Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 09:36   #1
Prok186
Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 21
По умолчанию Всё та же проблема с кириллицей в БД

Проблему уже один раз описывал, но решения так и не нашёл. Итак.
Есть БД, созданная под InterBase с помошью SQL-запросов. В частности, в ней есть строковые поля типа:
varchar(120) character set win1251
(здесь пытался задавать разные варианты character set - не помогает).
Подключаюсь к этой БД из Delphi XE (это важно: с Delphi7 было всё ОК). Создаю TDBGrid в которой один из столбиков соединён с этим строковым полем (могу задать в свойствах TDBGrid любой Font и CharSet - не помогает). В итоге, при работе программы написать в этом строковом поле что-то кириллицей не выходит: после транзакции выскакивают вопросительные знаки или каракули. При подключении к БД в свойствах TIBDataBase тоже пытался указывать CharacterSet = win1251. Возникает ошибка что-то типа "Не могу перевести между разными CharSet" уже при запуске программы. Что делать? И ещё. Поля типа Memo (BLOB) совершенно нормально воспринимают кириллицу безо всякой возни с этими CharSet, но их к TDBGrid не подключить...
Prok186 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема Полином Лагранджа С++ Всё норм до 7 строки????? Obi_Van Помощь студентам 2 27.09.2011 22:30
Оправка E-mail с кириллицей. kardinal94 Работа с сетью в Delphi 1 22.12.2010 16:28
надписи на кнопках и едит боксах нужны кириллицей Darck Angel Общие вопросы C/C++ 3 17.04.2010 11:19
FileSearch не ищет ф-лы с кириллицей maximusu Microsoft Office Excel 0 23.10.2009 18:12
не могу написать кириллицей Алёна БД в Delphi 0 28.05.2007 14:04