Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2013, 11:08   #1
Anton
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 43
По умолчанию Изображения сервер

Подскажите пожалуйста, есть такая проблема - не все картинки на сервере отображаются браузером, т.е дело не в пути к ним, а именно показывает что идет процесс загрузки, но ничего вообще не отображается пока эту же картинку не сохранить например через Photoshop – сохранить для WEB устройств, после этого все нормально отображается. Но самое интересное что на другом сервере все вообще работает без проблем. Может кто-то знает в чем причина или в настройках Apache или php, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Anton вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:09   #2
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Может быть в размере картинки ?
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:19   #3
Anton
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

я ничего не меняю в размерах. Вообще очень интересно почему один сервер отображает картинку а второй нет. Причем на втором сервере я пробовал ее просмотреть на разных проектах.
Anton вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:23   #4
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
я ничего не меняю в размерах. Вообще очень интересно почему один сервер отображает картинку а второй нет. Причем на втором сервере я пробовал ее просмотреть на разных проектах.
Так это одна и та же картинка ? Если так, то попробуйте на ее место поставить другую, возможно она просто имеет не верный формат, например c gif такое бывает
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:59   #5
Anton
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lux16 Посмотреть сообщение
Так это одна и та же картинка ? Если так, то попробуйте на ее место поставить другую, возможно она просто имеет не верный формат, например c gif такое бывает
Да это одно и тоже изображение (jpg). Как раз вот проблема формат. Какие ограничение существует на сервере к формату изображений? Если конечно вы знаете. То есть можно с помощью Photoshop сохранить для web устройств.
Anton вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:06   #6
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Да это одно и тоже изображение (jpg). Как раз вот проблема формат. Какие ограничение существует на сервере к формату изображений? Если конечно вы знаете. То есть можно с помощью Photoshop сохранить для web устройств.
WEB серверу все равно какой у Вас формат изображения, он только отдает файлы по запросу, копать надо в сторону браузера, это ведь именно он показывает те самые изображения, и самое что интересно jpeg формат не имеет таких жестких правил, как например gif или png. Так что у Вас скорее всего что-то с браузером
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классы. Чтение и создание .bmp изображения. Пропадает 1 пиксел при создании изображения. s-mumrik Visual C++ 3 12.04.2013 21:21
Изображения Tuman777 Мультимедиа в Delphi 10 16.10.2011 21:11
Изображения Martin00 Помощь студентам 4 29.05.2011 00:35
Изображения в C# MeTeOpA C# (си шарп) 11 25.05.2011 15:57
Чтение изображения из базы данных, Вместо изображения - "System.Byte[]" ruelCrow Общие вопросы .NET 3 10.07.2008 23:29