Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2014, 22:06   #1
blacktener
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 78
По умолчанию Оцените игру Achipato

Вот, сделал небольшую игру. Жанр: стратегия. Интересует ваше мнение по поводу игры. Если у кого-то java выдает ошибку, то ее надо обновить.
Скачать вот тут: http://www.mediafire.com/download/k4...esktop_jar.rar
blacktener вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 06:54   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Обновил стандартным апдейтером (ессно успешно, апдейтер говорит уже последняя версия), запускаю, получаю эксепшен.
При запуске "мышкой" - просто месаджбокс без инфы, через коммандную строку java -jar AchipatoDesktop.jar - скрин
Изображения
Тип файла: jpg achipato_error.jpg (44.6 Кб, 122 просмотров)
phomm на форуме Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:39   #3
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

У меня сначала не запустилось. Пришлось обновить Java: 7 -> 8. Прошёл 9 уровней. Это наверное самая маленькая стратегия, в которую я играл. Мне понравилось. Но 7-9 - слишком однообразны. Вначале захватывает, но потом мне не хватило любопытства - а что же дальше. Вообще я в игры не люблю играть (кроме Го). Люблю их писать. Это практика и кайф. Вот ещё недостаток: лично меня бесило, что враги трусливые. Идёт такая кучка и вот они уже могут ломать и крушить, но почему-то отступают и так было много раз. Разнообразия не хватает. Уровни слишком похожу друг на друга, но может это мне так показалось. Либо это специально сделано, чтобы не выбиваться из стиля. И мне ещё не понравилось, что башни защиты (да и другие постройки) строятся там, где я не хочу и передвигать их нельзя. А в целом дух стратегии и борьбы есть. И идея классная: собрал кучку и давай нащупывать слабости врага, не забывая при этом о базе

Последний раз редактировалось 8Observer8; 07.11.2014 в 10:45.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:32   #4
blacktener
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 78
По умолчанию

phomm, спасибо за отзыв. Тут, наверное, дело не в фреймворке, который я использовал.
blacktener вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:34   #5
blacktener
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
У меня сначала не запустилось. Пришлось обновить Java: 7 -> 8. Прошёл 9 уровней. Это наверное самая маленькая стратегия, в которую я играл. Мне понравилось. Но 7-9 - слишком однообразны. Вначале захватывает, но потом мне не хватило любопытства - а что же дальше. Вообще я в игры не люблю играть (кроме Го). Люблю их писать. Это практика и кайф. Вот ещё недостаток: лично меня бесило, что враги трусливые. Идёт такая кучка и вот они уже могут ломать и крушить, но почему-то отступают и так было много раз. Разнообразия не хватает. Уровни слишком похожу друг на друга, но может это мне так показалось. Либо это специально сделано, чтобы не выбиваться из стиля. И мне ещё не понравилось, что башни защиты (да и другие постройки) строятся там, где я не хочу и передвигать их нельзя. А в целом дух стратегии и борьбы есть. И идея классная: собрал кучку и давай нащупывать слабости врага, не забывая при этом о базе
Спасибо большое за отзыв. Враг трусливый, это да. Здания можно перетаскивать мышкой в любую точку карты, но надо чтобы здания были рядом друг с другом.
Игра изначально делалась под андроид, отсюда такое управление и однообразие уровней
blacktener вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:41   #6
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Игра изначально делалась под андроид, отсюда такое управление и однообразие уровней
Мне лично управление понравилось. Собираешь силы и направляешь на разведку боем или в слабое место. Правда, когда я веду свой отряд окольными путями - остальные прутся по прямой и не добегают. Хотелось бы ещё накапливать отряд пока я один увёл. Нападать несколькими отрядами с разных сторон. С другой стороны, постоянное подкрепление (как у вас) это здорово. Мне бы хотелось, чтобы одни где-то могли накапливаться, а другие бежали по безопасной дорожке на подкрепление. И побольше бы. Пусть враг будет посильнее. Настоящего, сильного врага уважаешь, ибо он тебя научить чему-то может, указав на недостатки, ударив в слабости. Сколько сейчас уровней в игре?

Последний раз редактировалось 8Observer8; 07.11.2014 в 15:07.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 15:14   #7
blacktener
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Мне лично управление понравилось. Собираешь силы и направляешь на разведку боем или в слабое место. Правда, когда я веду свой отряд окольными путями - остальные прутся по прямой и не добегают. Хотелось бы ещё накапливать отряд пока я один увёл. Нападать несколькими отрядами с разных сторон. С другой стороны, постоянное подкрепление (как у вас) это здорово. Мне бы хотелось, чтобы одни где-то могли накапливаться, а другие бежали по безопасной дорожке на подкрепление. И побольше бы. Пусть враг будет посильнее. Настоящего, сильного врага уважаешь, ибо он тебя научить чему-то может, указав на недостатки, ударив в слабости. Сколько сейчас уровней в игре?
В версии для смартфонов я реализовал это с помощью мультитача - игрок нажимает пальцами в две точки экрана и армия разделяется на 2 части. Сейчас в игре 80 уровней. Враг не то чтобы тупой - просто на начальных уровнях у игрока большое преимущество. Потом все становится сложнее
blacktener вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:02   #8
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Проинсталил 8 джаву. Всё запустилось.
Игра годная, действительно минималистичная стратегия, хотя, конечно, дерево решений у игрока небольшое.
Мне в целом всё понравилось, но как уже сказали враг особо не прижимает (пока что прошёл 14 уровней), но надо сказать, что довольно быстро приедается.
Возможно, нужны какие-то бонусы, нейтральные или в стане врага, более сложная топология карт. Думаю будет иметь смысл, если будет что-то вроде технологий. Также, возможно, большей стратегичности придаст некое эшелонирование сил, на что указывал Observer - например некий перевалочный пункт, где может накапливаться армия и по умолчанию новобранцы следуют туда, а уже оттуда на атаку.

Ещё на уровне 14 выполз баг - когда я или комп ставили башню. Кликнул по ок и роде всё норм продолжилось.
Изображения
Тип файла: jpg achipato_bug.jpg (26.0 Кб, 135 просмотров)
phomm на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените мою игру. Вадим Буренков Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 25 25.05.2013 15:05
Оцените игру(Crazy Ellipse) YoungestProgrammer Софт 1 02.09.2012 15:53
Оцените игру Aventus Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 29 30.06.2012 12:15
Оцените игру. какtus Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 24 01.07.2011 18:13