Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2013, 18:35   #11
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Не знаю, я нашел выход, просто составил список что и когда делать, постарался сделать так, чтобы не надоело, и чтобы не забыл(особенно с программированием).
Цитата:
лучше ее реализовать на уровне прототипа
Ну для 2дшной графы у меня есть тестовая графика(пока только для платформера): ящики, ГГ, бочки, палки всякие и многое другое)
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:25   #12
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

да быть инди разработчиком хорошо, ты постоянно смотришь как твоё детище развивается и это очень хорошо. лично мне нравится сам процес а не результат, вот и делаю игры не высшего качества.
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:30   #13
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

Beermonza чтоб тебя сразу не убивали нужно когда ты почти соприкоснулся с орком прятаться за шитом ,а потом бить.
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:45   #14
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuberod Посмотреть сообщение
да быть инди разработчиком хорошо, ты постоянно смотришь как твоё детище развивается и это очень хорошо. лично мне нравится сам процес а не результат, вот и делаю игры не высшего качества.
Неет, тут ты глубоко заблуждаешься, когда тебя интересует сам процесс а не результат - эта не разработка, а так, пару типов, процедура и получится фигура, инди разработчик как раз таки гонится за результатом, и чем лучше результат, тем более приятен процесс разработки, когда тебе интересен процесс, то логически, тебе и интересен результат, а так получается, что тебе нравится колоть камни в шахтах, а для чего фиг знает.
Не надо так, ай ладно, пофиг, не буду отлаживать, улучшать, кому это надо.
Вот, за 1.5 часов делал рисунок для своей игры, процесс был интересным, а результат очень порадовал, хотя я его еще не лорисовал)
Изображения
Тип файла: png gatl.png (53.4 Кб, 83 просмотров)
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:02   #15
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuberod Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Beermonza
у тебя либо старый компьютер, прошлого века, либо жутко тормозит ОС
да у меня 32 битноя модель и xp.
У меня тоже 32-бит Vista, которая ещё проблемнее чем XP, ...но "ест" твою игру за 2 секунды.

Цитата:
Сообщение от nuberod Посмотреть сообщение
Beermonza чтоб тебя сразу не убивали нужно когда ты почти соприкоснулся с орком прятаться за шитом ,а потом бить.
Я всё же не машина, а человек, и заметить движения и отреагировать на них за 100 мс просто не в состоянии. Всё чрезмерно быстро происходит, 1 секунда и принёсся противник, ещё секунда и я отрублен, игра кончилась. Когда там прятаться? ...видел когда нибудь убыстренные ролики? ...вот такое я вижу на экране. Так себя ведут старые игрушки на современном компе.

Вывод: у тебя жутко тормозит система и для тебя интервал таймера кажется нормальным. У меня система чистая как стекло, играть невозможно из-за бешеной скорости.

Смотри вложение.

http://www.programmersclub.ru/клип-mmo-2d-rpg/
Изображения
Тип файла: jpg Заборы.jpg (156.4 Кб, 821 просмотров)
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 03.01.2013 в 19:25.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 03:48   #16
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

хорошо учту таймер сделаю медленнее. кстати по ролику твое рпг очень неплоха, вопрос это спрайты или 3д объекты.
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:07   #17
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

nuberod, это 2D чистой воды, без сторонних библиотек, ...только спрайты и средства отрисовки операционной системы.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 08:46   #18
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

вот сейчас новою игру делаю и решил делать на том же движке, хочу узнать какой темп игры вы видите сейчас, у таймера интервал 100. управление почти не изменилось только пробел огонь а стрелка в верх прыжок.
Вложения
Тип файла: rar шутер1.rar (4.50 Мб, 14 просмотров)
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
руна дракона nuberod Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 12.10.2012 11:28
Руна - система управления содержимым Rune CMS apromix WordPress и другие CMS 39 02.02.2012 11:37
Игра( oltay Компьютерное железо 2 15.01.2012 22:47
Кто как встречал новый, последний по календарю Майя 2012 год Дракона? ImmortalAlexSan Свободное общение 11 02.01.2012 04:08