Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2008, 10:04   #1
Diva
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Excel глюкает из-за большого количества формул и связей между листами?

Имеется файл Excel в котором 23 листа-вкладки необъятных размеров + формулы..очень много формул.. и связь в формулах между каждым листом. При попытке открыть вновь измененный файл выскакивает ошибка под названием "Исправления в .... (название файла)" и пишется: Екселю удалось открыть файл внеся в него перечисленные ниже исправления.
"Журнал восстановления файлов Microsoft Office Excel

Обнаружены ошибки в файле 'C:\Documents and Settings\Tsurkan-VV\Local Settings\Temporary Internet Files\OLK12\Копия 2008 н-ги 3 с нов обСвибл ПЛАНФАКТ откорректиров .xls'
Вот список внесенных исправлений:

Файл поврежден настолько серьезно, что восстановить его не удалось. Была выполнена попытка восстановить формулы и значения, но некоторые данные могут быть утеряны.

Обнаружены ошибки, в результате которых некоторые восстанавливаемые данные могут быть помещены в неправильные ячейки. Тщательно проверьте восстановленные данные."

После того как Ексель "восстановил формулы" наш файл стал показывать неверные значения, ошибки в формулах.

Вопрос: может ли это быть из-за связей между листами и формулами? и из-за чего выскакивает такая ошибка?
Diva вне форума
Старый 07.08.2008, 11:52   #2
vladtr
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diva Посмотреть сообщение

После того как Ексель "восстановил формулы" наш файл стал показывать неверные значения, ошибки в формулах.

Вопрос: может ли это быть из-за связей между листами и формулами? и из-за чего выскакивает такая ошибка?
Замечено, что Excel обрабатывает ошибки, корректно в том случае, если в книге отсутствуют ошибки циклического характера. Т.е. результат должен быть допустим 44, а по факту 0. Удалите ошибки - циклические ссылки и тогда будет считать все правильно.

Ошибки в формулах, могут быть из-за несоответствия типа ячейки, поэтому я особо не думаю, если например у меня стоит формула в ячейки и Excel не считает по этой формуле, а тупо показывает мне ее, я в этой ячейке делаю Правка=>Очистить=>Все и вбиваю формулу и после этого формула начинает работать.
vladtr вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непрерывная смена большого количества фотографий brenfire Помощь студентам 5 08.08.2008 11:23
Пропала строка с листами :( SlimBr0ther Microsoft Office Excel 3 24.06.2008 17:52
организация связей между таблицами VenMaster БД в Delphi 4 28.05.2008 16:46
Работа с листами Flangini Microsoft Office Excel 7 26.02.2008 16:45