Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 18:15   #1
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию Эффект 'Матрицы' на экране с просони

Хотел бы обсудить один интересный эффект, замеченный мною случайно ночью. В общем, проснулся ночью, посмотрел на экран монитора, а он был включен и находился в том месте, где нужно выбрать одну из ОС для дальнейшей загрузки, и увидел там какое-то движение. Приблизившись, я увидел, как все символы случайным образом перебираются, причём там не было знакомых символов, там было нечто, как в матрице. Эти символы подставлялись даже в те места, где никаких слов нету, а просто белая полоска. Через минуту, я уже увидел привычное меню на русском языке. Что же, я решил повторить это. Заснул и проснулся снова где-то через часа 2 и увидел тот же эффект. Кстати, сначала я подумал, что в Биосе произошла какая-та ошибка.

Думаю, таким образом мозг анализирует увиденное и пытается интерпретировать это в знакомые символы, слова и тому подобное. Только когда мы бодрствуем, он это делает моментально, а когда мы вдруг просыпаемся по среди ночи, он ещё очень заторможен и можно наблюдать очень интересный эффект.

К сообщению прикреплено приложение, где я попытался воспроизвести этот эффект, чтобы вам было понятнее. (требует .NET 3.5 CP)
Вложения
Тип файла: rar Matrix.rar (1.9 Кб, 34 просмотров)
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:22   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Попытки осознания себя всемирной паутины А может приснилось все? С вечера за воротник не?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:29   #3
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А может приснилось все? С вечера за воротник не?
100% не приснилось и это был не глюк.

Цитата:
Сообщение от Xenomorph-6
Вы сами-то в это верите?
Да, это наиболее логическое объяснение.

В принципе, это любой может повторить. Оставьте включенным компьютер в Биосе, так, чтобы был только чёрно-белый экран, заведите будильник на часа два ночи и когда проснётесь, начните смотреть на монитор.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:22   #4
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Руслантус

Эффект 'Матрицы' на экране с просони

это был не просто эффект матрицы. это - секретный вход в матрицу!
он доступен только избранным, а также кто регулярно употребляет жидкость для мытья полов.
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:45   #5
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Rififi


Попробуйте, а потом делайте вывод, кому доступно.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:02   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Это глюк стопроцентный. Поставьте камеру и снимите то что наблюдаете (как я понял это длится несколько минут, то есть есть возможность успеть зафиксировать хотя бы фрагмент - на камеру, фотоаппарат или телефон). Никогда не доверяйте своим личным ощущениям - такой подход меня еще не разу не обманул . Признаюсь были всякие очучения, но потом выяснилось - лунатил либо игра теней либо еще какая фигня объясняемая обычными средствами.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 17.12.2011 в 21:04.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:10   #7
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Utkin
Это нельзя зафиксировать аппаратами, так как это происходит в голове.

Как я определил, что это не глюк:
- Когда я проснулся, эффект наблюдался относительно длительное время. После, я его ещё обдумывал, когда уже продолжил спать.
- Я не стал выключать компьютер, чтобы снова проснуться и увидеть этот эффект. Я проснулся и увидел тот же эффект - что и следовало ожидать.

Кому не лень, проверьте сами. Завтра ведь воскресенье, ничего страшного, что ночью проснётесь. Зато увидите интересный эффект.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:28   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Глюк стопроцентный. Все что не может быть зафиксированной аппаратно, обычно лечится в соответствующих учреждениях. Примите это как данность. Все что не воспринимается сторонними источниками это тараканы в Вашей голове. Никакие отмазки типа - попробуйте у Вас получится не принимаются. Если на завтра эффект повторится - срочно к врачу, это не шутки. Возможно дело не Вас - отравление, пары ртути или какое-либо летучее токсичное соединение.

Цитата:
Как я определил, что это не глюк:
Ваши ощущения не могут быть показателем - только внешние и аппаратные средства - камеры, звукозаписывающие устройства и т.д. Напомню еще раз - если это не расстройство нервной системы (банальное переутомление) тогда только вариант с отравлением, а там шутки плохи - инвалидность на раз два (например, ртуть способна проникать через зрачки - глаза тоже дышат кислородом), да и летальный исход совсем не редкость. Не пытайтесь привлечь сторонних наблюдателей - если это отравление (например газ), то у наблюдателя также возможны галлюцинации. Причем рассказывая о своих проблемах Вы сможете проецировать свои видения на него - он будет уверен, что видел тоже что и Вы.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 17.12.2011 в 21:42.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:18   #9
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Глюк стопроцентный. Все что не может быть зафиксированной аппаратно, обычно лечится в соответствующих учреждениях. Примите это как данность. Все что не воспринимается сторонними источниками это тараканы в Вашей голове.
Есть такие вещи, как, допустим - Осознанный Сон. Его нельзя просто зафиксировать, можно лишь попробовать в него попасть и понять, что да, это действительно существует. Также - Сонный Паралич. Его не зафиксируешь. Ты можешь там побывать и знать, что это имеет место быть. Конечно, в моём случае, если подключить к голове специальные аппараты, которые будут считывать мозговые импульсы, можно что-то увидеть, но у меня их нет, да и это не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Напомню еще раз - если это не расстройство нервной системы (банальное переутомление) тогда только вариант с отравлением, а там шутки плохи - инвалидность на раз два (например, ртуть способна проникать через зрачки - глаза тоже дышат кислородом), да и летальный исход совсем не редкость. Не пытайтесь привлечь сторонних наблюдателей - если это отравление (например газ), то у наблюдателя также возможны галлюцинации.
Теория насчёт отравления выглядит как-то неуместно. Если это отравление, то оно весьма-весьма экзотическое, так как проявляется лишь в том случае, если вы резко проснётесь ночью, посмотрите на экран и увидите, как мелькают символы. Надо бы ему придумать название. А, ну да - эффект матрицы!


Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Причем рассказывая о своих проблемах Вы сможете проецировать свои видения на него - он будет уверен, что видел тоже что и Вы.
Это в случае мнимых видений. В данном случае, это абсолютно чёткий эффект, его невозможно спутать с каким-то обычным явлением и придать мистический смысл.

В общем, кому интересно, тот попробует.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:33   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Его нельзя просто зафиксировать, можно лишь попробовать в него попасть и понять, что да, это действительно существует.
Глюк, фантаизия, осознаный сон - ярлыки не меняют сути вещей.
Цитата:
Также - Сонный Паралич. Его не зафиксируешь.
Не правда. В домашних условиях сложно, но если будет мешать в клинике возможно.
Цитата:
да и это не имеет смысла.
Каждый верит в то, что он хочет верить. Я верю в то, что Ваше состояние не только отклонение от нормы, но и просто опасно ка для Вас, так и для окружающих.

Цитата:
Теория насчёт отравления выглядит как-то неуместно. Если это отравление, то оно весьма-весьма экзотическое, так как проявляется лишь в том случае, если вы резко проснётесь ночью, посмотрите на экран и увидите, как мелькают символы. Надо бы ему придумать название. А, ну да - эффект матрицы!
Это не теория, а гипотеза. Тогда остается первый вариант - растройство нервной системы. Рано или поздно Вы перестанете различать разницу между Вашими явлениями и реальностью. Сначала это игра, потом станет манией - еще бы Ваш сон наполивну управляемый, он такой какой он Вам нравится (это видно потому, что Вы его защищаете). Дело Ваше - но просто ради любопытства, не Вы первый и не Вы последний, просмотрите в инете симптомы и лечение (именно лечение) Вашего расстройства. Думайте что угодно, но оправдание артефактов, не поддающиейся объективному измерению это диагноз.

Цитата:
В данном случае, это абсолютно чёткий эффект, его невозможно спутать с каким-то обычным явлением и придать мистический смысл.
Дело не в мистике. Дело в Вас - нельзя признавать явления которых нет. Потом последует оправдание, потом агрессия (окружащие не захотят воспринимать, того чего нет на самом деле) да что рассказывать. Для Вас это бесполезно. О, перечитал еще раз - что значит обычное явление? Для Вас глюки обычное явление? Тогда как Вы можете утверждать, что то что Вы видели не глюк?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 17.12.2011 в 22:49.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эффект на CSS iron_cross HTML и CSS 8 28.12.2010 12:14
Эффект 25 кадра ZvEr_HaCkEr Свободное общение 16 05.08.2010 18:56
Эффект лупы moff Общие вопросы C/C++ 3 27.10.2009 17:14
Визуальный эффект Bat{CMD}_Men Общие вопросы Delphi 6 01.10.2009 21:35
Эффект пулемета Titan123 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 13.10.2008 13:46