2012, 18:13   #1
Любопытный человек
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Для какого устройства написать драйвер.

Добрый день.
Вопрос эээ вызывает негативные ассоциации, но задан он сознательно)
Раскрою вопрос подробнее.
Есть множество примеров по написанию драйверов для новичков. Но цели драйверов - искусственные, и они знакомят с базовыми вещами, как и должно быть. Мне нужна конечная цель, к которой буду идти. Но я не могу определиться с ней. Опыта написания драйверов нет, одна теория, а цель должна быть достигаемой, но при этом заставляющей думать, разбираться, читать, чтобы была возможность получить опыт, но при этом реальная, достигаемая. Можно не учитывать, что сейчас опыта нет, минимальный опыт добуду. И как раз нужно то, что следует написать после "вычислений в режиме ядра и чтения скан-кодов клавиатуры". Буду рад любым предложениям.

Последний раз редактировалось Любопытный человек; 03.12.2012 в 18:19.
Любопытный человек вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:32   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Единственный способ постигнуть знание - идти к не достижимой цели.

Хотите идею? Пожалуйста... Есть очень хорошая программа - Unlocker, жаль что она мертвая. Напишите аналог с поддержкой всех OS Windows.

Хотите что-то свое?
Напишите простенький антивирус уровня ядра.

Писать дрова мало, надо ещё знать, зачем вам их писать и нужны ли вам драйвера вообще в такой-то ситуации.
3-е кольцо - дает богатое разнообразие API ОС, и лишь очень редко возникает необходимость работать в более низких уровнях, там где не запрещено все то, что запрещено в 3-ем кольце, и сделано это чтобы программисты не вызывали случайных падений все ОС из-за своих ошибок.

Хотите драйвер? А нужен ли он вам вообще...?
Это целый геморой, и источник сотен ненависти к вам, от пользователей, у которых ОС рухнула в BSOD, из-за вас или же по непонятной причине, которую вам придется исправлять, и хорошо если юзерская ОС делает дампы памяти и этот крэш-дамп вам переправят.

Или же для самообразования, сделайте выключатель света в комнате, через USB.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 03.12.2012 в 18:36.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйвер для ISA устройства. genchik Фриланс 11 02.08.2011 12:54
Драйвер ISA устройства для DOS I-Gor Фриланс 62 17.12.2010 05:02
Драйвер ISA устройства для DOS I-Gor Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 6 12.11.2010 06:49
Разработка драйвер USB-HID устройства _dx Win Api 5 10.06.2009 18:34
как узнать с какого устройства идет ввод данных keg Win Api 5 20.07.2007 10:50