Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2012, 23:49   #1
Restez
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 3
По умолчанию winrar C++

Доброго времени суток.
Пишу программу для курсового проекта на тему bruteforce для архива. Реализовал все вычисления через CPU. Увидел, что это малоэффективно и решил сделать через GPU (технолология CUDA).
И вот тут возник вопрос: можно ли не прогонять весь архив целиком, а брать лишь, например, заголовок и сверять контрольные суммы по нему? И если да, то как это лучше сделать?
Restez вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:08   #2
Restez
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Неужто никто не сможет помочь?
Restez вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 09:01   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
И вот тут возник вопрос: можно ли не прогонять весь архив целиком, а брать лишь, например, заголовок и сверять контрольные суммы по нему?
я абсолютно не специалист, НО! насколько я понимаю, чтобы брутфорсить winrar Вам нужно использовать оригинальную библиотеку unrar.dll для проверки пароля.
Или Вы сумели обойтись без этой библиотеки?!
в любом случае, зашифрован ВЕСЬ архив. проверять контрольную сумму заголовка - бессмысленно.

А вообще, в WinRar одна из лучших защит, реализованных в архиваторах.
Если не ошибаюсь, то там используется AES со 128 битным ключом.
нормальный пароль длинее 6-7 символов (в общем случае, конечно) вскрыть НЕ УДАСТСЯ.
Вас вот это не смущает?

"конкурент" (я имею в виду Advanced Archive Password Recovery - Элкомсофт) посмотрели?

вот сюда:
Взлом пароля с помощью видеокарты

и сюда:
Лучшие, проверенные взломщики паролей с тестами скорости и отзывами
Архиваторы → Взлом паролей RAR/WinRAR


сходили?..


p.s. нельзя объять необъятное, впихнуть невпихуемое и подобрать брутфорсом длинный пароль WinRar
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:21   #4
Restez
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Отдельное спасибо за ссылки!
Вы правы, в своей первой программе я использовал библиотеку unrar.dll. Скорость перебора была очень мала, и тогда я решил сделать все вычисления через видеокарту. Дальше захотелось еще более оптимизировать, уменьшив входные данные.
Как я уже писал, это мой курсовой проект, поэтому меня не устраивают коммерческие решения. Хочеться самому все сделать (тем более, что это требование моего руководителя)
В WinRAR стоит ограничение на подбор пароля (если не ошибаюсь 100 пар/сек), поэтому мне необходимо как-то обойти его. Как это сделано в готовых программах я не знаю, т.к. не видел их исходники. Вот я и пробую разные варианты решения этой проблемы.
Restez вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Winrar Кристинка89 Безопасность, Шифрование 9 26.03.2012 15:31
WinRAR (TDFUnRar) kuzjma Компоненты Delphi 4 27.10.2011 10:40
Галлюцинации у WinRAR? Alex Cones Софт 5 23.07.2010 20:30
Работа с WinRar forzi Общие вопросы Delphi 8 15.04.2010 21:48
Вопрос по WinRar Veselyn Помощь студентам 3 01.02.2009 17:22