Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2012, 02:38   #1
ardor
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Создание многопользовательской игры

Здравствуйте. Уже давно хочу сделать игру наподобии браузерной игры OGame. Естесственно с существенными различиями. Игру хочу сделать не браузерной, а именно клиентской.
Прежде чем начать разработку, решил проконсультироваться у "знающих" людей. Какие технологии лучше использовать? У меня есть опыт разработки сетевых игр на C++, C# + OpenGL. Данные планирую хранить в БД MS SQL Server. Планируется создать сервер и "тонкий" клиент. Сервер будет обрабатывать все запросы и возвращать клиенту, который будет все это отображать.
ardor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 11:34   #2
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Если игра не динамическая - почему бы нет.
Для динамической - неприемлемо большое время реакции на управляющие воздействия.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание 3d игры на C++ Wakatsusiro Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 26.11.2011 01:45
Создание игры Ponkole Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 15 28.04.2011 01:56
Создание игры Ушастик Фриланс 1 17.11.2010 18:09
Создание игры Revival001 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 24.01.2009 19:54