Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 23:10   #1
миха48
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию В диспетчере задач второй пользователь...

Здравствуйте профессионалы! У меня странные вещи происходят на моём "пылесосе": когда захожу в диспетчер задач(Ctrl+Alt+Del) и в Пользователях кроме имени моего компа показывается какой то второй пользователь с именем Mikrosoft код3, Что этоо??? Заранее спасибо!
миха48 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:14   #2
Ezhuk
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 217
По умолчанию

Вирусняк, даже думать нечего. Заставить антивирь работать и сносить винду.
И поставить unix, чтобы таких пользователей не было.
Ёж птица гордая, пока не пнешь не полетит.
Ezhuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:32   #3
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhuk Посмотреть сообщение
Вирусняк, даже думать нечего. Заставить антивирь работать и сносить винду.
И поставить unix, чтобы таких пользователей не было.
2 Ezhuk
А по делу ответить слабо ? Работа в unix как секс с презервативом, безопасно но удовольствия никакого, да и безопасность сомнительная (ИМХО)

Теперь по теме ТС, посмотри в локальных пользователях и группах, нет ли лишней учетной записи, а именно Mikrosoft код3.Если есть, то отключи ее.Скачай альтернативные антивирусные решения (Dr.Web CureIt!,Kaspersky Virus Removal Tool, AVZ (желательно именно из-под него делать проверку, запускать антивирусы как доверенные приложения в AVZGuard) и др. ... подробнее тут) запускай и проверяй

Последний раз редактировалось Noor; 30.11.2011 в 23:36.
Noor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:43   #4
Ezhuk
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 217
По умолчанию

offtop 2 Noor,
А что я не по делу сказал, что это вирусняк и что лечит его антивирь и перестановка винды?( про unix правду сказал) И для человека, которые спрашивает про пользователя mikrosoft, это самые простые, понятные и действенные способы. И я не разу не слышал и не видел что бы вирус в локальных пользователях прописывался.

Это антивирусы всегда были контрацептивами.
Ёж птица гордая, пока не пнешь не полетит.
Ezhuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:11   #5
миха48
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Re:

Спасибо за оперативные ответы! Скачал Dr.Web CureIt!®, запустил проверку и один нелечимый файл он у меня поймал, пришлось удалять, после удаления с монитора всё пропало кроме фонового рисунка, но после перезагрузки всё появилось и в пользователях больше этот Майкрософт не отображается. Хотя у меня стоит Доктор Веб, и толькл сегодня им сканировал-ни чего не обнаружил
миха48 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:03   #6
Noor
Участник клуба
 
Аватар для Noor
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhuk Посмотреть сообщение
И я не разу не слышал и не видел что бы вирус в локальных пользователях прописывался.
Значит мало Вы сталкивались с вирусами. Вирус создает новую учетную запись для себя (соответственно пароль юзер не знает). меняет пароли на остальных учетках и все ... вымогает от пользователя что ему нужно.(тут упоминалось)
Noor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повысить\понизить приоритет приложения в Диспетчере задач через Delphi Never74 Общие вопросы Delphi 2 25.09.2011 01:12
Как сделать программу невидимой в диспетчере задач?? Дима я Общие вопросы Delphi 7 04.11.2010 10:12
Не отображаются имена потзователей в диспетчере задач Altera Windows 1 24.10.2009 14:46
Как сделать, чтобы процес небыло видно в Диспетчере задач? HunterMan Win Api 1 25.06.2008 21:34
Показывать ранг процесса в Диспетчере Задач как системный BanDit Win Api 1 30.07.2007 15:02