Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2018, 19:35   #1
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
Стрелка downgrade и abandonware

Несмотря на то, что основная поддержка Windows ХР была остановлена ещё в 2009 году, а расширенная поддержка прекратилась в апреле 2014-го, эта платформа до сих пор пользуется весьма большой популярностью. Так, в конце июля нынешнего года Windows ХР удерживала 10,3 % мирового рынка ОС для персональных компьютеров. Это больше, чем у Windows 8.1 и Windows 8 вместе взятых, которые занимают 9,9 % отрасли,эта информация приведена на 2017 год в новостях,как это подсчитывали я не знаю,
так же читая англоязычный /. и не только,часто вижу там тех кто говорит что уже после 7ки окончательно на опенсыр перейдёт,и хорошо что она сейчас имеет большой запас прочности по сравнению с уже закопанной разработчикам стороннего софта xp"шкой(может уже к тому времени как сейчас обещает всем известный, главный матерщинник от линукса ,линукс будет виндой 7 таки)
понятно дело что для программиста который работает по договору, приходится играть по правилам айти гигантов, я недавно читал подобное на форуме ява прогеров про андройд(могу найдти кому интересно),хоть тут можно писать и про новую винду и про новые веб стандарты тоже

касательно сисадминства и бухгалтерии, если начальник доверяет инициативному админу(которому естественно соответствующе платят) то всё ок будет на старом софте который не получает каких то не нужных обновлений в ос и "бумажном" софте

что касательно винды как домашнего медиацентра то и xp и тем более 7ка устрайвать должно всех помимо заядлых геймеров,которых переманили уже давно на метровинду,

ещё вопрос касательно железа,его хоть не так часто меняешь однако приходится,даже если есть деньги на топовое, но не охота менять ос,то покупаешь б/у железяку где есть нужные драйвера,либо на помощь приходят прогеры энтузиасты типа этого https://3dnews.ru/951033

да я знаю что тут есть кто пользуется ос как инструмент только и не вкладывает туда что то личное, и вообще как и сказал выше хочет быть в тренде что называется, поэтому я тут и пишу чисто своё имхо,без какого то либо призыва
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 19:45   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
понятно дело что для программиста который работает по договору, приходится играть по правилам айти гигантов
Так многие программисты как раз и сидят на линуксе/макос на работе (либо пофиг какая ОС, либо удобнее/лучше поддерживается например для веб-разработки). Винда нужна разве что для разработки под винду или ASP.NET.
Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
может уже к тому времени как сейчас обещает всем известный, главный матерщинник от линукса ,линукс будет виндой 7 таки
Причем тут Торвальдс?
Большинство пользователей волнует UI, приложения и т.п., а не ядро.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 19:47   #3
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

так он говорил о распространение линукса на десктопе
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 19:51   #4
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

так как я увлекаюсь компьютерной историей то вот было нашёл замечательный не коммерческий профессиональный журнал с крутой вёрсткой, я думаю что вам понравится,я сам хорошо общаюсь с главредом ,http://dgmag.in
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск